Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31884
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Roza_
да, хоть понемногу-уже будет помощь хорошим людям
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 23:15     Ответить с цитатой

TakTak писал(а):
Добрый день.
Девочки, опытные и знающие, подскажите как узнать о ребенке?

http://www.usynovite.ru/child/?id=dl00v-zuf6
По телефону регионального оператора ничего не говорят-в семье ли, или ждет меня...
Где можно уточнить о ее судьбе?

Документы уже собираю, через месяц полтора надеюсь будут на руках.

Мне кажется, вы ничего не узнате, пока у вас нет документов. Эти сведения не предоставляют просто по телефону. Только когда у вас будет решение о возможности стать усыновителем\опекуном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 0:51     Ответить с цитатой

TakTak писал(а):
Добрый день.
Девочки, опытные и знающие, подскажите как узнать о ребенке?

http://www.usynovite.ru/child/?id=dl00v-zuf6
По телефону регионального оператора ничего не говорят-в семье ли, или ждет меня...
Где можно уточнить о ее судьбе?

Документы уже собираю, через месяц полтора надеюсь будут на руках.


там своим то ее не отдают...вещают, что био лежит в тубдиспансере...и отсюда все проистекает...типа, можете взять на время лечения матери...но мы вам ее не отдадим
если что то ишо, стучите в личку

Хочунька писал(а):
Мне кажется, вы ничего не узнате, пока у вас нет документов. Эти сведения не предоставляют просто по телефону. Только когда у вас будет решение о возможности стать усыновителем\опекуном.

да по-разному
где говорят, где нет
а часто инфа о подзадержавшихся детках есть на форумах
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Roza_
уже :give_heart:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Roza_
Надя-Райздрав
retyshka

Ой, девочки, спасибо большое!!! molba
А я, кроме своего дневника, уже почти никуда и не заглядываю. :oops:

Подскажите, пожалуйста, у кого у детей инвалидность оформлена, Вы по уходу за ребенком инвалидом получаете или вознаграждение приемным родителям считается доходом и по уходу получать не положено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Вознаграждение считается доходом, даже те, кому удалось оформить по решению суда обязаны вернуть выплаченную сумму
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Марина Ю.
можно оформить на любого неработающего человека 1300 в месяц уходовые :aga-aga: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Lerika

Понятно. :-( Значит, на них даже не надеемся. Спасибо. :give_heart:

Машенька2011

Ага, это я знаю. Спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Может у кого-то опыт был, аналогичный моей нынешней ситуации? Мы с мужем принимаем в семью дочку под опеку пока, но с последующим усыновлением. ООП обещали полную инфу по юридическому статусу дать в понедельник-вторник, и о том, сколько времени прошло с момента вступления в силу решения о лрп био (био к ре не ходит больше года и рокуратура ее лишила род.прав.). У меня возник вопрос, если с момента вступления в силу решения суда о лрп ещё не прошло 6 мес, возможно ли раньше подать на усыновление по основанию: более 6 месяцев не проживает с ребёнком и уклоняется от воспитания? Есть ещё акт об оставлении ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите еще, пожалуйста, в Октябрьской опеке какой специалист ведет приемные семьи. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
Девочки, а подскажите еще, пожалуйста, в Октябрьской опеке какой специалист ведет приемные семьи. molba

Наталья Игоревна
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Нет, раньше 6 мес. нельзя усыновить, т.к. эти 6 мес. дают право био родителям на восстановление в родительских правах.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Может у кого-то опыт был, аналогичный моей нынешней ситуации? Мы с мужем принимаем в семью дочку под опеку пока, но с последующим усыновлением. ООП обещали полную инфу по юридическому статусу дать в понедельник-вторник, и о том, сколько времени прошло с момента вступления в силу решения о лрп био (био к ре не ходит больше года и рокуратура ее лишила род.прав.). У меня возник вопрос, если с момента вступления в силу решения суда о лрп ещё не прошло 6 мес, возможно ли раньше подать на усыновление по основанию: более 6 месяцев не проживает с ребёнком и уклоняется от воспитания? Есть ещё акт об оставлении ре.

По 130 ст. можно было бы и без лрп
Но раз лрп было, то только через 6 месяцев от вступления решения суда в силу
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:57     Ответить с цитатой

AVARIA_NET

Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Ох блин, так время медленно тянется :eek: подписали согласие, под быструю опеку, или как там она называется, нам не отдали, сослались на медицину, дескать, раз мы целимся на усыновление, то медицину будут делать как для усыновления, там другая форма, ещё и все документы обещали подготовить в законные 30 дней. Какие-то там акты в течение двух недель, но медицина до 3х недель... короче мы на иголках, нервничаем, тревоги...у всех наверное так :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах