Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Домашние роды: мнения против!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
sono io писал(а):
ну отлично, включим в список запугивание смертью ребенка, если рожающая не согласится на ...(что-то там).


В акушерстве случаются экстренные ситуации. Поэтому врачи и предлагают экстренные операции кесарева сечения в интересах ребенка. Хорошо, что сейчас такие операции безопасны и для мамочек, и для ребятишек. По крайней мере, все живы и здоровы.
!

Татьяна Sk
ну спасибо, успокоили. :haha: То есть против лома нет приёма? Согласись запугаться и радуйся, если останетесь живы-здоровы?
Скрытый текст:
У меня вот большое сомнение, что мы с ребенком остались бы живы-здоровы, если б я уговорилась запугаться и согласиться на КС на полном раскрытии. Но я специально подготовилась, поэтому не запугалась. К третьим родам.


Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Татьяна Sk писал(а):

Выход из ситуации с "неадекватными медработниками в акушерстве" может быть в доверии к лечебному учреждению и его персоналу. Сейчас можно выбирать роддом, в котором рожать. Уж по договору сервиса это можно сделать почти наверняка!


это Вы как психолог советуете из ниоткуда вдруг обрести доверие к роддому и его персоналу? :haha: вообще в теме домашних родов чаще всего звучит недоверие к врачам в целом, так что нет такого врача или роддома, которое станет "выходом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:03     Ответить с цитатой

sono io
Запугивание или все же информирование пациента о возможных осложнениях при принятие им решения о тех или иных вмешательствах?
Неадекватные медработники или неадекватные роженицы, не способные мыслить критически в сложившейся ситуации?
Где грань? Как узнать, что есть что?
Или все под одну гребенку, раз одел белый халат, значит неадекват?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Iylia
информирование предполагает, что решения принимает женщина. А запугивание - это моральное давление с целью вынудить согласиться с тем решением. которое уже принял врач в одностороннем порядке. Информирование - это описание рисков для каждого случая (например, какие есть риски в случае КС для данной роженицы. а какие риски - в случае ЕР для этой же роженицы). А запугивание - это когда о рисках принятого врачами решения умалчивается(например о рисках повторного КС), а риски альтернативного решения расписываются очень подробно и усиленно, вероятность этих рисков описывается как близкая к 100%(будешь сама рожать - рубец разойдется и все умрут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:23     Ответить с цитатой

sono io
Цитата:
информирование предполагает, что решения принимает женщина.

А кто принимает решение?
Без согласия, никто ничего не делает. Везде на любую процедуру нужно согласия и мед работники информируют об всем, в том числе и о рисках.
Цитата:
А запугивание - это когда о рисках принятого врачами решения умалчивается, а риски альтернативного решения расписываются очень подробно и усиленно.

А почему вы считаете, что риски альтернативного решения ниже, чем риски решения, который вам предлагает врач?
Врач основывается на статистике, знаниях и многочисленном опыте в подобных ситуациях.
На чем основывается роженица ? Интуиция? Опыт?( А если речь о первых родах)Соседка по палате нашептала? В сети прочитала ? Или ли же просто не доверие к людям в белом халате, делает его решение изначально не верным? А попытки, объяснить и рассказать о рисках воспринимаются как запугивание?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

sono io
Цитата:
а риски альтернативного решения расписываются очень подробно и усиленно,

....потому что, смерть, либо тяжелые последствия, после принятия, того или иного решения, не в интересах врача.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Врач на стороне роженицы и ребенка, для него благополучный исход, точно также как и для роженицы, основная цель.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):

Врач на стороне роженицы и ребенка, для него благополучный исход, точно также как и для роженицы, основная цель.


К сожалению, не совсем. Роддом заинтересован в том, чтобы мать и ребенок остались живы и не требовали немедленной медицинской помощи. И чтобы не было заминок в очереди.
А какие последствия выявятся вне стен роддома уже не столь важно, особенно если сложно будет доказать связь этих проблем с характером родовспоможения.
Конечно, есть неравнодушные врачи, но сама ситуация никак не способствует общности интересов роженицы и роддома.

Например, практически любое вмешательство повышает риск неврологических нарушений, вплоть до ДЦП, но на это врачи редко обращают внимание роженицы, именно из-за расхождения ее интересов с интересами роддома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):

Цитата:
А запугивание - это когда о рисках принятого врачами решения умалчивается, а риски альтернативного решения расписываются очень подробно и усиленно.

А почему вы считаете, что риски альтернативного решения ниже, чем риски решения, который вам предлагает врач?

я вообще не сравниваю риски. Если врач считает, что риски ниже, то должен это сообщить и обосновать. И именно в такой формулировке "риски ниже", а не "риски отсутствуют".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:26     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

ну спасибо, успокоили. :haha: То есть против лома нет приёма? Согласись запугаться и радуйся, если останетесь живы-здоровы?
Скрытый текст:
У меня вот большое сомнение, что мы с ребенком остались бы живы-здоровы, если б я уговорилась запугаться и согласиться на КС на полном раскрытии. Но я специально подготовилась, поэтому не запугалась. К третьим родам.


Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Татьяна Sk писал(а):

Выход из ситуации с "неадекватными медработниками в акушерстве" может быть в доверии к лечебному учреждению и его персоналу. Сейчас можно выбирать роддом, в котором рожать. Уж по договору сервиса это можно сделать почти наверняка!


это Вы как психолог советуете из ниоткуда вдруг обрести доверие к роддому и его персоналу? :haha: вообще в теме домашних родов чаще всего звучит недоверие к врачам в целом, так что нет такого врача или роддома, которое станет "выходом".


У меня не было цели успокаивать. У меня есть дети и рожала я их в роддомах. Поэтому проблему знаю :oops:
В нашей жизни достаточно ситуаций, когда мы каким-то образом проникаемся доверием и к докторам (лечимся же у кого-то... У того же стоматолога или гинеколога, педиатра), детским садам, школам...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

[quote="Pelenka"]
Iylia писал(а):

А какие последствия выявятся вне стен роддома уже не столь важно, особенно если сложно будет доказать связь этих проблем с характером родовспоможения.
Конечно, есть неравнодушные врачи, но сама ситуация никак не способствует общности интересов роженицы и роддома.

Например, практически любое вмешательство повышает риск неврологических нарушений, вплоть до ДЦП, но на это врачи редко обращают внимание роженицы, именно из-за расхождения ее интересов с интересами роддома.


Про разницу интересов роженицы и роддома не согласна!!! Обе стороны заинтересованы в физиологическом течение родов, в минимизации рисков для здоровья женщины и ребенка.

И про неврологию... Нет людей здоровых. Есть плохая диагностика...
Если роды проходят физиологично, то никто и не будет в них вмешиваться. Зачем вмешиваться в то, что и так хорошо работает? Сейчас и так здоровым беременным рекомендуют обращаться в роддом со схватками или с излитием околоплодных вод. Если беременность протекала нормально, роды начались сами, то и прогноз будет хороший, и исход тоже.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
К сожалению, не совсем. Роддом заинтересован в том, чтобы мать и ребенок остались живы

Вы не правы, в современной медицине существует такое понятие как, экспертиза качества оказываемой помощи. И дело тут не в том, чтобы остались живы( А это как вы понимание в априори должно быть соблюдено) Врач, ОБЯЗАН обосновать каждое вмешательство, каждый анализ, это все фиксируется в истории болезни. Не может доктор просто так сделать Кесарево, или эпидуралку, ко всем у должны быть четкие и обоснованные показания. Если так произойдет, и страховая компания сочтет необоснованное назначение или манипуляцию ( а они стоят денег) то врач, лишится премии, или надбавки за работы по стандартам.
Врач не заинтересован в проведение не нужных манипуляций и назначении не нужных анализов.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Pelenka
Цитата:
Например, практически любое вмешательство повышает риск неврологических нарушений, вплоть до ДЦП

Это статистика или ваше личное мнение?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

sono io
Цитата:
я вообще не сравниваю риски. Если врач считает, что риски ниже, то должен это сообщить и обосновать.

Так он это и делает. Только почему-то это воспринимается как запугивание. :aga-aga:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Pelenka
Цитата:
К сожалению, не совсем. Роддом заинтересован в том, чтобы мать и ребенок остались живы

Вы не правы, в современной медицине существует такое понятие как, экспертиза качества оказываемой помощи. И дело тут не в том, чтобы остались живы( А это как вы понимание в априори должно быть соблюдено) Врач, ОБЯЗАН обосновать каждое вмешательство, каждый анализ, это все фиксируется в истории болезни. Не может доктор просто так сделать Кесарево, или эпидуралку, ко всем у должны быть четкие и обоснованные показания. Если так произойдет, и страховая компания сочтет необоснованное назначение или манипуляцию ( а они стоят денег) то врач, лишится премии, или надбавки за работы по стандартам.
Врач не заинтересован в проведение не нужных манипуляций и назначении не нужных анализов.

Абсолютно с вами согласна,сейчас за каждую манипуляцию врач отвечает своим кошельком :aga-aga: Чуть не обоснованное обследование или "не нужная госпитализация" и врач рискует получить счёт :eek:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Я после первых родов тоже думала "врачам лишь бы назначить, уколоть и т.д.", ходила всю вторую Б не пила таблетки и считала себя полностью здоровой, и даже рассматривала вопрос домашних родов... в итоге внезапная внутренняя тотальная отслойка плаценты, она случилась без крови и боли.. :-( Я почувствовала, что живот стал твердый и не расслаблялся и хорошо что не стала "песни петь" и т.п., а бегом поехали в больницу, там шейка была закрыта, при осмотре все в норме, только на УЗИ увидели кровь шла в матку, дочь погибла, меня экстренно оперировали и спасали жизнь.
Если бы я осталась дома и не было бы УЗИ, а пошли в роды однозначно бы мой сын остался без мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 15:10     Ответить с цитатой

dommama писал(а):
Девушки, вы о чём? Лицензированных домашних акушеров в России не будет. Врачи имеют дело только с осложнениями в ДР. Те, кто под мантры успешно родил дома, свою лялюку даже на учёт в поликлинику не поставят. Поэтому реальной статистики, чтобы сравнить смертность и количество осложнений в ДР и РД нет и не будет. Врачи ведут свою статистику, она явно не в пользу ДР.

sono io писал(а):
Я тут еще свой вопрос повторю:
sono io писал(а):
Тут где-то на предыдущих 10-ти страницах "войнушки" прозвучало, что женщина несет ответственность не только за себя, но еще и за жизнь и здоровье своего ребенка.
И у меня проснулся исследовательский интерес, предполагает ли кто-нибудь, что у ребенка есть своя воля, своя ответственность, своя карма или как там то назвать? То есть, что он тоже бессознательно привносит свой вклад в процесс и результат родов?
То есть, есть ли этот вклад вообще и его мера, если можно сравнить, ну, может 50/50 с матерью или 10/90 или еще как-то?

Просто мне показалось (возможно я неправа), что принципиально рожающие дома этот вклад учитывают, а принципиально рожающие в роддоме - нет. Вернее, те, кто принципиально считает, что рожать надо дома/в роддоме.



Своё мнение по поводу ДР я уже писала. Я человек практичный. Вы можете верить в выбор души, карму и прочую голубую муть. Но рожаем и рождаемся мы в абсолютно физическом мире. И заранее знать выбор души своего ребёнка вы уж точно не можете. И как принципиально рожающие дома могут учитывать бессознательный вклад ребёнка в процесс родов? Тем, что они заранее знают, что ему не будет оказана во время врачебная помощь? А может быть та, которая с тройным тугим обвитием соглашается на кесарево, как раз учитывает бессознательный выбор своего ребёнка родиться здоровым, а не парализованным инвалидом? Все ваши размышления и философствования исходят из одной иллюзии, которая управляет большинством из нас: со мной этого не случится, потому что такого не может быть никогда. У меня этой иллюзии уже нет. У меня ребёнок-инвалид и моё сознание принципиально отличается от вашего: я ЗНАЮ что с любым из нас в любой момент может случиться всё, что угодно. У любой абсолютно здоровой женшины могут развиться неожиданные осложнения в родах. И никакие мантры не спасут от кровотечения, а вот оказавшаяся рядом бригада реаниматологов может. Вы рассуждаете о судьбе, выборе и жизненных уроках только потому, что верите: вам такие уроки не достанутся. Вы не думаете всерьёз о том, что можете умереть в родах или о том,что будете жить с ребёнком в вегетативном состоянии. Но ведь это иллюзия. Ни у кого из нас нет расписки от господа Бога, что всё будет прекрасно. Конечно, можно и в роддоме остаться без помощи, но дома-то эта вероятность в десятки раз выше. Зачем подвергать себя, ребёнка и свою дальнейшую судьбу лишнему риску? Я знаю немало людей, каждый день корящих себя за легкомыслие, за искалеченную судьбу и свою, и ребёнка, и всей семьи. Это огромный тяжкий груз. Не дай Бог никому из вас испытать такое на себе. Снимите розовые очки и выкиньте философскую плесень из головы. В критической ситуации вся эта муть про бессознательный выбор души вам точно не поможет.



Знаете, когда моему ребенку было 3 года, он только начал ходить и еле передвигал ногами, я стеснялась гулять с ним на детской площадке, на ребенка глазели другие дети, шептались мамы косо поглядывая, то на сына , то на меня. А сейчас...Сейчас я понимаю, что диагноз церебральный (мозговой) паралич, это диагноз не моего сына, это мой личный диагноз - паралич мозгов, и пока мне не дали знатного пинка люди знающие о развитии (психики, физиологии и пр) ребенка почти все (я сознательно попросила этого "пинка" ) , я так и жила и цепляла на себя всю "черноту" событий в своей жизни. Теперь я знаю, что не смотря на то, что ребенка угробили в роддоме, это со мной могло произойти и дома и в поле и в самом навороченном перенатальном центре в любой точке мира.
Я за то, чтобы обладать здравомыслием в любой ситуации и не давать волю крайностям. Мы сегодня рожаем не по 10-15 детей, а в среднем по 1-2 и, конечно, к рождению ребенка нужно подходить ответственно и не только к рождению, но и к воспитанию нового сознания. Если мать хочет изначально рождения ребенка, готова впустить его в свой мир и поделиться его радостями даря безусловную любовь, заботу, общение и неподдельный интерес к развитию детского сознания, она априори не может загнать себя в черную дыру и ее ребенок как ее часть не может быть тоже убогим. В наше время бешеных ритмов и гигантского потока информации важно остановиться, сесть и прислушаться к себе и если что-то идет не по здоровому сценарию, то задаться вопросом, а это уже первый шаг на исцеление души и прозрение ума. Всем мамам я желаю благоразумия!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 94 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах