Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дисплазия тазобедренных суставов - том 6
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу ляЛьку
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Продам шину Виленского 1 номер - для самых маленьких
Цена: 1500 р.
Территориально метро Березовая роща, пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 2:01     Ответить с цитатой

Может, у кого-то была такая ситуация. Были мы недавно на плановом приеме у хирурга, в месяц не смогли попасть из-за проблем с записью. В нашей пк принимает С*енченко из ниито. Делали платно в узи-студии узи тбс в полтора месяца, нас там похвалили, что уже есть ядра. Потом в нашей пк чудом появился талончик на узи и мы пошли и туда (без трех дней в два месяца), врач тоже удивился, что ядра уже есть. Да я и сама их видела на мониторе, похожи на орешки :oops:
В общем, два идеальных узи. Но врач поставила под сомнения их результаты, якобы ядра появляются в 3.5 -4 месяца (я знаю, но есть ведь исключения! Тем более не могли ведь сразу 2 узиста ошибиться!). Еще не понравилось, что складки не совсем симметричны (на самом деле симметричны, просто одна в последнее время стала какой-то неглубокой) и ноги не разводятся до конца ( в позе лягушки бедра не ложатся на стол). Рекомендовала повторить узи в 4 месяца в ниито и поставила нам дисплазию :-(
Я вот думаю, а что даст это узи? Ну подтвердит, что ядра есть,так они и так есть! Смысл ребенка опять узить? Может, лучше на проф.массаж походить? Дома делаем упражнения каждый день. Я склоняюсь к тому, что раз так рано появились ядра, то наверное поэтому ножки до конца не разводятся... или в чем может быть дело?
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:13     Ответить с цитатой

небо на ладони
Если у врача есть подозрение на дисплазию, он обязан дать направление на рентген. В заключении УЗИ должны быть указаны градусы. Какие они, и совпадают ли в обоих исследованиях? Дисплазия это не только наличие/ отсутствие ядер, а сформированность вертлужной впадины в первую очередь. Ядра смело могут отсутствовать до 6 мес.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

И вообще, почему хирург? Ортопед занимается вопросами дисплазии ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Отдам самошитую перинку Фрейка покупали здесь, на форуме. ширина 23 см, неказистая на вид но была действительно удобна.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Еще девочки пишут про рентген в НИИТО - делали там несколько раз, сколько я не просила и не требовала - ни разу ничего кроме живота не закрывали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Диванова
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 5019
В дневниках: 48
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Вдруг кому-то нужен . Летний комбинезончик на девочку H&M на 9-12 мес. Удобно штанишки на шину натянуть. а саму распорку в дырочку между пуговками просунуть и пуговки застегнуть. Таким образом на виду только одна распорка, она не бросается в глаза без манжетов. 200р
_________________


Последний раз редактировалось: Мадам Диванова (Вс Окт 22, 2017 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
амелия123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Перечитала всю тему. Моей дочери 1.11 до года как положено проходили ортопедов, все нормально, только ставили гипотонус, хотя я обращала их внимания на не ровные складки и то, что ребенок всю беременность лежал на одном боку. В Новосибирск мы приехали не давно. И вот решили сходить в Ниито к Сенченко, она отправила на рентген, заключение дисплазия левого тазобедренного сустава, децентрация Лёвой бедренной головки. В ниито нам назначили шину на 4 месяца. Мы пошли еще к Сагдееву, он сказал что шина вообще не нужна и будет еще хуже, дело в слабых мышцах их надо укреплять. Потом пошли к Мацуку младшему, это вообще отдельная история, посмотрел снимок и говорит у вас подвывих! я чуть не упала! Потом вышел из кабинета, его не было минут 5 точно, прибежал и говорит, я погорячился и шина категорически не нужна, написал диагноз гипотония....

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Я вообще уже не чего не понимаю, в итоге шину не стали носить, но сомнения все же есть, делаем массаж, физио, бассейн ванны. Мамочки подскажите как вообще Мацук младший, можно ли ему доверять? Тут все пишут поо старшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 22:13     Ответить с цитатой

амелия123
найдите группу ВК " врожденный вывих бедра", покажите там снимки, там очень хорошие врачи по снимкам консультируют, в том числе и из Турнера

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лично у меня после Мацука-старшего неоднозначное впечатление. Его ничуть не смутило, что у нас подвывих за месяц не вправился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
амелия123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 23:00     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
амелия123
найдите группу ВК " врожденный вывих бедра", покажите там снимки, там очень хорошие врачи по снимкам консультируют, в том числе и из Турнера

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лично у меня после Мацука-старшего неоднозначное впечатление. Его ничуть не смутило, что у нас подвывих за месяц не вправился
А, у какого врача вы наблюдаетесь? Вы в шине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 9:51     Ответить с цитатой

амелия123
Очно у Фёдоровой, контролирую у Василистова из группы[list=][/list] ВВБ, носили Фрейка, Кошля, сейчас в Виленском, надеюсь скоро снимем уже. Заочно Сагдеев болише мне понравился, чем Мацуки и Федорова, наверное я предпочла бы его, если бы у меня какие то вопросы нерешенными были
Вы прикрепите снимок, посмотрим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
амелия123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 13:41     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
амелия123
Очно у Фёдоровой, контролирую у Василистова из группы[list=][/list] ВВБ, носили Фрейка, Кошля, сейчас в Виленском, надеюсь скоро снимем уже. Заочно Сагдеев болише мне понравился, чем Мацуки и Федорова, наверное я предпочла бы его, если бы у меня какие то вопросы нерешенными были
Вы прикрепите снимок, посмотрим :-)
. Мне тоже сагдеев больше понравился, надеюсь всем сердцем, что он прав, что нам не надо носить шину. Василистову написала личное сообщение, он ответил надо консультацию заказывать, уточню как это сделать. И надо почитать про него где он работает, можно ли ему доверять. Снимок ранее перекрепить пыталась не получается, попробую еще

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

VeldaA писал(а):
амелия123
Очно у Фёдоровой, контролирую у Василистова из группы[list=][/list] ВВБ, носили Фрейка, Кошля, сейчас в Виленском, надеюсь скоро снимем уже. Заочно Сагдеев болише мне понравился, чем Мацуки и Федорова, наверное я предпочла бы его, если бы у меня какие то вопросы нерешенными были
Вы прикрепите снимок, посмотрим :-)


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

VeldaA писал(а):
амелия123
Очно у Фёдоровой, контролирую у Василистова из группы[list=][/list] ВВБ, носили Фрейка, Кошля, сейчас в Виленском, надеюсь скоро снимем уже. Заочно Сагдеев болише мне понравился, чем Мацуки и Федорова, наверное я предпочла бы его, если бы у меня какие то вопросы нерешенными были
Вы прикрепите снимок, посмотрим :-)
я что то наверное не так делаю снимок не добавляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 18:25     Ответить с цитатой

амелия123
Я про Василистова читала, он зав. отделением травматологии и ортопедии, в Пензе кажется, отзывы, если верить гуглу исключительно хорошие. Консультацию через личные сообщения просите, он номер карточки скинет, 200 руб.
Сагдеев показался мне больше питерской школы, более прогрессивной, а Мацуки и все ниито - московская в смеси с новосибирской, более консервативны, в целом. Расскажите что вам Василистов ответит, надеюсь все хорошо будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:37     Ответить с цитатой

VeldaA, про младшего не скажу. Но старший знает многих врачей с Турнера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
амелия123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 3:54     Ответить с цитатой

VeldaA писал(а):
амелия123
Я про Василистова читала, он зав. отделением травматологии и ортопедии, в Пензе кажется, отзывы, если верить гуглу исключительно хорошие. Консультацию через личные сообщения просите, он номер карточки скинет, 200 руб.
Сагдеев показался мне больше питерской школы, более прогрессивной, а Мацуки и все ниито - московская в смеси с новосибирской, более консервативны, в целом. Расскажите что вам Василистов ответит, надеюсь все хорошо будет :-)
оплатила. Он сейчас в отъезде, напишет завтра вечером. Как, то странно, у него, что работы нет, обычно у хороших врачей нет времени, а этот консультирует за 200 рублей. Не внушает доверие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Ksun
Знать и пользоваться методами это разные вещи. В Турнера, подушка Фрейка назначается максимум до 3х месяцев, и то как подготовка к Кошля или Тюбингера при плохом разведении. У нас до 6 мес минимум. Снимать шину на каждую смену памперса при вывихах и подвывихах - это бред. В итоге у нас и лечат дисплазию до 3 х лет минимум.
Я не против Мацуков, они очень хорошие специалисты, но если есть возможность более быстро и эффективно справится с патологией, его нужно использовать, а у них свои, устоявшиеся методы, которые им нет необходимости менять, ведь рано или поздно результат все равно будет, и принципиальное значение на сколько раньше есть только для матери.
амелия123
пообщаетесь, составите мнение, мне понравился, а так, в современном мире без онлайн-общения никак, я уже полгода в этой группе, такие бредовые ситуации, когда лечат здоровые суставы, а не видят явной патологии - сплошь и рядом. Наше НИИТО еще очень даже профессионально.
Если хорошие врачи находят время для просвещения пациентов, только радоваться надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:38     Ответить с цитатой

VeldaA, мы Фрейка носили до 4-х мес. В 1,5 мес. одели 4 и 3 дня сняли.
Я сталкивалась с двумя ортопедами Мацук старший и Звездина. Оба эти врача знали моего врача из Турнира, который оперировал меня. Для меня это показатель как ни крути.
По поводу НИИТО нашего я прям сильно и очень против. Они мне пытались впарить очень дорогостоящую операцию по протезированию. Как мне потом в Турнера сказали полный бред все что они сказали и написали. Через несколько лет когда я пришла на консультацию, меня начали убеждать что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была придти с мужем. Без него вообще никакие вопросы не решаемы.
В общем с моей точки зрения бред полнейший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 49 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах