Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Всё о материнском капитале - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Izuminka
Не совсем так.

mila25 выделила через дарение, которое оформила в МФЦ за 1500р


Можно было сделать дарение или соглашение (без разницы), скачать с интернета, но я запарилась искать + вычитала, что часто росреестр придирается к интернет форме, просто позвонила в юр. услуги (нашла в ДГ), по городу цена за подготовку в среднем 3000, а в самом росреестре, много компаний, цену озвучили 1500, договорились по времени. Я приехала в субботу к 8 утра на Зыряновскую, тут же заняла очередь на подачу (3 этаж) и отдала на 1й этаж доки на соглашение (но он сделал дарение). К тому времени, как подошла моя очередь, он сделал мне договор.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.


Последний раз редактировалось: mila25 (Пн Июн 05, 2017 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 11:19     Ответить с цитатой

mila25, а сколько вы еще заплатили в росреестр или 1500 - это всё что вы потратили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Izuminka
нет + стандартно 2000 пошлина за регистрацию + 80 р. комиссия.
Но я делала одну квитанцию на 2000, т.к. дети несовершеннолетние и я действую за них, а если долю мужу и детям, то надо эти 2000 подели на 4 квитанции относительно долей, высчитываете сами доли и сумму.
(либо 2 квитанции, мужу и вам, а вы можете выступать за детей, но это не точно, лучше делить на 4 квитанции и оплачивать через сбер, а иначе через приемник росреества с вас за каждую квитанцию по 80 р. снимут + копии квитанций, у них это 10 р. )
По поводу долей, я делила на 3 х, но выделяла долю детям не более суммы мат.капа, получилось детям по 1/24, мне 11/12. Росреестр сказал, что все верно, что скажет опека, не знаю.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 12:29     Ответить с цитатой

mila25, я оплатила за несовершеннолетних детей вместе со своей долей одной квитанцией. Так что можно и так :aga-aga:
я по 1/100 выделила и детям и мужу. Всё прошло. Документы на руках. Пока размер выделяемых долей никак не навязывается. Хотя при оформлении обязательства мне тоже нотариус! говорила, что в размере суммы мат. капитала надо выделять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Izuminka
т.е. у вас 2 квитанции, правильно (одна на вас и детей и одна на мужа)?
По долям, говорят что опека кому-то дала отказ, т.к. выделили очень маленькие доли, надеюсь, нас это не коснется, я все до копейки высчитала, но относительно суммы мат капа))
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:15     Ответить с цитатой

mila25
у меня 4 квитанции, потому что двое детей с паспортами, у кого есть паспорт - тот отдельно.
трое младших в моей квитанции

на каком этапе опека подключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Izuminka
Я не сразу поняла почему так много квитанций, потом увидела вашу линейку, круто!))
Опека, ну думаю на этапе передачи им пакета документов + предварительного договора на продажу.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 16:38     Ответить с цитатой

mila25
вы уже ходили в опеку ?
вообще они интересные
капитал как бы мама может и к пенсии добавить тогда детям вообще ничего не светить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Парфюмика
Да, Октябрьская по средам принимаем, теперь ждать 2 недели, ускорить не получилось.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 14:53    Заголовок сообщения: покупка жилья маткапитал Ответить с цитатой

Покупаю комнату в общежитии под мат.капитал добавив свои средства. Покупаю через жилфонд. Жилфонд дает займ на сумму мат.капитала. Ни я,ни муж не хотим чтобы муж входил в долевую собственность,по личным соображениям,только я и дети. Пенсионный фонд утверждает,что так можно,что муж по желанию. А жилфонд опасается,что им потом пенсионный фонд деньги не переведет придравшись к тому,что не все члены семьи являются дольщиками купленного жилья. А еще Жилфонд утверждает,что в пенсионном фонде сидят некомпетентные люди не знающие закон. Вопрос, кто нибудь покупал жилье с использованием мат.капитала (через займ у агенства недвижимости) не включая мужа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:37    Заголовок сообщения: Re: покупка жилья маткапитал Ответить с цитатой

Leoness писал(а):
Покупаю комнату в общежитии под мат.капитал добавив свои средства. Покупаю через жилфонд. Жилфонд дает займ на сумму мат.капитала. Ни я,ни муж не хотим чтобы муж входил в долевую собственность,по личным соображениям,только я и дети. Пенсионный фонд утверждает,что так можно,что муж по желанию. А жилфонд опасается,что им потом пенсионный фонд деньги не переведет придравшись к тому,что не все члены семьи являются дольщиками купленного жилья. А еще Жилфонд утверждает,что в пенсионном фонде сидят некомпетентные люди не знающие закон. Вопрос, кто нибудь покупал жилье с использованием мат.капитала (через займ у агенства недвижимости) не включая мужа?

п.4. 256-ФЗ Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день. Ситуация такая: на руках уведомление о погашении ипотеки,выдано 13.06. Сумма в уведомлении перекроет всю оставшуюся ипотеку. В течении 10 раб.дней деньги должны перевести в банк. Но сегодня,19.06. последний день ежемесячного платежа по ипотеке,потом будут пени о неуплате. Как быть в такой ситуации? Оплатить сумму ежемесячного платежа или дождаться мат.капитала и оплатить пени? Чем грозит данная ситуация?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Екатерина111
Как специалист по ипотеке скажу: вам грозит пеня и просрочка в НБКИ - это первое.
2-е, мне деньги по МК пришли чуть позже заявленного срока + еще зависит от того, в какое время дня они придут, если они придут вечерним рейсом, то списание будет на сл. (рабочий) день.
А теперь о хорошем: просрочка до 30 дней, не портит кредитную историю, но с банка начнут звонить + надо узнать какой % пени (прописано в вашем КД)
Я бы лучше оплатила, а остаток средств сняла, но тут может быть и другая проблема: вам не дадут снять остаток, т.к. это целевое направление средств (здесь не подскажу, надо узнать у специалистов в вашем банке).
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:29     Ответить с цитатой

mila25
Понятно,спасибо большое
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 74 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах