Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
ребенок не настроен учиться. Не ведет дневник, не узнает задание, не делает домашнюю работу.

Честно говоря, я лично не знаю ни одного ребёнка, который бы с радостью и без принуждений выполнял всё вышеперечисленное. Я верю,ч то они есть, но мне и моим знакомым таких детей не досталось. Нам выдали тех, кто также
Цитата:
Не ведет дневник, не узнает задание, не делает домашнюю работу

А если делает, то либо с бесконечными понуканиями, либо эта приятнгая обязанность ложится на плечи родителей. Потому что именно мы в первую очередь заинтересованы в получении ребёнком знаний и оценок. Ни ребёнок, ни тем паче школа этим не задуряются, у них другие цели.
Маме в первую очередь нужно уяснить, что цель школы - отнюдь не знания. Знания - цель родителей. Им её и добиваться.
если бы было все так уныло, то не создавались бы гимназии, лицеи, классы с углубленным изучением, профильные, губернаторские. Дети способные и мотивированные учатся на 4 и 5.
Цитата:
А если делает, то либо с бесконечными понуканиями, либо эта приятнгая обязанность ложится на плечи родителей.
дети разные. С одним не делаю уроки с первого класса, не проверяю дз, не звоню учителям, и, о ужас, не заглядываю все эти годы в электронный дневник. Мне приносят выписку с оценками и рассказывают, мне этого достаточно. А со вторым все вместе, всегда все вместе, к учителям хожу регулярно, в этом месте плАчу, и каникулы не бесконечны. Подруга до окончания 9 класса каждый день вместе уроки делала. Была история, отпустила ситуацию и расслабилась в классе седьмом, звонят, у вас 2 в четверти по нескольким предметам. А с мамой на 4 учится. Ну и какой 10 класс.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Демоверсия
у меня старший совсем немотивированный, но способный. Если подготовился к уроку, то 5 стабильно. К сожалению, это случается не часто :aga-aga: Поэтому являемся стабильными троечниками. Но когда надо было попасть в 10 класс, мы все силы бросили на подготовку к ОГЭ, сдали все предметы на отлично, в 10 класс нас взяли. Учителя говорят: есть потенциал, ребенок перспективный, жаль отпускать а колледж, потому что может себя потерять. Спасибо им за это! Но в нашей школе надо пахать, иначе выше 3 не получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 13:11     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Демоверсия
у меня старший совсем немотивированный, но способный. Если подготовился к уроку, то 5 стабильно. К сожалению, это случается не часто :aga-aga: Поэтому являемся стабильными троечниками. Но когда надо было попасть в 10 класс, мы все силы бросили на подготовку к ОГЭ, сдали все предметы на отлично, в 10 класс нас взяли. Учителя говорят: есть потенциал, ребенок перспективный, жаль отпускать а колледж, потому что может себя потерять. Спасибо им за это! Но в нашей школе надо пахать, иначе выше 3 не получить.
изменилась ситуация в 10 классе? Стал он лучше учиться, по сравнению с 9 классом? У нас вот как была одна проблема - лень, так она и осталась, ничего не изменилось с начальной школы. :lol:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Демоверсия
так и у нас также. Лень вперед него родилась. Все откладывается на последний день, дз чуть ли не ночью делает. Только если сильно прижму, готовится как следует и тогда уже результат есть. Я, честно говоря, уже так устала пинать. Еще и младший такой же растет. :aga-aga: Не знаю, как будет в 11 классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
дети разные.

Согласна. Но все мотивированные и организованные дети достались другим родителям. :aga-aga:
Цитата:
Ну и какой 10 класс.

Ну и какой тем паче колледж? В школе хоть как-то отследить можно, а в колледж уехал - и неизвестно где и как провёл время. Программа за 10-11 класс ужимается до 1-го года, первый год никаких предметов по специальности, которые могли бы заинтересовать, нет.
Маме придётся учиться в любом случае. Не хочется, я знаю. Но придётся.
Мой отличником в старшей школе так и не стал, но хоть как-то научился немного договариваться с учителями о пересдачах или выполнении каких-то заданий на отметку - доклад, контурные (будь они неладны) карты, тетрадки по химии. Чтобы без лишних двоек.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:14     Ответить с цитатой

chudinka
Цитата:
Ну и начальная зп в Новосибирске для данной профессии - от 25тыс.

Психологов в Новосибирске требуется крайне мало.В основном в сады и школы, и в реабилитационные детские центры еще. Зарплата- от 15000.

Tifffany
Цитата:
Не слышала, что зарплату сейчас задерживают учителям. Тем более на полгода. Другие времена пошли......

Да, зарплату сейчас педагогам дают день в день четко. Нет никаких задержек, сейчас не 90-е

Чувствую, что скоро примерно такие же вопросы будут- в колледж..или в 10й?
По математике у дочери очень плохо. По остальным нормально вроде.

У меня вот такой вопрос..допустим, пошел ребенок в колледж, и в процессе обучения разочаровался в профессии вообще. И хочет в институт поступить- на другой профиль вообще..но КАК???
Ведь для поступления в непрофильный институт надо сдавать ЕГЭ!

А как после колледжа можно сдать ЕГЭ? Когда 10-11 класс там проходят галопом по Европам за ОДИН год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 7:35     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да, это проблема. Выход-заниматься самостоятельно или с репетитором, плюс ходить на подготовительные курсы при выбранном вузе и по-новой сдавать ЕГЭ.
Именно поэтому я против того, чтобы незрелый подросток уходил в колледж. За два года в школе голова созреет, будет время подумать, взвесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Кариша-76
В колледже есть подготовка к сдаче ЕГЭ. Платная или бесплатная-не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Belka_me, расскажите как сходили и что надумали
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 17:17     Ответить с цитатой

О, спасибо за прямой вопрос! :)
Справку с оценками дали только сегодня. По русскому и математике итоговые четверки благодаря ОГЭ, плюс всякие там ИЗО, музыка, технология и т. п., по которым четверки (и даже пятерка по ИЗО) - в общем, в сумме средний балл аттестата 3,4.
Вчера ходили в 1 гимназию - там, конечно, услышав про тройки, директор развел руками, мягко сказав: "Ну вряд ли..." Ну я особо ни на что и не рассчитывала, честно говоря.
В 168 школе сказали, что у них дополнительный набор будет только после 30 июня, когда уже будут сформированы 10-е классы из своих учеников. И набор будет на конкурсной основе, да.
В 54 школе сказали, что вообще будут формировать 10-е классы только в августе.
В 99 школе сказали, что у них набор будет 28 июня. Ну в нашей школе так же - 27 июня дети только аттестаты на руки получат.
В 9 лицей и 4 гимназию не звонила пока.
Могла бы сегодня уже наведаться во 2-й педколледж, где больше всего шансов, но пока нет на руках ни аттестата, ни медсправки.
Справку пообещали еще в прошлый четверг - мол, пусть дочь сама придет, она расписаться за нее должна, а так-то справка уже готова, ей-ей! Вчера зашли в школьный медкабинет вместе с дочерью, медсестра минут 15 искала нашу справку, в итоге выяснилось, что вот именно нашей-то справки как раз и нет! Сказали подойти в пятницу, когда на месте будет врач, который таки нам эту справку выпишет наконец... Ну вот еще один штрих к картине, как все устроено в нашей 137 школе, да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Belka_me
на Достоевского есть еще школа №4, с гуманитарным уклоном. Территориально не дальше 54 школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Спасибо! Тоже буду иметь в виду.
Но вот уже сомневаюсь по поводу гуманитарного уклона. ОГЭ по обществознанию на 3, хотя сама выбирала этот предмет. История, литература - то же самое. Нигде мы не нужны с таким аттестатом. Даже в педколледж не факт, что возьмут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Belka_me
вы раньше времени не расстраивайтесь. В 99 школе набор после 30 июня - ну так и сходите. А вдруг. Да и 168 - вам же не сказали "не возьмем". Сказали, что будет дополнительный набор. А в чем заключается конкурсный набор, вам сказали? Собеседование? вступительные контрольные? Аттестат+портфолио? Тут нужно вашей девушке включаться, аттестат аттестатом, но можно вступительные работы хорошо написать. Только покрутиться нужно, готовиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Средний балл аттестата смотрят. Даже в нашей 137-й тот же принцип. В педколледжах то же самое. По аттестату и так все ясно: если с тройками - значит, не блещет. Могла бы и на ОГЭ блеснуть, в конце концов. Зачем портфолио? Зачем вступительные испытания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
Средний балл аттестата смотрят. Даже в нашей 137-й тот же принцип. В педколледжах то же самое. По аттестату и так все ясно: если с тройками - значит, не блещет. Могла бы и на ОГЭ блеснуть, в конце концов. Зачем портфолио? Зачем вступительные испытания?


Странно, что вы задаете такой вопрос. Средний балл аттестата - далеко не всегда не показатель реальных знаний. Очень много "башковитых" детей, которые или просто ленятся, или заняты спортивной карьерой, или помимо школы заняты еще чем-то... да что угодно. Бывает, что и хорошо выступающие на олимпиадах детки по соответствующему предмету имеют не пятерки. И это нормально. Портфолио может быть и не с учебой связано. Может ребенок спортсмен, или победитель вокальных или танцевальных конкурсов, или рисует... Если есть что показать, надо показывать. А вступительные испытания - часто дети с пятерками не могут их подтвердить при поступлении в лицей/гимназию/др. школу. И наоборот, троечник из гимназии может хорошо написать вступительные в простую школу.
Просто это шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах