Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Asbuka
:haha: в магазинах хорошо пересиживать жару. Я даже нашла идеальный магазин - наш "холидей", в нем холоднее всего. Такой контраст после жары))
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Asbuka
:haha: в магазинах хорошо пересиживать жару. Я даже нашла идеальный магазин - наш "холидей", в нем холоднее всего. Такой контраст после жары))

:D так до магазина еще доползти надо, поэтому я после 9 вечера хожу, когда уже прям прохладно, хорошо!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:15     Ответить с цитатой

У нас вся общага в обогревателях, зимой постоянно свет вырубается из-за этого. И дома у мамы на кухне не выключается, там дубаааарь, аж плинтуса промерзают, а бывало и стены. А на кухонной батарее у нас самое блатное место. :haha: Для сидения. Мы бы и на комнатных сидели, но там подоконники сверху, а кухонная - в углу.
Vassabi, а попробуйте спать под вентилятором, ну правда классно в жару. Только нужно голову закрыть, чтобы не надуло ничего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Dio
не могу голову ничем накрывать, даже в солнцепёк
только в холодное время года шапку надеваю...
а так спасибо за идею

Вам, получается, просто не повезло с помещениями. возможно в стенах уже нет утеплителя, от времени.. или как минимум промерзают межпанельные швы
а если ещё и первый этаж..
У нас в предыдущей квартире в последние пару лет эти швы начали промерзать, вот где ужас был, ещё и отопление еле грело, батареи чуть тёплые были, в жэу ходила жаловаться, у нас даже плесень стала в углах сверх появляться...
и там же летом духота и жарища.

Сейчас лучше гораздо, ТТТ
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Vassabi, у нас кирпич, в том-то и незадача. Но то, что с утеплителем не повезло - факт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Вспомнила, почему еще жару не люблю, вечерами сразу всякая живность появляется.
Третий день вечерами мошки заживо сьедают :mad:
как прохладно, вроде и нет никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Dio
Кирпичные стены тоже утепляются. Мы, вроде, года три-четыре назад уже это обсуждали. Чем делить блатное место, проще накопить по маленьку и по одной внешней стене в год утеплять. Изнутри, понятно. Направляющие по кирпичу (можно поверх штукатурки)+хотя бы 5 см пенополистирола (лучше эструдированного), все пропенить , и сверху по направляющим - гипсокартон. Если это средний этаж, то ничего больше не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

А мне с работой повезло :haha: Зимой, конечно, одеваться теплей приходится. Но зато летом - хорошо!!! Я вчера на работе в флиске, длинных брюках и в носках ходила. Собственно, зимой так же. Типа ёлочки: зимой и летом одним цветом :haha: Ну, только что зимой штаны тоже флисовые и футболка под флиской с длинным рукавом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Тамири, увы, не копится, ни помаленьку, никак. :aga-aga: Какое там утепление - на косметический ремонт...
А уж утеплять общагу - прАститИ. Меня оттуда выселить могут в любой момент.

Про работу:
На предыдущем месте работы в последнем офисе (мы их меняли несколько раз) было невероятно жарко почему-то. Перекрыть батареи не было возможности, потому что тогда мёрзли те, кто под нами. В итге у меня вывелась традиционная "офисная" одежда, потому что зимой мы приходили и переодевались в майки и лёгкие платья, и всё равно сидели мокрые. А чтобы выйти в коридор, на спинке всегда висел пиджак или кардиган. Зато летом, когда можно было включать кондиционер, мы приходили в лёгких платьях и надевали этот "дежурный пиджак", потому что выше +20 у нас не бывало. Так что тоже "зимой и летом одним цветом".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Я работаю в одноэтажном кирпичном здании построенном практически на болоте. Летом, когда на улице больше 30 градусов, в помещении мы ходим в кофтах, а некоторые еще и теплые носочки надевают :D . На улицу ходим греться. Не знаю сколько в здании температура, но точно не выше 19-20. Зимой раньше тоже было очень холодно, но, после сметы окон на пластиковые, стало тепло, если хорошо топят. Холодно бывает в межсезонье, когда батареи отключают, но это максимум две-три недели в год. А летом - хорошо, когда на улице жара, то на работе очень хочется остаться жить :haha: .
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 18:54     Ответить с цитатой

У нас в этой квартире окна на северо-восток и юго-запад, прохладно. На работе окна на восток, в жару хорошо. А комната рядом "холодная" , там зимой и летом +10.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Сразу захотелось покупать летнее шмутьё. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Dio
Ира, когда я дохну от жары, я всегда думаю, что вот вам, наконец, тепло и хорошо :haha: . Я вот даже не знаю, что с себя ещё снять, чтобы как-то жить можно было ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сразу захотелось покупать летнее шмутьё. :058:

Точно )
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Dio
Все забываю вас спросить, два дня выходных, жара стоит, какую вы любите.
Собственно вопрос, что вы в такую жару делаете?

п.с мы например сидим дома с вентиляторами и радуемся, что в такую жару никуда ехать не надо , а в магазин можно и после 9 вечера сходить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сразу захотелось покупать летнее шмутьё. :058:

И купальники!.
Мы сегодня открыли купальный сезон :swm2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах