Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Ссылки на практикующих психологов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Я хочу оставить свой отзыв о работе с Юлией Карагодиной.
У нашей семьи очень хороший опыт именно семейной терапии. Юлия оказалась по-настоящему нашим психологом. Работа шла как индивидуально, так и на совместных консультациях и в группах. Разрешили полностью тяжелейшие состояния панических атак, вопросы созависимых отношений с родителями и между супругами. Появилась высокая стрессоустойчивость и осознанность не только у нас, родителей, но и у наших сына. Сейчас ему легко и и просто устанавливать и быть в контакте в школе с одноклассниками, со взрослыми, из нелюдимого замкнутого ребенка с аутистическим поведением он превратился в жизнерадостного и открытого, за что бы он не взялся - ему все интересно. Этот результат работы психолога я наблюдаю каждый день. У меня очень много слов благодарности Юлии за то, что моя жизнь и жизнь моей семьи стала намного проще и радостнее, а главное, понятнее.
_________________
была капитоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia_SH1
Студент
Студент

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 2004
В дневниках: 1
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте))
Посещаю тренинг Юлии Корягиной, тенцевально двигательня терапия. Благодаря ее тренингам я начала прислушиваться к своему телу, обращать внимания на ощущения в нём не только тогда, когда что-то болит )) Я стала более раскрепощённой, научилась выражать свои эмоции через танец и другие телодвижения. С этих занятий всегда уходишь в прекрасном ресурсном состоянии - в отличном настроении, в состоянии приятного спокойствия и с расслабленными телом и душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galadriell
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 1007
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Romasanta35
Rimma_R
Конечно, очень хорошо, если профессионал учится, осваивает новые методы работы, расширяет инструментарий, старается быть эффективным в своей практической работе
Хороших специалистов,среди имеющих дипломы, все же больше, чем среди тех, кто дипломов не имеет;)
Не думаю, что лучше просто сидеть в кабинете и как-то "подходить" клиенту - "присоединиться", выслушать с эмпатией, дать пару советов в терминах - можно и совсем без дипломов.
Мой пост, хоть и очень похожий на саморекламу, все же был способом осведомить читающих этот топик о том, что в нашем городе есть профессиональные опытные семейные психологи практики, к которым можно обратиться, найдя их контакты по фамилиям в интернете.
Хочу ещё раз его пояснить:
Супервизии - это один из самых эффективных способов повышения именно практических умений психолога, особенно очные, в присутствии группы коллег и преподавателей, с возможностью тщательного разбора и самого случая, и ошибок, и находок терапевта
Чтобы описать 100 реальных случаев, имеющих положительный результат - нужно провести, как минимум, 100 сессий с семьями, а это ещё и опыт.
Обучаясь, хочешь не хочешь;), нужно читать много профессиональной литературы, пройти много часов личной терапии, участвовать в группах обмена опытом и тд
Оплачивать серьёзное обучение могут позволить себе психологи, имеющие постоянный поток клиентов - это тоже свидетельство эффективности и опыта специалиста, как ни крути
Вобщем, не все дипломы - просто пустые корочки, не стоит их обесценивать, они нам не так просто даются.
_________________
Психолог высшей категории. Системный семейный терапевт. Опыт - 19 лет. Консультирование и психотерапия для взрослых, детей, семьи. +79134595459
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=539597
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Посоветуйте психолога, который работает с психосоматикой, если вдруг кто такого знает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tomahawk
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 205
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв о психологе Юлии Карагодиной .
Очень рекомендую Юлю , как детского психолога ! Нашей семье она очень помогла. Я уже и забыла, как мы с мужем буквально с ума сходили от истерик , непослушания, обид и постоянного плохого настроения нашего ребёнка. Не помогали ни разговоры, ни наказания, ничего! Чтение литературы типа..." почему ребёнок капризный и тд... и применение советов на практике - не помогало тоже... я только успокаивала себя, что что то предпринимаю и что-то делаю, что бы помочь себе и ребёнку....
А ещё , я очень боялась школы... думала, что если сейчас мы не справляемся , что же будет в школе....
Мы поняли, что тянуть дальше нельзя и стали искать помощь, искали детского психолога.
Про центр " Мы вместе " узнала не случайно, подруга рассказала, что ходит к семейному психологу Юлии Карагодиной . Что Юля занимается именно лечение проблем , а не временным облегчение ситуации . Мне это очень понравилось и я решила записаться на консультацию.
С этого момента жизнь начала меняться, жизнь не только ребёнка, но и наша семейная жизнь вообще!
Методики Юля применяла разные - игры, песочная терапия , общие наши консультации. Прошло совсем немного времени с начала занятий и мы заметили, как наш сын постепенно становился спокойнее, стал слушать других людей, и гораздо чаще улыбаться !!!
Мы в семье стали теплее относится друг к другу , учитывать мнение другого, да и мы научились слышать нашего любимого ребёнка!
А школа... сейчас наш второклассник хорошо учится, неудачи воспринимает как урок для того, что бы научиться новому, а не как раньше - крах всего ...
Мы очень благодарны Юлии за нашу новую жизнь и счастье нашего сына !
_________________


Новая творческая мастерская в Новосибирске! Подробности в дневнике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Хочу поделиться своим мнением о психологе Наталье Калошиной.
Психологи вошли в мою жизнь с появлением ребёнка. Гипоксия плода, кесарево сечение – и вот мы в плановом порядке наблюдаемся в «Синеглазке». Невролог, логопед, психолог.
Дисконтакт, СДВГ. Драки в садике и школе, бесконечные жалобы, адаптол, афобазол, фенибут… И психологи, психологи, психологи.
Разные, много, бессмысленно. «Интеллект сохранен, патологии отсутствуют, уделяйте ему больше внимания, попейте пустырника». Уделяла, как могла – учили вместе уроки, ездили в отпуск, пытались гулять, куда-то ходить. А он от меня шарахался, видно было, что делаю не то, сын тяготиться моим вниманием.
В десять лет контакта с сыном не было вообще. Он - в своей реальности, я - в своей. Сейчас, вспоминая его детство, я не могу сказать, что он любил есть, во что играть, чего боялся, с кем дружил. Любил рисовать или строить. Кошки или собаки. Бокс или футбол…
В его двенадцать я решила – последняя попытка. Если не смогу исправить что-то сейчас, на пороге переходного возраста, значит, всё, упустила, смирюсь и пусть будет, как будет.
Психолога посоветовала сестра, своего, с которым работала уже больше года.
Наталья Калошина. От первой консультации осталось впечатление чего-то очень тёплого, внимательного и слегка насмешливого. Наталья почувствовала весь мой скепсис, всё моё отчаянье и браваду и сразу выбрала верный тон. Не жалеть, не потакать, бросить вызов, оставив мне право самой выбирать, принять его или нет. И ещё она заразила меня уверенностью, что пока ты жив, можно что-то исправить и изменить.
За прошедшие почти два года я была на консультациях не часто, только если в своём движении сталкивалась с чем-то, с чем не могла справиться сама. А было много всего: неверия и воодушевления, боли и радости, отчаянья, словно стоишь, уткнувшись мордой в угол, и счастья от ощущения свободы и полёта.
Ни одно лечение (а терапия это именно лечение) не бывает приятным. Это всегда боль и страх, хоть у стоматолога, хоть у кардиолога, хоть у пластического хирурга. И Наталья в своей работе всегда предупреждает, что изменения невозможны без боли. И она помогает, снимает остроту процесса, подсказывает, как справиться с отчаяньем. Иногда просто останавливает, если видит, что клиент не готов справиться с тем, на что замахнулся. Иногда она просто рядом, держит за руку и говорит: «дыши, дыши». И я дышала, выдыхая все скопившееся отчаянье, тоску и боль.
Наталья показала мне путь, как вернуться к себе. Дала некоторые рецепты, как справиться с внутренними демонами, найти свою цель, своё равновесие. Только начав с себя, я смогла найти контакт с сыном. Найдя свою жизнь, я встретилась в ней и с ним тоже. Он там был, ждал, когда же я его увижу, приму и буду с ним.
Наталья показала путь, поддерживает и помогает идти, помогает сориентироваться на развилках. И, что мне очень важно, не заслоняет собой, если видит, что я могу сама справиться. Она доверяет клиенту его жизнь, не пытается подменять собой Господа Бога или маму.
Я в начале пути, ещё многое предстоит. Много боли, вскрытых травм и преодолений. Но уже сейчас чувство свободы, обретения себя, счастья от того, что у меня ЕСТЬ сын – это то, за что я могу сказать огромное спасибо Наталье. Ты лучший психолог (я проверяла!), ты очень чуткий и внимательный человек, ты прекрасный проводник, помогающий людям вернуться к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 15:55     Ответить с цитатой

уважаемые участники форума! эта тема предназначена, как это видно из названия, для рекомендации понравившихся специалистов, желательно - к которым вы лично обращались и получили хороший результат. или для отзыва о специалисте, который не понравился. огромная просьба не вести здесь пространные психологические дискуссии, а уж тем более в том тоне, в котором она велась. тема почищена.

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:28     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Посоветуйте психолога, который работает с психосоматикой, если вдруг кто такого знает. ;)


Можете обратиться к Зарубину Петру Викторовичу. У нас на форуме есть ветка с его консультациями: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=874313
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Ищу хорошего семейного психолога на левом берегу в районе Маркса
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Рекомендую:Семейный психолог.
Клиника "Инсайт"-Гудошникова Арина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:21     Ответить с цитатой

олимпиада14
Спасибо :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лалла
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, КСМ
Карта № 001793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Очень рекомендую Карагодину Юлию! Пришла к ней где-то полтора года назад по рекомендации с Сибмамы, кстати. Дочь тоже к ней приводила! У меня очень тяжелая ситуация была, накопилось все, как снежный ком и плюс смерть близкого человека...
Юле просто огромная благодарность, насколько она профессионально работает! До сих пор к ней обращаюсь, и очень довольна! Она умеет мозги поставить на место! Плюс она очень хороший человек, от неё чувствуешь теплоту.
За время нашего с ней общения моя жизнь и жизнь дочери очень изменилась в лучшую сторону! До неё обращалась я к другим психологам и сама и с дочерью, ничего плохого не хочу сказать, но видимо было не моё. Очень рекомендую!!
_________________
давайте английский учить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Лалла
Спасибо :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lenka121212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Были панические атаки. По рекомендации на этом форуме пошла к Лунюшину Сергею Анатольевичу.
В процессе консультаций с ним были выявлены ряд проблеем, которые вызывали эти атаки. Пришлось кое что поменять у себя в голове (трудно было, но я справилась). Атаки вместе со стенокардией и высоким давлением исчезли. Оказывается, можно вылечиться от панических атак без таблеток!!!
Девочки, если у вас появились атаки не ходите по врачам, они с душой работать не умеют, они только временно приглушат вашу болячку таблетками. Обратитесь лучше к Лунюшину, он знает как с этим работать!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6584
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Посоветуйте кто-нибудь проверенного специалиста (психолога) в Калининском или Заельцовском районе. И по адекватной цене :-)
Заранее спасибо!
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах