Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Книговорот в Барнауле
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 17:27    Заголовок сообщения: Книговорот в Барнауле Ответить с цитатой

Есть такое понятие - буккроссинг.
Цитата:
Буккро́ссинг (англ. BookCrossing) — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные странички в сети.

Все это прекрасно и здорово, и, возможно, есть и в нашем городе, но я сейчас не об этом. А о тех местах, где можно просто взять книгу, которую кто-то оставил в определенном месте за ненадобностью. И, соответственно, принести туда свои. Поэтому назовем это по - русски книговоротом и поделимся адресами и явками.
Пожалуйста, не выбрасывайте книги! Отпустите их, они найдут свое место на чужой книжной полке

Начну я, из того, что знаю.

1. Пункт самовывоза книг интернет-магазина "Лабиринт"
ул. Пролетарская, д. 131, кабинет 109., 1-й этаж. Там стоит стеллаж с достаточно большим количеством книг на отдачу. На сегодняшний день (я как раз там сегодня была и все пересмотрела), есть неплохие детские, и немало, даже энциклопедии, и художественные.

2. Железнодорожный вокзал
1 этаж, зал ожидания. Стеллаж, книг немного, но есть

3. Шкаф (выставляется на лето, когда устанавливается хорошая погода) возле Диагностического центра


Фото sibir_veterok

4. Гостиница Центральная, холл
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Пункт самовывоза "Лабиринта" в Норд-Весте. Много "любовных романов", кодексов, встречаются школьные учебники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 23:08     Ответить с цитатой

И в пункте самовывоза "Лабиринта" на ул. Антона Петрова, д. 190 стоит шкафчик с книгами для обмена. Правда, там мало что интересного есть, но иногда бывают неплохие книги для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Библиотека Шишкова, 1 этаж
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Краевая детская больница Гущина 179
центральный вход, 1 этаж, возле справочной
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Отделение Сбербанка на Строителей (возле Авроры), рядом с монетным стендом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах