Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Школа Волшебников: артгештальт-тренинг Н.М.Статировой
в МБОУ СОШ № 162, Жемчужная 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:49     Ответить с цитатой

26.10.2015г.
Вводное занятие для детей
ТЕМА "Знакомство"

Упражнение "Моё имя"


Беседа о волшебстве
Давайте подумаем:
- Волшебство, колдовство, магия, фокусы, чародейство – это одно и то же? […]
- Чем же они отличаются? […]
- Кто из вас верит в волшебство, а кто думает, что волшебство бывает только в сказках? […]
- Каким вы представляете человека, которого можно назвать Волшебником в реальной жизни? […]

Рисование с погружением
Сказка "Я в волшебники пойду..."





.........................................................................................
- Какие главные открытия вы сделали сегодня?

В реальной жизни Волшебник – это человек, который:
1) способен к творчеству – умеет создавать нечто, что можно назвать ЧУДОМ;
2) любит жизнь – умеет радоваться сам;
3) способен изменять мир – умеет радовать других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:40     Ответить с цитатой

В этом учебном году группа так не состоялась - к сожалению, не смогли согласовать расписание занятий.
Будем снова начинать со следующего октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@4k@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 447
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:42     Ответить с цитатой

[b]ArtMaster[/b
Какая интересная темка! Очень заинтересовало. Будем следить за информацией. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 0:20     Ответить с цитатой

N@t@4k@ писал(а):
Какая интересная темка! Очень заинтересовало. Будем следить за информацией. :-)

Спасибо большое. И вам УДАЧИ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 0:36     Ответить с цитатой

ArtMaster когда же откроется филиал в городе?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
ArtMaster когда же откроется филиал в городе?!

:give_heart: Дорогая Ольгуська, спасибо за Ваш интерес.
Как это ни удивительно, но именно вчерашний день был у меня посвящён личным ностальгическим воспоминаниям о моих маленьких Волшебниках.
Сообщаю Вам (и всем), что пока у меня пауза и в Академгородке. Эта пауза - организационно-техническая :roll:

В городе филиал я открывать не обещала. Причины две, всё те же:
а) организационная - я одна, сама по себе (хотя учеников/последователей, с удовольствием бы пригласила),
б) техническая - моё хозяйство довольно объёмистое: песочница, большая коллекция фигурок, а также другие сопутствующие материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 21:59     Ответить с цитатой

ArtMaster
спасибо большое за ответ.
Может быть всё же откроется когда нибуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Ольгуська
:girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Очень жаль что нет такой школы в городе! Моему очень нужно налаживать отношения с окружающим миром. Может кто-нибудь что-то посоветует ближе к центру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:43     Ответить с цитатой

nataviniche
:give_heart: Благодарю за косвенную положительную оценку моего труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora2617
Студент
Студент

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2616
В дневниках: 310
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 16:41     Ответить с цитатой

ArtMaster
Надежда Михайловна, давно просматриваю Вашу тему! Хотела бы задать такой вопрос😊 У Вас в приобретенных умениях есть волшебное умение #6-укрощать свой гнев . Какой терапией из предложенных Вами ( или это комплекс терапий) это умение можно привить? И правда, что ребенку необходимо давать возможность самостоятельно справляться со своими негативными эмоциями? Заранее благодарю Вас за ответ
_________________

Продаю излишки растений
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1604106
Мой дневник
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20831
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte et tendre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Меня как психолога очень радует, что существует Школа волшебников!
Такие программы очень нужны нашим детям потому, что в процессе игровой и творческой деятельности происходит всестороннее развитие личности ребенка.
Такой стиль воспитания и развития будет интересным, полезным и радостным для каждого ребенка, поможет обнаружить и развить его способности, таланты и лучшие человеческие качества.
Удачи Вам в Вашем благородном и созидательном деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 22:11     Ответить с цитатой

ArtMaster
Добрый день.
Интересуют подростковые группы.
Сын 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольгуська.

В настоящее время в ШВ - технический перерыв :aga-aga:
НО мы очень хотим в обозримом будущем возобновить работу.
Следите за набором групп: Ваша тема - это Первая ступень ШВ "Стану Волшебником!"(5-7 классы), основная цель которой формирование системы ценностей и позитивного отношения к жизни.

Спасибо за Ваш интерес к нашей работе))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Forte et tendre писал(а):
...Меня как психолога очень радует, что существует Школа Волшебников!
Такие программы очень нужны нашим детям потому, что в процессе игровой и творческой деятельности происходит всестороннее развитие личности ребенка.
Такой стиль воспитания и развития будет интересным, полезным и радостным для каждого ребенка, поможет обнаружить и развить его способности, таланты и лучшие человеческие качества...


Здравствуйте, Forte et tendre.
Меня особенно радует и вдохновляет внимание и интерес психолога к моей программе :give_heart:
И да, программа, на самом деле, предоставляет широкие возможности и для ребятишек, и для их родителей, а также и для её ведущих - исследуем, творим, развиваемся и растём в ней все вместе. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lora2617
Спасибо за Ваш интерес к теме :give_heart:
Извините, что отвечаю после некоторой паузы - хотелось сделать это обстоятельно, на что не было достаточно свободного времени.
Итак.
Lora2617 писал(а):
ArtMaster
(...)У Вас в приобретенных умениях есть волшебное умение #6. Умение укрощать свой гнев.
Какой терапией из предложенных Вами (или это комплекс терапий) это умение можно привить?
И правда ли, что ребенку необходимо давать возможность самостоятельно справляться со своими негативными эмоциями? (...)


Ну, начнем с того, что в ШКОЛЕ ВОЛШЕБНИКОВ понятия "терапия", разумеется, нет))

Далее. Будем исходить из того, что Ваши вопросы касаются вообще жизни, а не конкретно наших занятий.
Помните: главное условие для научения укрощать свой гнев - заниматься этим в спокойном состоянии, а не тогда, когда кто-то из вас (ребенок или родитель) злится.
Универсальная "терапия" - это адекватное уважительное взрослое общение с ребенком.
Теперь начинаем "прививать" :)

Шаг первый. Объясняем ребенку(внутри самого обычного семейного общения!):
да, гнев/злость, так же как и радость – это эмоция – то есть переживание здесь и сейчас ЛЮБОГО (причем не только злого, но и вполне себе доброго) человека… :roll:
Соответственно, испытывать гнев/злость на кого-то - это нормально. Важно то, ЧТО ДЕЛАЕТ человек, испытывая гнев...

Поэтому - шаг второй. Объясняем ребенку:
будучи в гневе легко наломать дров - поэтому сначала (в т.ч. для обеспечения безопасности себя и окружающего мира) необходимо оказать себе "скорую помощь"
- снизить уровень гнева, для чего каждый человек самостоятельно (а ребенок - с помощью родителей) может найти для себя один или несколько универсальных способов.
Вот некоторые из них (кое-какие выглядят забавно, но все они вполне рабочие):

- там внутри таблички - между "скорой помощью" и "Я-высказыванием" - шаг третий:
снизив уровень гнева до приемлемого, когда к человеку возвращается способность думать и выбирать наиболее верное решение, необходимо обдумать и понять (на первых порах с помощью взрослого): "На кого я злюсь? В чем причина злости?"
- далее (внизу той же таблички) - заключительный шаг четвёртый - это "Я-высказывание" - ему разумеется, ребенка также надо научить. НО прежде, разумеется, научиться самим :shuffle:

!!!Кстати, можно добавить ещё и эти замечательные варианты "скорой помощи" (их описание легко найти в ин-ете):


...................................................................................................
И да (ответ на второй Ваш вопрос), правда состоит в том, что ребенок, наученный взрослыми, способен самостоятельно справляться со своими негативными эмоциями.

Помните: чаще всего ребенок в гневе ведет себя так, как ведут себя его родители :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах