Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
.... Зима не за горами ....
Флешмоб по дачным заготовкам

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:32    Заголовок сообщения: .... Зима не за горами .... Ответить с цитатой

Начинаем традиционный Флешмоб по переработке ягод, фруктов и овощей.

Сейчас начала поспевать первая жимолость, а там и остальные ягодки подтянутся.

Скоро пойдут огурцы, грибы и помидоры :-) . У кого - то есть новые рецептики :-) , давайте делиться ими и вместе консервировать.


Обязательно выкладываем рецепт, фото с предпросмотром, через загрузчик СМ.



Прошлые темы здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62044303#62044303
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=998925
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1377741


Вот здесь конкурсная тема по заготовкам - очень много вкусных рецептов
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=709430&highlight=%E7%E8%EC%E0+%E1%EB%E8%E6%E5&start=0

:rostok2: :apple: :pepper: :nika: :siesta:


фото из открытых источников
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Окт 20, 2017 8:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Сразу открою тему. У меня первая заготовка будет - это компот из жимолости и ревеня. Как сделаю добавлю фото.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина


Отличный ФМ :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5010
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Девочки я с вами!
Щавеля привезли с дачи, всегда его морожу, но в этом году не хочу занимать место в морозилке, а т.к. это наш почти любимый суп, мне надо много щавеля, я его буду закатывать в банки, как сделаю вышлю отчет.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Ну вот, я открыла сезон заготовок.
Вчера на второй раз залила компот. Жимолость + ревень. Попробовала - на вкус очень приятно :-) , немного специфично.


Сегодня буду резать на просушку укроп. И заготавливать чесночные стрелки, только еще не знаю чего делать буду :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Я в воскресенье перекрутила на мясорубке:
чесночные стрелки+укроп (примерно в равных количествах) из полученного скатала колобочки (размер фрикаделек), выложила на плоскую тарелку в морозилку. Потом сложу их в мешочек. Рецепт кажется здесь и брала (в прошлых темках), зимой очень понравилось в борщ, рассольник. Когда суп готов - кидаю колобочек и крышкой накрываю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:25     Ответить с цитатой

lus-i-co
Надо тоже попробовать как вы сделать :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:42     Ответить с цитатой

lus-i-co
хороший рецепт надо сделать , а то вечно с этими стрелками таскаюсь :haha: куда бы их пустить в дело, и к самому времени и стрелки пора обламывать и укроп прореживать
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1610
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:38     Ответить с цитатой

А я обожаю тушить-зажаривать чесночные стрелки на раст.масле на сковороде.Очень вкусно получается и слегка с грибным вкусом :in_love: Как доп.гарнир -превосходно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Рецепт компота пожалуйста в студию. Ягодка стоит собранная , ждет своего часа.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что с редиской сделать вкусного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 14:09     Ответить с цитатой

lus-i-co
А я укроп стала резать как в суп уже по размеру и раскладывать в одноразовые 200 гр контейнеры и прям в них замораживаю. Очень удобно, достал щипотку кинул и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Я укроп насушила.
lus-i-co, а можно лук и укроп?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Я нарвала укроп, нарезала мелко и положила сушиться под крышей, на чердаке.

Чесночные стрелки - часть пожарила с соевым соусом и кетчупом, съели. А остальные перемололи в блендере и заморозила маленькими порциями.

Ириs
Рецепт писала каждый год :-) .
Все делаю по этому принципу, любую ягоду и фрукты. Храню в погребе, нормально стоит 2 года.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50857038#50857038
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Из заморозки у нас лучше всего идут в ход помидоры кубиками (зажарка для супов), помидоры кругликами (для пиццы) в прошлом году заморочилась и наморозила кругликов из мини помидорок, ни капли не пожалела потраченого времени, в этом году тоже так сделаю. Девочки! Кто надумает морозить помидорки, есть пара важных технологических моментов! Кубиками если надумаете морозить-режете помидорки, складываете в пакетик, желательно хорошей плотности, ложите в морозилку и приблизительно через час-полтора тормошите замерзающие помидорки, через час снова тормошите, до тех пор, пока они не будут россыпью, если этого не сделать, они замерзнут монолитом и молоток вам в помощь! Если надумаете морозить кругликами-нарезаете сами круглики, укладываете без перекрытий первый слой, накрываете обычным пищевым пакетиком, сверху следующий слой помидорок и т.д., отправляете в морозилку и забываете хоть на сколько, потом замерзшие (они точно не слипнутся) круглики перекладываете по пакетиками и заготовка готова. Ещё фаворит в заморозках-перец кубиками или полосочками нарезанный, расходуется как правило быстрее всего, поэтому в этом году заготовлю побольше. Морозила так же целые перцы для фарширования вставляя один в другой и что бы не слипались так же через полиэтиленовый пакет, очень хорошая заготовка, приготовил начинку, зафаршировал прям мороженные перчики и сразу готовить, но единственный минус-много места в морозилке занимают. Так же любимая заморозка-это тертая или резанная мелким кубиком морковь, идет так же в зажарку для супов. Не знаю, морковь в принципе и так замечательно хранится в погребах и прохладных местах, но к сожалению у нас нет ни того ни другого, а зимой морковь (как я думаю из за неправильного хранения) теряет свои вкусовые качества, становится просто травой, а я люблю сладенькую морковь, поэтому всегда морожу молодую морковочку и всегда идет в расход. Так же люблю и буду морозить в этом сезоне резаный меленько укропчик, не много, но обязательно, т.к. магазинный ни в какое сравнение по аромату и вкусу с дачным не идёт. Так что в моих фаворитах помидоры, перец, морковь и укроп. Так же в этом году буду делать заготовку-микс для четвероногого друга, который ,,на натуралке,, (тертые морковь, тыква, кабачек) добавляю по немногу в сыром виде в каши с мясоми в тушеном виде просто с мясом. Если уродится заморожу впервые стрючковую фасольку. Вообще была идея сделать микс заморозку (стрючковая фасолька+молодая сладкая морковочка кругликами+горох зерна сладкие+красный сладкий болгарский перец+ещё мечтала мини-кукурузу, но к сожалению не смогла найти семян для выращивания, думаю такая смесь замечательно подойдет для тушения и жарки. Ну всё! План по заморозке на этот год составлен, осталось дождаться хорошего урожая.


Последний раз редактировалось: СантёринА (Чт Июн 29, 2017 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах