Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
*Средства по уходу за телом — как выбрать?
ждем ваше мнение

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 15:48    Заголовок сообщения: *Средства по уходу за телом — как выбрать? Ответить с цитатой



Как и кремы для лица, средства по уходу за телом нужно выбирать под потребности кожи. Ведь компоненты, подходящие одному типу, могут быть вредны для другого. Сегодня на прилавках магазинов представлен большой ассортимент средств для тела, но цена и известность бренда далеко не всегда говорят о качестве. Как покупателю разобраться в таком разнообразии? Каких веществ в составе стоит опасаться? Как выбрать средство, которое подойдет именно вам? Об этом в этой статье.



Какими бывают средства для тела?

Средства по уходу за кожей тела различаются по формам выпуска (текстуре). Вы можете выбрать как густой крем, так и легкий лосьон в виде спрея. Но у каждой текстуры есть свои достоинства и недостатки.

Крем для тела — это густые средства, которые из-за их тяжелой текстуры чаще всего используют для сухой и очень сухой кожи.
Плюсы: хорошо питают и увлажняют даже очень сухую кожу.
Минусы: крем может долго впитываться и слишком тяжело ощущаться на коже.

Молочко для тела — это легкие эмульсии, которые могут быть предназначены для различных целей и типов кожи.
Плюсы: легкая текстура быстрее впитывается (чем в кремах) и не ощущается на коже.
Минусы: нет.

Лосьон для тела — это еще более жидкие средства, чем молочко. Они предназначены для разных типов кожи. Часто их делают в виде спреев для тела.
Плюсы: легкая текстура быстрее впитывается (по сравнению с кремами и молочком) и не ощущается на коже.
Минусы: таких средств может быть недостаточно для увлажнения сухой кожи.

Масло для тела — как правило, это смеси нескольких масел. Они могут быть как твердыми, так и жидкими. Их современный аналог, так называемые, сухие масла для тела — это смеси натуральных масел и силиконов, которые быстрее впитываются в кожу.
Плюсы: жиры, входящие в состав, хорошо питают кожу.
Минусы: некоторые масла оставляют жирную пленку на коже, которая не сразу впитывается.


Как выбрать средство для тела

Выбор средства зависит от типа кожи и ее потребностей. Одни средства для тела могут быть питательными, смягчающими и увлажняющими, другие предназначены для борьбы с целлюлитом и признаками старения. Но производители не всегда указывают на упаковке, для кого подойдет их продукт, ограничиваясь общей фразой «Для всех типов кожи», поэтому вам стоит изучить состав самостоятельно.

Для начала, чтобы выбрать подходящее средство ухода за кожей тела, вам нужно ответить на два вопроса:

Какой у вас тип кожи? Чтобы это определить, нужно сделать тест с салфеткой.
Тест с салфеткой. После душа не наносите на кожу средство для тела и через несколько часов приложите к ней салфетку. Если жирных следов на ней немного, то у вас нормальная кожа. Если жирных пятен много, то жирная. Сухая салфетка указывает на сухую кожу.

Для чего вам нужен лосьон? Улучшить состояние кожи, замедлить возрастные изменения, избавиться от раздражения кожи или целлюлита?
Ответив на эти вопросы, вы уже можете искать подходящие для вас компоненты.

Для сухой кожи смотрите:

Текстура: крем, молочко, масло для тела
Компоненты:
смягчающие (миндальное масло, персиковое или абрикосовое масло, мед)
питательные (масло карите, авокадо, манго)
увлажняющие (алое, протеины пшеницы, сорбитол, пропиленгликоль, глицерин)
пленкообразующие (экстракты водорослей, бета-глюкан, хитозан, гель алое-вера, альгиновая кислота).

Для жирной кожи смотрите:

Текстура: молочко, лосьон, масло для тела
Компоненты:
поросуживающие (лимон, грейпфрут, гаммамелис)
антимикробные (эфирное масло лаванды, чайного дерева, розмарина, цинк).

Для чувствительной кожи смотрите:

Текстура: в зависимости от типа кожи
Компоненты:
успокаивающие (ромашка, роза, аллантоин, азулен, бисаболол, гаммамелис, жасмин)
венотоники (экстракт гинкго билоба, масло виноградных косточек)
солнцезащитные (диоксид титана, бензофенон, циннаматы)
пленкообразующие (экстракты водорослей, бета-глюкан, хитозан, гель алое-вера, альгиновая кислота).

Для стареющей кожи смотрите:

Текстура: в зависимости от типа кожи
Компоненты:
антиоксиданты (экстракт винограда, витамин Е, вечерняя примула)
регенерирующие (ретинол, масло зародышей пшеницы)
солнцезащитные (диоксид титана, бензофенон, циннаматы).

Для борьбы с целлюлитом смотрите:

Текстура: в зависимости от типа кожи
Компоненты:
венотоники (экстракт гинкго билоба, масло виноградных косточек)
успокаивающие (ромашка, роза, аллантоин, азулен, бисаболол, гаммамелис, жасмин)
пленкообразующие ингредиенты, которые стимулируют кровообращение
пленкообразующие (экстракты водорослей, бета-глюкан, хитозан, гель алое-вера, альгиновая кислота).




Перед покупкой уточните
Правильные компоненты в составе — это еще не все. Перед покупкой стоит выяснить еще несколько моментов:

Как быстро средство впитывается. Для этого вы можете нанести его на руку и походить с ним 2-5 минут. Средство, которое быстро впитывается, удобнее всего, ведь после его нанесения вы сможете одеться сразу.

Защищает ли оно от вредного действия солнечных лучей? Крем для тела (или другое средство) с солнцезащитой обозначается SPF (например, SPF 15, SPF 30). Если вы увлажняете кожу перед выходом на улицу, то лучше выбрать такое средство. Если средствами пользуетесь только перед сном, то выбирайте состав без солнцезащитных компонентов — в них больше полезных для кожи веществ.

Какой запах у средства? Если вы пользуетесь духами, то лучше выбрать средство без запаха или взять комплект лосьон + духи из одной серии, чтобы они дополняли друг друга.

Какой у него срок годности? Просроченное средство может принести больше вреда, чем пользы. Испорченный продукт также может расслаиваться и иметь неприятный прогорклый запах.


Интересные факты о средствах для тела

Средства против целлюлита — не панацея.
Производители говорят, что их кремы для тела с подтягивающим и моделирующим эффектом сделают кожу упругой и избавят от целлюлита. На самом деле, к лечению этой проблемы нужен комплексный подход: правильная диета, физические упражнения и улучшение местного кровообращения с помощью косметики и процедур. Все эти меры по-отдельности неэффективны.
Диета. Для профилактики и борьбы с целлюлитом рекомендуется ограничить потребление жареных, жирных блюд, копченостей, солений, маринадов, сладостей. Свой рацион стоит дополнить свежевыжатыми соками, блюдами из морских водорослей и специальными растительными и витаминными комплексами (с гинкго билоба, розмарином, экстрактом боярышника и куркумы).
Физические упражнения. Сидячий образ жизни приводит к застою крови и лимфы и, как следствие, к целлюлиту. Людям с сидячей работой стоит регулярно делать упражнения, больше гулять и носить удобную свободную одежду. Когда кровь не застаивается, кожа дольше остается молодой и упругой.
Косметические средства. Антицеллюлитные кремы для тела должны содержать компоненты, улучшающие кровообращение, укреплять сосуды, смягчать и успокаивать кожу.
Косметические процедуры. Самый просто способ улучшить кровообращение — это контрастный душ. Также рекомендуется растирать проблемные зоны сухой или мокрой мочалкой.


Силиконы не так вредны, как о них рассказывают.
Силиконы применяются для смягчения, увлажнения и защиты кожи. Они улучшают консистенцию крема, делают ее более легкой и облегчают нанесение. Однако, считается, что силиконы могут забивать поры, препятствовать дыханию кожи и выведению токсинов. Но специалисты говорят о том, что эти соединения безопасны. Они инертны по отношению к коже и редко вызывают раздражение. Их даже используют в медицине для восстановления кожи после ожогов. Действие силиконов сравнивают с пакетиком чая, который пропускает воду, но не чаинки.


Парабены — эффективный и безопасный консервант.
О том, что парабены вызывают рак, слышали многие. Началось все с небольшой статьи в исследовательском журнале, в которой рассказывалось об обнаружении парабенов в опухолях молочной железы. Но дальнейшие эксперименты (в целом около 265 исследований!) так и не смогли доказать, что консерванты вызывают рак. Поэтому FDA (Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) признало их безопасными эффективными соединениями. Заметим, что парабены часто встречаются в живой природе: в голубике, черной смородине, персиках, моркови, луке, какао-бобах и ванили.


Ароматные средства для тела могут вызвать аллергию.
Приятный аромат средств для тела — одно из основных их преимуществ. Часто женщина покупает новое молочко только из-за его приятного запаха. Но стоит учитывать, что приятный запах таким средствам придают отдушки. Безопасные отдушки, как правило, в составе обозначены словом «parfum», а потенциально аллергенные производители обязаны указывать в составе полностью. Они могут вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию, поэтому, если у вас повышенная чувствительность, то от таких компонентов стоит отказаться. Или, как вариант, протестировать в течение 2-3 дней пробное количество средства, нанося его на небольшой участок кожи. К аллергенным отдушкам относятся лимонен, линалол, ментол, мята, грейпфрутовое масло, гексициннамал, гераниол, бутилфенил метилпропионал.



Код:
http://product-test.ru/sredstva-dlya-tela/helper


А как вы выбираете средства для тела?
Ждем советы и рекомендации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах