Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Осьминожки, болтушка многодетных, том 37
Лето красное, росы студёные, изумрудом все листья цвечённые...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 20:31     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
burya писал(а):
Да при чем тут я...
Социальные законы столь же объективны, как и законы физики.

Твоя версия устарела. Теперь есть субъективный взгляд исследователя. А объективные законы - это сферический конь в вакууме.


Я что-то пропустила, и солипсизм стал господствующей государственной религией? :-)
Что ж тогда изучает "субъективный взгляд исследователя", если ничего объективного нет? Напоминаю, речь не о теологии, а о социологии :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Стасенька
Странно. Я думала, что не лечат без согласия пациента. А если по просьбе пациента, то вполне...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
логично, чтобы пациент записывался сам. А то запишет подруга Машу, Маша не придет, а на это время можно было бы другого пациента принять. Психотерапевтов у нас не густо, хороших тем более.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:24     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Я вот в раздумьях: косить ли лужайку перед дачей? Онатакая естественная, как в лесу. Трава по пояс. Бабочки женятся, птички их ловят, шмели жужжат, тени и светотени.
Или сбрить, полить и вырастить невысокий покров? А то уже видок несколько запущенный что скажет общество, опять же))

у меня концепция огорода - биоразнообразие. Мне жалко скашивать и выпалывать: тысячелистник, иван-чай, ромашку, дикие анютины глазки, дикую незабудку, цикорий, полынь, которая самая ядрена, с голубоватыми листьями и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

burya писал(а):

Что ж тогда изучает "субъективный взгляд исследователя", если ничего объективного нет? Напоминаю, речь не о теологии, а о социологии :aga-aga:

субъективный взгляд исследователя изучает общество в ракурсе этого взгляда. А объективные социальные законы - это где-то во времена Дюркгейма и Спенсера. Вернее, есть такие исследователи и направления, которые верят в объективность и пытаются объективно так смотреть на общество. Но это - не единственная версия. Их еще несколько. А версия про единственно возможный взгляд - объективные законы - осталась в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Свет,
Скрытый текст:
на врачебном форуме грандаксин хвалят. Я бы себе купила, но его дойным коровам низзя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Меня муж записывал... я вообще по телефону с трудом звоню, а в таком состоянии и подавно. Ничего, приняли.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Цитата:
А у депрессивного на этом сосредоточено все внимание.
Свет - меня учили, что депрессия - это не способность обозначить/выразить собственную агрессию. Ну то есть ситуация тупиковая - изменить не могу, принять - не хочу, обвинить некого. Лечиться - горючими слезами по поводу того, что вот такая задница у меня... Проблема обычно в том, как довести себя до слез...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 8:19     Ответить с цитатой

После 3 или 4 дней безутешных слёз, (практически постоянных) причем по мелкому и даже смешному поводу, я дошла до аптеки купить афобазол...
Повод был правда смешной:
Скрытый текст:
У учителей в санкнижке есть ещё голограммы допуска. Учителю дают на 2 года, т.е. каждые 2 года вклеивается новая наклейка. У меня как раз в этом году надо было её вклеить. И вот, пришло время медосмотра (у нас середина мая), забираю у секретаря санкнижку и вместе с ней квиток в банк для оплаты наклейки. С пропечатанными реквизитами и суммой 493 р 24 коп. Прохожу медосмотр, оплачиваю в банке квиток (при этом с меня комиссию 60 рублей взяли) и иду в санпин за наклейкой. Причем первый раз пришла рано утром, мне говорят:"только после двух". Ладно. Пришлось ехать в другой день после двух (т.к. это всё в Коченево). Прихожу снова, тетя берет мой квиточек и начинает возмущаться "что это за сумму вы оплатили?!?!" Я, весьма удивлённо, "мне секретарь что дала, то я и оплатила" Она начинает звонить секретарю, ругать её, что "у нас цены ещё с 1апреля поменяли! уже середина мая! вот все будут недоплачивать, а у меня потом из зарплаты вычтут!!!" Я сижу и понимаю, что мне сейчас снова придётся тащиться в банк. Говорю ей:"Сколько надо доплатить?" Она вся раздухаренная ситуацией:
- Вы должны были заплатить 494 рубля, а заплатили 493, 24. Надо доплатить 76 копеек!
- :shock: вы серьёзно? Да меня в банке засмеют... завайте я просто вам рубль отдам...
- Нет! я вам распечатаю квитанцию!
-Давайте я вам 10 рублей дам, ну, ведь несерьезно!

Короче, она печатает мне квитанцию на 76 копеек и отправляет в банк. Я понимаю, что чтобы оплатить эти 76 копеек мне надо будет заплатить 60 рублей(!) комиссии! Ситуация, мягко говоря, идиотическая. Ладно, едем в банк. При этом, когда садилась в машину, говорю мужу "только бы в банке не было какого-нибудь санитарного дня, пересменки, нет связи..." Причем, краем уха слышала, что в россельхозе не такой грабёж как в левобережке и предлагаю доехать до россельхоза. Приезжаем. Я подаю квиток, паспорт, а мне :"ИНН пожалуйста"
:shock: вот накой им мой инн? я говорю, что у меня всего 76 копеек. Нет! без инн оплату не принимаем!
И вот тут меня порвало!
ну, что за хрень? почему я никогда ничего не могу оформить с первого раза? почему на мне вечно какие-то косяки? почему у меня вечно всё через жопу! То справок не хватает, то даты не те,то подписей недостаточно, то форма бланка "устаревшая"... ну, вот что это за проблема в 76 копеек, с которой я уже полдня по коченево катаюсь!?!?!!!!
короче. Как бы и смешно, но, видимо, стало последней каплей. Так что приехала я в левобережку, всхлипывая навзрыд. Заплатила 76 копеек и 60 рублей комиссии(!)... и проревела ещё три дня, потом купила афобазол... смешно, но я опять реву....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Наша бюрократия во всех инстанциях и сферах доведет до слез даже сурового берсерка с секирой наперевес :-(

Но я о другом.
Про "почему у меня..."
Давненько приметила (могу и ошибаться, не оспариваю), что у многих людей есть по жизни "провальные области", но обязательно они компенсируются чем то другим.
Ну то есть, к примеру, человек бедовый по жизни, неуклюжий попадающий все время впросак - семи пядей во лбу в науке.

Скрытый текст:
Пример. Я не то что не дружу с техникой, я обладаю магическим свойством выводить любую технику из себя :haha: :haha: все что связано с электрическими приборами - ломается, глючит, коротит и т.д. Бита током не раз. Зато есть по жизни другие области, в которых я "на коне".
У мужа есть нюанс - ему катастрофически везёт на обманщиков/жуликов и не честный народ ( конечно, это можно объяснить обычной психологией, он плохо разбирается в людях, не любит общение, зато на ты с техникой... Которую чинит после меня :haha: )


В общем, просто надо понять, чем компенсируется такое вот "невезение", и всегда помнить о сильной своей стороне ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Аха... рожать у меня хорошо получается. Легко и непринужденно :haha: На экзаменах везёт. А в остальном... куда не кинь - всюду клин. :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
вообще вроде бы работодатель должен оплачивать твою медицинскую книжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 15:13     Ответить с цитатой

У меня чет нигде не компенсируется, неудача с техникой, которая ломается при виде меня, невезучесть тотальная во всем и всегда, я дом продаю уже три года, за бесценок. Единственная радость в жизни дети и животные, которые бесят моего мужа из-за чего с ним постоянно ругаемся, и если вокруг оглянуться то в пору пойти и повесится...но, не могу, детей надо вырастить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ничего себе... Я бы многое отдала за "рожать легко и непринужденно" :haha:
Как начнется подобная котовасия с очередями/беготней по инстанциям, так сразу вспоминайте свои лёгкие роды ;) Должно тоже полегчать :-)

82kfkf
У вас, если оглянуться, то МОРЕ!!!
Это ли не везение? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Lavsan
Это и везение и проклятие, живем с св, она мне весь мозг чайной ложечкой уже расковыряла. Съехать пока не получается. Находится в доме невозможно морально, вот и сбегаю вместе с детьми на море. А потом выслушиваю от мужа, что надо в огороде маме помочь, а мне огород не нужен, я бы все в асфальт закатала, поставила по середине зонтик и сидела пила сок на кресле качалке. В общем не дают мне жить так как я хочу, вот и получается живу отключив эмоции, что абсолютно не приносит счастья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 18:52     Ответить с цитатой

sono io
Сам медосмотр - да. А за эту наклейку платим (я и в прошлый раз сама платила). Причем за наклейку "воспитателя" плата централизовано. ХЗ почему.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

82kfkf
Ууууууу.... тоже жжжжж.. па.... :mir:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах