Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕФИЦИТ ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ
Почему врачи лечат следствие, а не причину?
Как и чем восполнить дефицит витаминов?

БЕРДСК Приют животных Надежда
Новости от 18 августа на стр. 21. Закончилось мясо :( И хорошие новости тоже :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Животные -> Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Все прочитала, вечером после 23 часов обязательно включусь в обсуждение. Идея отличная! :give_heart: :love_sibmama:
Заодно расскажу, как сегодня съездила в приют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 130

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:16     Ответить с цитатой

У меня есть простынь- нужна?
Старая, цветная, постирана.Надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

angelika_vrb
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
В дневниках: 2
Карта № 007372

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:24     Ответить с цитатой

panda88
Здравствуйте. У меня есть большая подушка от углового дивана. В приюте пригодится. Могу передать на Бердском Шоссе на ост. "Поселок РМЗ", когда будете мимо проезжать. Телефон скину в ЛС. Не знала, как передать. Вы просто спасением будете.

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Таня Госька
Светлана_Ш
SMIRA.1971
Наталья Москаленко
panda88
Мямка-мнямка
[tkmuf77
Action_R
angelika_vrb

Девочки, какие вы все-таки ЛЮДИ! Вот именно так, даже не с одной, а со всеми большими буквами! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Огромнейшая вам благодарность за помощь 4U great love

SMIRA.1971
Сегодня передала Ваши кастрюли - Ирина (куратор приюта) была несказанно рада! Пластиковые чашки собаки от скуки быстро разгрызают. А по такой ужасной жаре без воды никак. Поэтому очень ко времени пришлась Ваша посуда aga-aga

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Action_R
Добрый вечер! Да, конечно надо, с радостью примем! Для послеоперационного ухода за животными, да и просто в большом хозяйстве приюта точно пригодится super

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

panda88
Добрый вечер! Спасибо большое Вам за отличную идею и конечно за готовность ее реализовать great love
Я предлагаю такой вариант - я поставлю информацию о Вашем сборе в подстрочнике темы. Также напишу об этом в актуальных новостях. И буду напоминать в каждом своем посте - только по датам сориентируйте меня немного пожалуйста, как будете готовы ехать. С Вашего позволения, я дам ссылку на Ваш профиль, и с каждым желающим Вы отдельно обговорите условия встречи aga-aga Удобен Вам такой вариант?

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

А пока поделюсь новостями.

НОВОСТИ 19.06.2017

Начну, наверное, с плохого....

Двое щенков из коробки (сородичи недавно умершего Гуфа) также бьются за жизнь с сильнейшим энтеритом.
Видела их сегодня - они совсем как тряпочки лежат и не реагируют ни на что Crying or Very sad

От них буквально ни на минуту не отходит ветеринар приюта - бесконечно ставит капельницы и следит за состоянием.
Щенки конечно совсем не едят. Вчера купили мясное детское пюре и кормят насильно. Так в клинике сказали - из шприца. Глотают послушно, но сами не едят. Ирина с врачом на собственные деньги покупают пюрешки, эспумизан, физ раствор. глюкометр вот купили. В клинике сказали что когда глюкоза сильно падает - это кома. А полоски для измерения какие ужасающе дорогие! Дороже самого прибора Surprised Surprised . Очень не хватает средств.
Буквально 2 часа назад возили одного из малышей на переливание крови. Донором была приютская собака - здоровая и привитая. Сахар у малышей падает так резко до критической нормы, что они просто теряют сознание. Только поднимут - через час-два опять падает. Кровь перелили и сахар подняли, и вроде даже встал и хвостиком повилял. Но... шансов им практически не дают. Чудо будет если выживут. слишком маленькие да и болели не первый день - ещё до того как их подбросили.
Скрытый текст:
если бы хозяева были ЛЮДИ и обратились бы сразу в клинику а не смотрели как болеют то возможно и всё было бы по другому. но они решили вот так вот -подкинуть в приют. Mad Предупреждение! :obstenu: и каждый день битва за жизнь. и очень хотелось бы верить что мы её не проиграем. но ...слишком слабы... и малы.

Я очень Вас прошу, как бы там ни было - давайте попробуем помочь вместе, как всегда, объединившись когда совсем трудно :tiptop: дадим детям шанс на жизнь, поборемся за них!

И как известно, беда не приходит одна... И сегодня Чайка. Совсем ещё ребёнок . Подкинули их зимой, из шестерых один умер , 3х забрали, а Чайка и Эфи так и ждут своего хозяина. Ласковые активные молодые и стерилизованные.
И вот беда. У Чайки нашли опухоль, причем не одну и да же не 2, а много - по всему телу и даже во рту. Сегодня возили на приём к онкологу. За цитологию, анализы крови и приём должны 4500.
Результат не утешительный. Венсаркома, но не обычная, а кожная. Такое и встречается то раз на миллион. И вот нам не повезло... нужна химиотерапия.
Но начинать её пока нельзя, потому что по неясным причинам у Чайки держится высокая температура. Пока просто наблюдаем.

Ну вот поделилась... каждый день что то случается. И в последнее время именно с теми, кому ещё бы жить да жить.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

А я сегодня ездила не одна - напросилась моя 7летняя дочь за компанию aga-aga откровенно говоря из-за впечатлительности боялась я ее брать с собой, но после поездки на удивление у ребенка только позитив остался Embarassed

От души нагладила старичка Рыжего:

Вот такого красавца увидели - хаски :dance_girl: но подойти как-то не рискнули :haha:

Зашли к кошкам. Ой, девочки, какие там котята Love :giri: :kisa: Малюсенькие, лупатенькие, мельче ладошки наверное. Зато увидели нас и скорее кинулись лапки просовывать через клетку нам :holding:
Посмотрите чудики какие :give_heart:

Им ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется человеческого внимания и тепла Love great love кому кошачьего счастья в дом? Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Погода конечно совершенно не щадит наших хвостатых. Пошли посмотреть двор, а там и погавкать-то никто толком не вышел даже aga-aga все по будкам сидят, тяжело от жары... Работники приюта как могут, так стараются облегчить ситуацию - следят за водой, насадили саженцев. Но источников тени мало.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

С нами приезжала школьница-волонтер. Пока мы ездили в аптеку за тест-полосками для щенков, она прогуляла всех собак, которые живут в помещении. Ох с каким удовольствием они идут на улицу и с какой неохотой возвращаются :dog4: Каждую каплю общения с человеком принимают как дорогой подарок aga-aga

Обязательно приезжайте в приют, девочки! С вашими близкими, семьями, друзьями, коллегами. Вас очень там ждут :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

panda88
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.01.13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 8:46     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Конечно, я только за!! в ЛС Вам кину свой номер телефона.
По дате...думаю в эти выходные рано, предлагаю в следующую CБ (то есть 1 июля) часиков в 10 на Речном (если будут предложения позже, я могу и позже, если будут предложения по месту, тоже могу и в другом месте устроить сбор).
На всякий случай еще раз напишу что если кто живет в районе Золотой Нивы или по-пути от Новосибирска до Бердска, готова подъехать, забрать. Да, работаю на Березовой роще, поэтому данную округу тоже могу охватить)) И, если есть кто желающий в качестве пассажира составить мне компанию, тоже буду очень рада!!!
Если сбор пройдет на ура...готова еще раз организоваться (через неделю или две после поездки). А дальше не уверена что получится...на два города живу, поэтому уезжаю потом....но может кто еще подхватит мою инициативу...пол дня посвятить для зверюшек).
Да, уже пожалела что у меня не микроавтобус, и не грузовик, а только обычный седан..поэтому крупногабаритные вещи, к сожалению, могут не войти....

Елена Белова
Студент
Студент

На сайте с 21.02.11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:23     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый день. Перевела 500 руб на карту Марии Игоревны А.

Елань
Академик
Академик

На сайте с 21.10.08
В дневниках: 6425

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:21     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый день.
У мужа на работе есть 15 кг геркулеса. Неиспорченный, но вышел срок годности. Если нужно, то надо срочненько ему написать, а то утилизируют.

Мямка-мнямка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.06.17
В дневниках: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 15:47     Ответить с цитатой

panda88
я на гаранина живу, в выходные не выездная, одна с тремя детьми, если получится ко мне заехать по пути, будет здорово!

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 17:31     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
ДД.
Про тест- полоски (цену) знаю не по наслышке. У собаки сах.диабет Embarassed
Какая марка гюкометра у вас? И какие полоски покупаете?

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, сбор на щенков к сожалению закрываю. Щенков утром не стало :-(

Вечером отпишусь подробнее.

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Пишу, как и обещала. Несмотря на упорную борьбу спасти щенят не удалось к сожалению.... Сегодня утром снова упал сахар, как ни пытались - поднять не удалось. В итоге кома. И следом они ушли, буквально одновременно....

В результате как ни бились, но весь помет мы потеряли.
Скрытый текст:
"Спасибо" тебе, "добрый" человек, который додержал животных до такого состояния. И решил по итогу избавиться. Большой привет от сотрудников клиники, приюта и неравнодушных благотворителей Mad Mad Mad Вот в такие моменты сложнее всего удерживать себя от осуждения...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Елена Белова
Елань
Спасибо вам огромное, девочки :give_heart: мы от всей души признательны вам за помощь :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Action_R
Добрый вечер! Уточнила у куратора приюта - глюкометр той же марки, что и тест-полоски. А их брала марки ACCU-CHEK Performa (в белой с красным упаковке).
Ох, от всего сердца желаю Вашему питомцу долгих долгих лет здоровой качественной жизни :dog4: свой счастливый билет он уже вытянул - у него есть Вы :girl:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Также хочу поделиться важной информацией

ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!!

Если Вы хотите передать помощь Бердскому приюту "Надежда", но живете в Новосибирске то в срок до 1 июля 2017 года есть такая возможность. Сибмама под ником panda88 готова собрать посылки от желающих В ПРЕДЕЛАХ ВОЗМОЖНЫХ ДЛЯ НЕЕ РАЙОНОВ (указаны чуть ниже) и привезти их нам (за что отдельное хвостатое большое спасибо).
Сбор ведется до 1 июля 2017. Необходимо связаться с panda88 но номеру телефона 8-923-12-16-917 (обращаться можно - Лена) и обговорить условия встречи.
Лене было бы удобно организовать общую встречу в определенное время в оговоренном месте (например, 1 июля в 10.00 на Речном вокзале) и/или встретиться заранее в районе Золотой Нивы, Березовой рощи, непосредственно по дороге от Новосибирска в Бердск. И, если есть кто желающий в качестве пассажира составить компанию, тоже Еленой приветствуется :love_sibmama:

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Перевела 300-00
Скрытый текст:
Светлана Юрьевна М.

panda88
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.01.13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:50     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый день!!!
К сожалению, очень мало желающих что-то передать...предлагаю пособирать еще недельку, до след субботы, чтобы не совсем пустой ехать....

Список откликнувшихся:
angelika_vrb - встречаемся по пути в приют на Бердском Шоссе на ост. "Поселок РМЗ"

[tkmuf77 - заберу ковер на авиастроителей
Елань - Заберу Геркулес (по предварительному звонку)

Мямка-мнямка - заберу на Гаранина посылочку.

Девочки, если все-таки кто-нибудь собирается в эту субботу что-нибудь передать - отпишитесь!! я съезжу в эту субботу....
Давайте может попробуем подключить друзей-знакомых к сбору...

Елань
Академик
Академик

На сайте с 21.10.08
В дневниках: 6425

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:03     Ответить с цитатой

panda88
Крупа уже дома, ждет. aga-aga

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:30     Ответить с цитатой

panda88
ДД.
У меня простынь- как передать?
Территорально я на Плехановском, Кропоткина 132

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Животные -> Помощь животным Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

Перейти: