Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Все о матрасах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knit_hobby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.16
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:48     Ответить с цитатой

У нас 7 лет уже матрас из Икеи серии султан (кажется). Служит верой и правдой, я довольна вполне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valya30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.15
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Какой купить матрас??? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите какой лучше купить матрас ребенку от 3-х лет, пружинный или нет и какой фирмы, размер 90 на 200. Очень очень буду благодарна за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valya28
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 218
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 16:22     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста какой лучше фирмы купить ребенку матрас, главное чтоб хороший был ортопедический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valya28
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 218
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:04     Ответить с цитатой

присмотрели матрас орматек Orma Flex, подскажите пожалуйста кто-нибудь покупал матрасы в орматеке, понравились ли в использовании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Мы заказывали матрацы Дримлайн. Нареканий нет. И у ребёнка, и у нас этой фирмы. Пружинные блоки. Оба средней жёсткости. После нескольких лет, когда приходилось спать на диване, есть с чем сравнить! Ну и ценовой разбег у них большой, мы выбрали средний вариант, хотя сперва хотели очень дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:31     Ответить с цитатой

UlikUlik писал(а):
Закажите Плитекс, не пожалеете. У нас у ребенка такой. Эта фирма занимается только детскими матрасиками, так что матрасы именно с учетом особенностей детского позвоночника изготавливаются. И плюс к этому натуральные и гипоаллергенные материалы применяют. Мне очень нравится

Эх, где же Вы были раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:22     Ответить с цитатой

покупала аскона фитнес средней жесткости, зимняя/летняя стороны, периодически переворачиваю, но матрас спустя 3 года заметно просел посередине, пружинный независимый блок, кокос. 25 тыр... обидно. а так матрас чудесный, спина отдыхает. очень чувствуется разница, когда в гостях приходится ночевать, как же скучаю по своему матрасику)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Покупали матрас медифлекс в асконе средней жесткости 5.5 лет(а гарантия 5) можно выкинуть. Стоил тогда 34.000 прям яма. Все делали- переворачивали....
Сейчас думаю какой купить. Очень актуальная тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 23:39     Ответить с цитатой

У родителей был аскона, пошел волнами
Внутри как бы прослойка такая, складывалась

Отдали родне на дачу, купили орматек
Довольны

А я ребенку выбираю, были сегодня в орматеке
Смотрели себе и ей

Не знаю нужны ли пружины или нет
Голова кругом :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:10     Ответить с цитатой

себе купили в икее (за 4999), ребенку обычный пружинный российский типа сарма.
Единственное, что меня раздражает, это металлический каркас российского, заправлять простынь на кровати ребенка теперь для меня ужас, в икее каркас, видимо, пластиковый или металл мягкий, просовывать руку между спинкой кровати и матрацем не больно. а у ребенка прям жесткий металл, мне больно.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):

Единственное, что меня раздражает, это металлический каркас российского


у меня Сарма. Никакого металлического каркаса нет.
возможно, от матраца зависит, но всё довольно мягко
матрац пружинный
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 16:13     Ответить с цитатой

сейчас на сайте орматека хорошая скидка на матрасы в скрутке. Не портит ли это матрас? Написано, что прессом пружины сжимаются на максимум и потом машина специальная его закатывает. Не видела я матрас в скрутке, но умом понять не могу, как можно матрас толщиной 15-20 см свернуть в валик 50 см в диаметре?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6677
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:39     Ответить с цитатой

наверно,так же как подушки латексные из Тая везут-вакуумом воздух выкачали,а в матрасе этом в наполнении только пена,поэтому наверно и получается так
такой матрас у меня у сына лежит,орматек,не помню точно какой,когда привезли-тоже не верилось,но нет-форму принял сразу,как открыли,никакого запаха нет,толщина хорошая ,и когда ложишься-чувство,будто матрас тебя обволакивает,но никуда не проваливаешься ;) у нас получилось,что сыну первому кровать с матрасом приобрели,так мы первое время все к нему полежать приходили :aga-aga: матрасу года 1,5 или 2,никаких нареканий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:49     Ответить с цитатой

у вас беспружинный орматек? модель можете сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9652
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 17:44     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
покупала аскона фитнес средней жесткости, зимняя/летняя стороны, периодически переворачиваю, но матрас спустя 3 года заметно просел посередине, пружинный независимый блок, кокос. 25 тыр... обидно. а так матрас чудесный, спина отдыхает. очень чувствуется разница, когда в гостях приходится ночевать, как же скучаю по своему матрасику)))))


вот чем хорошо покупать матрас в И*кеа, гарантия 25 лет.
мы уже 3 шт. поменяли :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Estelle писал(а):
сейчас на сайте орматека хорошая скидка на матрасы в скрутке. Не портит ли это матрас? Написано, что прессом пружины сжимаются на максимум и потом машина специальная его закатывает. Не видела я матрас в скрутке, но умом понять не могу, как можно матрас толщиной 15-20 см свернуть в валик 50 см в диаметре?!

как раз в И*кеа скрученные матрасы.
они "на глазах" распрямляются.
в инструкции написано, что несколько часов, пока не расправится, не использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах