Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кто-нибудь пожалел, что не поставил прививку?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете результат вашей политики в отношении прививок
не ставили прививки -- пожалели
1%
 1%  [ 8 ]
не ставили прививки -- не пожалели
31%
 31%  [ 167 ]
ставили частично -- пожалели
9%
 9%  [ 51 ]
ставили частично -- не пожалели
12%
 12%  [ 64 ]
ставили все прививки -- пожалели
8%
 8%  [ 42 ]
ставили все прививки -- не пожалели
36%
 36%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 524

Автор Сообщение
DarkShine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Кто-нибудь пожалел, что не поставил прививку? Ответить с цитатой

Как известно, основной причиной отказа от вакцинации является возможность серьезных осложнений.И они есть, о подобных случаях сразу становится известно. Но никто никогда не говорит о том, что кто-то пожалел, что прививку не поставил, заболели например, дифтерией, коклюшем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Тут на форуме неоднократно приводились примеры из серии: прививки ставили, а одну почему-то не поставили -- и ребенок заболел. Я думаю, что тема будет состоять из подобных перечислений.

Думаю, тема будет информативней с опросом:
"Не ставили прививки -- не пожалели"
"Не ставили прививки -- пожалели, потому что.." Дальше в теме отписаться.

Можно еще варианты, "Вначале ставили, потом перестали -- ..", "Ставили выборочно и.. ", "ставим прививки -- .." и такие же продолжения.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:32     Ответить с цитатой

DarkShine
У нас в окружении много непривитых ребятишек. Я пока не знаю ни одного случая, кто бы пожалел. Хотя, возможно, такие случаи есть. Если есть, то важно было бы о них узнать.
Сама смотрю на вторую дочку - непривитого здоровячка, которая по сравнению со старшей привитой со всякими осложнениями для здоровья, подтверждает правильность решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:33     Ответить с цитатой

У нас такой опыт - не знаю, как бы я проголосовала. Мы ставили АДСМ без коклюшного компонента, потому что была аллергия на первую АКДС.
В четыре года сын переболел коклюшем. Очень трудно и долго мучался кашлем. И препаратами лечились, и физио. В общем, вспоминать тяжело.
Лучше бы прививка была. Но, видите ли, такая была ситуация, что прививку не то чтобы не хотели, а нельзя было.
Так что я жалела о том, что нельзя было привиться.
Остальные прививки все по графику, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:33     Ответить с цитатой

У меня на самой себе пример, мне не включали в прививку коклюш, и я им переболела, и последствия коклюща сохранялись еще многие годы, как подпростыну, так такой кашель, что выворачивает просто, а уж что было во время болезни, так вспоминать не хочу :o
Так же есть пример знакомой, которая была не привита, и в 7 лет переболела полиомелитом, теперь инвалид :-(

Очень страшно все это, и прививаться нужно конечно, мы пока, к сожалению, не можем поставить, но обязательно будем, ставить конечно боязно, но не ставить-еще страшнее.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Наш вариант "не жалею, что поставили"
Одна врачица неправильно истолковала результат анализа, соответственно, всю семью гепатитом Б напугали, пришлось и самой проверяться и срочно прививаться.
За себя очень перенервничали, а вот за ребенка спокойны были, тк прививка на тот момент была проставлена полностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:04     Ответить с цитатой

моя дочь переболела коклюшем, будучи от него не привитой. От нее заразилась я и моя мама, привитые.
болезнь неприятная и долгая. Но мы практически ничем не лечились (мало что способно ускорить выздоровление), просто дома сидели. О том, что прививку не ставили, нисколько не жалею.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 736
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Старшему сыну начали ставить прививки после года, не давал разрешение невропатолог. Поставили АДСМ (без коклюша). В семь лет переболел коклюшем, это ужасно вспоминать, страшный кашель ничем не снимающийся, буквально выворачивает из ребенка все внутренности, этот кошмар длился полгода , но и потом еще долго были отголоски. Очень жалею что нам не поставили прививку, хотя понимаю что так надо было. Младшему ставлю все что положено по графику.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Я не просто считаю, что вакцинация подрывает иммунитет и губит здоровье ребенка, а точно это знаю по своему сыну. Ему поставили БЦЖ в роддоме (не успела отказаться), потом в течение следующих нескольких месяцев была куча побочных эффектов, которые, к счастью, не перешли в осложнения. Потом всё-таки отказалась от всех. При этом сильно сомневалась в правильности своих действий. Сначала участковая на меня злилась, пыталась вразумить, запугать бушующими среди привитых детей эпидемиями. Прошло 6 лет - искренне удивляется, почему ходим к ней только за справками в дет.сад. Захар (сын) конечно иногда болеет, но во-первых не каждый год. Во-вторых в основном "обязательной программой" (ветрянка, краснуха, иногда орз). Дисбактериоз у него был только после БЦЖ. Ни каких дерматитов, диатезов, плохого сна, запоров-поносов и прочих страстей. Так что, девчата, моё мнение - спорт и здоровый образ жизни - это то что надо молодому организму, начни прививаться - всё. Пиши "пропало".
Итог такой: поставила две прививки - ребёнок мучался несколько месяцев последствиями. Отказалась от всего последующего ни чем не болеет из тех самых ужасных болезней, от которых не привились. И еще один нюанс. Одна педиатр сказала мне "по секрету", что у ребенка, однажды привитого БЦЖ, манту может отреагировать положительно только по причине этого самого, сто лет назад поставленного, БЦЖ. Так в частности было со мной в детстве. Мне ставили все пививки, манту оказалсь положительное (потом решили, что "специфика организма"). В пять лет меня интенсивно лечили от того, что я "возможный переносчик". Зоровья это не добавило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Oksanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 28
Откуда: Омск, ЦАО, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Я с рождения долго и сильно болела. Внутрибольничная инфекция в РД. Поэтому считаю, что весь мой иммунитет - только благодаря прививкам. Спасибо маме, она медсестрой всю жизнь проработала и знала о пользе прививок. Ведь страшно даже не то что ребенок может заболеть болезнью от которой не поставлена прививка. Страшно то что на фоне этой болезни ослабляется иммунитет и может прилипнуть какое-нибудь рядовое ОРВИ с далеко не рядовыми осложнениями.

Свою дочу прививаю по графику.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:13     Ответить с цитатой

мне кажется количество тех, про пожалел что НЕ ставил прививку будет примерно таким же, как количество тех, что пожалел что ПОСТАВИЛ прививку. Неприятные случаи ( и надо заметить совершенно реальные) случаются и с теми кто привил детей и с теми кто не привил. Мое мнение - вакцинация не должна быть настолько уж всеобще-шаблонно-поголовной, каждого ребенка перед вакцинацией надо бы обследовать, смотерть работу имунной системы, подробно изучать какие могут быть осложнения, какие есть противопоказания, составлять индивидуальный график... Офиц. медицина с этим возиться не будет - дорого, проще заложить сразу определенный %% на осложнения, ну что теперь. А значит мы, мамы, вынуждены брать на себя всю отвествтенность и решать как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Дамы, не оффтопьте :)
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 20:04     Ответить с цитатой

В тему добавлен опрос, все сообщения, не относящиеся к теме перенесены в болтушку-спорушку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=74438
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 0:03     Ответить с цитатой

когда дочке было 2 года, заболел мой свекр, у него обнаружили открытую форму туберкулеза, операцию делать сначало отказывался, потом сделал т.к. хотел общаться с внучкой, а мы жили вместе, но близко подходить к ребенку запрещали, дочке сделана была прививка от туберкулеза(БЦЖ) в род. доме, думаю что это нас точно спасло от болезни тогда, хорошо миновали такой эксперимент без прививки в очаге :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:37     Ответить с цитатой

У знакомых заболела дочка, не привитая от коклюша. Ребенку 1год, классический коклюш.
Страшная картина, а ребенок как пугался, когда кашлял и задыхался. А заразила ее старшая девочка, которая была привита, и просто немного покашляла, а младшей ( нет прививок совсем) досталось по-полной. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах