Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Все о матрасах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Люб@вушка
у меня нет сомнений, что скрученный матрас расправится. Я о другом. Я о том, что при скрутке на пружины матраса воздействие такое, которого никогда мы не обеспечим потом в ходе эксплуатации. Ладно бы ещё матрас скрутили и сразу повезли мне. То есть время, когда нагрузка на пружины и прочие составляющие, минимально. А так как скручивают их там, где производят, то неизвестно, сколько матрас пребывает в таком состоянии, перед тем как попадает к потребителю. И таким образом, потребитель получает вроде бы новый матрас, но побывавший под экстремальной нагрузкой. Не ускорят ли такой способ хранения матрасов его выход из строя? В Икее какой матрас можете порекомендовать? у нас в городе икеи нет, но есть возможность дистанционно купить, поэтому рассматриваем и икею тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
сейчас на сайте орматека хорошая скидка на матрасы в скрутке. Не портит ли это матрас? Написано, что прессом пружины сжимаются на максимум и потом машина специальная его закатывает. Не видела я матрас в скрутке, но умом понять не могу, как можно матрас толщиной 15-20 см свернуть в валик 50 см в диаметре?!


на матрасе указывается дата производства, проужинный матрас в скрученном виде можно хранить не дольше 20 дней со дня изготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
violeto4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:21     Ответить с цитатой

natalya+OLEG
Как бы мне тоже такой матрасик купить, с такими ощущениями? А не получается потому, как в магазине ложишься и ничего такого не чувствуешь. С ним же, ( с матрасом) , я так понимаю надо переспать :haha: чтоб заценить, а в магазине фиг поймёшь то это или не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6677
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 0:30     Ответить с цитатой

violeto4ka
согласна,да и сколько человек на нем перележало до вас-неизвестно
матрас я покупала ,кстати, здесь,на сибмаме,в коммерческой темке,сначала 2 матраса для маленьких кроватей,потом этот для кровати побольше-оба раза Орг подробно советовала,что-то предлагала-и оба раза матрасом я (и главное,дети)довольны
когда выбирала в магазине матрас уже на свою кровать и выбрала,купила снова на сибмаме с хорошей скидкой,а когда привезли-жестче оказался,чем в выставочном зале,привыкали пару дней-потом все отлично ;) уже ни на что не поменяю
тут где-то целая тема по выбору матраса,может что для себя проясните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Estelle, не советовала бы в икее матрас брать. не очень они , у нас был, не из дешевых, но жесткость так себе , да и материалы не натуральные по большей части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гайка-пончик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Добрый день , скажите где лучше взять матрас чтобы было хорошее соотношение цены и качество.( брали матрас в икее не в восторге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Mila_Tut, через интернет можно покупать модель, на которой где-то посидел-полежал. не глядя такую вещь брать опасненько. я вот взяла в СП не глядя :aga-aga: хотя мне понравился, муж полагал, что он будет жестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Подскажите, у меня матрасу , три года прослужил, ни просел нигде, но скрипит ужас как, это у всех матрасов проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:38     Ответить с цитатой

natalya+OLEG писал(а):
violeto4ka

матрас я покупала ,кстати, здесь,на сибмаме,в коммерческой темке,сначала 2 матраса для маленьких кроватей,потом этот для кровати побольше-оба раза Орг подробно советовала,что-то предлагала-и оба раза матрасом я (и главное,дети)довольны


Спасибо! :oops: :give_heart:

mamul'ka писал(а):
Mila_Tut, через интернет можно покупать модель, на которой где-то посидел-полежал. не глядя такую вещь брать опасненько. я вот взяла в СП не глядя :aga-aga: хотя мне понравился, муж полагал, что он будет жестче.


Вот согласна! Конечно, матрас можно подобрать, исходя из антропометрических данных (возраст, вес), предпочтений, нюансов по здоровью, возможно, особенностей кровати и пр. НО! Вам спать на нем каждую ночь и крайне важно, чтобы вам было на нем комфортно: кому-то нравятся жесткие матрас, а кто-то на таких чувствует себя некомфортно. Сейчас всегда можно подобрать комфортный матрас с хорошим ортопедическим эффектом, так миф, что чем жестче - тем лучше, неактуален. Ну какая может быть польза, если вместо крепкого сна, вы будете полночи искать удобную позу и ворочаться? Так что да, прежде, чем заказывать по интернету, очень желательно сходить в салон, выбрать модель, чтоб понимать, какое наполнение для вас наиболее комфортно (при этом не обязательно заказывать ту же самую модель, ведь выбор в салонах ограничен, так что это скорее ориентир).

ОЛЕЧКА79 писал(а):
Подскажите, у меня матрасу , три года прослужил, ни просел нигде, но скрипит ужас как, это у всех матрасов проблема?

нет, конечно! если ваш матрас на блоке независимых пружин, то они обычно упаковываются каждая пружинка в индивидуальный чехольчик, скрипа быть не должно.
какой у вас матрас, может, он еще на гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах