Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Голосование в фото конкурсах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27018
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Я предлагала уже выставлять фотографии анонимно, от одного человека как бы, под номерами. Но, боюсь, проблемы "дружеской" поддержки тесно общающихся это не решит... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Я предлагала уже выставлять фотографии анонимно, от одного человека как бы, под номерами. Но, боюсь, проблемы "дружеской" поддержки тесно общающихся это не решит... :cool:

Боюсь, проблему "дружеской" поддержки может частично решить только создание конкурсной комиссии...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:42     Ответить с цитатой

А нельзя сделть так, чтобы при голосовании было видно какой человек сколько баллов поставил? Думаю что нулей тогда будет гораздо меньше. Хотя возможно личных конфликтов тогда будет больше :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Мне нравится предложение Наташки...

И еще не совсем по теме, но про фотоконкурсы... Нельзя ли сделать так, чтоб рейтинг фотографии был виден с главной страницы фотоконкурса, а не тогда, когда вы открываете конкретную фотографию? Не знаю понятно объяснила или нет... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27018
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Ксюш, так и так видно. Если отсортировать "по рейтингу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:05     Ответить с цитатой

у меня не пишется рейтинг... :eek:
Я имела в виду, чтоб под самой фотографией участника, там где подпись стоит типа "самый первый поцелуй", к примеру, было написано "Рейтинг 2" или что-то в этом роде...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

все... увидела о чем ты говорила, Алена... Только рейтинг прописывается звездочками, а не цифрами... Просто 4 звездочки может означать и 3,6 и 3,8 и 4 и другие варианты... я же предлагаю сделать именно циферный рейтинг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Я хочу сказать лично про себя. Несмотря на то, что в конкурсе слингомам участвовали мои друзья, я ставила "5" тем фотографиям, которые мне действительно нравились. Я думаю, что всё-таки многие именно так и поступают. Поэтому не соглашусь с мнением, что побеждают только те, у кого большая поддержка на форуме.
Но вот действительно обидно, что автор фотографий, занявших по рейтингу 2 и 3 места, не получил вообще НИЧЕГО. Мне это кажется несправедливым.
По поводу одинаковых фотографий - согласна, что таких быть не должно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Вот, подсмотрела на одном сайте вот такой пример проведения конкурса.


Конкурс проводится в период с _"__"___ по _"___"____
с _"__" по "___"____ - прием работ на конкурс
"____" числа - выставление работ в тему "Конкурсными экспертами" (Работы будут выставленны анонимно нашими "Конкурсными экспертами" в лице______________________)
После окончания голосования имена участников будут указаны под их работами
с"___" по "___" - голосование
"___" числа - объявление победителей

Условия конкурса:

1. Работы принимаются по двум номинациям (НАПРИМЕР): "____111______" и "_____222_____"
2. Все работы принимаются по адресу _______________в теме письма следует указать ваш ник на форуме и номинацию
3. Формат файла: jpg или _____
4. Размер превью 200 пикселей по длинной стороне. (НУ, ЭТО КТО УМЕЕЕТ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО)
5. Размер конкурсной работы минимум 800 и максимум 1500 пикселей по длинной стороне.(на маленькой картинке невозмножно будет ничего разглядеть, а большая слишком долго открывается)
6. От одного участника принимается по 1 работе в каждую номинацию (те всего 2 работы)
7. Можно выставить 1 работу в одну из номинаций (те, не обязательно участвовать в каждой из номинаций).
8. Нельзя выставить 2 работы в одну номинацию.
9. Так как работы выставляются на конкурс анонимно и имена станут известны только после окончания голосования запрещено выставлять конкурсные работы в своей теме (и в других также) до окончания голосования.
10. Голосовать можно только за 1 работу в каждой из номинаций
Все спорные вопросы решаются через Личные Сообщения (ЛС). Вы можете обратиться к администратору или "Конкурсному эксперту" (список можно найти на главной странице)
<hr>
Номинация "_________111________" (ЗДЕСЬ ПОЗЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ССЫЛКИ)
Номинация "________222________"
<hr>

Голосование (ПОЗЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ССЫКА)[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:10     Ответить с цитатой

создавать комиссию, которая будет публиковать фото - очень хлопотно.
Почему-то до сих пор у людей нет привычки уменьшать фото для веб. И бросают в почту письма по 6 - 10 Мб. Вот и считайте, например, в конкурсе про слингомам 98 фото. Сколько потратит денег на трафик тот, кто возьмет на себя публикацию фото, и еще сколько времени он потратит на их публикацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:07     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
создавать комиссию, которая будет публиковать фото - очень хлопотно.
Почему-то до сих пор у людей нет привычки уменьшать фото для веб. И бросают в почту письма по 6 - 10 Мб. Вот и считайте, например, в конкурсе про слингомам 98 фото. Сколько потратит денег на трафик тот, кто возьмет на себя публикацию фото, и еще сколько времени он потратит на их публикацию.


Поэтому и надо указывать ограничения для фото в размерах, а может быть и по весу. ЛИБО Отправлять комиссии не сами фотки а ссылки на эти фотки. Но в этом случае они должны быть размещены не в сибмамовском альбоме, наверное. А комиссией может быть конечно кто угодно. Можно бросить клич, например, старожилам форума, кто согласится - и уже дальше думать...

Ну в общем, мое дело - предложить... :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому и надо указывать ограничения для фото в размерах, а может быть и по весу.
а с нарушителями что делать? баннить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Насть, у тебя уже мания с банами :lol:
Зачем сразу банить то? Просто не допускать фото до конкурса... вот и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Насть, у тебя уже мания с банами :lol:
Зачем сразу банить то? Просто не допускать фото до конкурса... вот и все...


ну конечно! Не допускать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:31     Ответить с цитатой

как вариант, можно сделать альбом как всегда, а перед конкурсом просто почистить от неправильных фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Насть, у тебя уже мания с банами :lol:
Зачем сразу банить то? Просто не допускать фото до конкурса... вот и все...
ну это типа шутка на злобу дня.

Ксюша, вот приходит на почту тебе в день по 100 мегов фото. И что ты будешь делать? Все это добро выкачивать, чтобы каждому ответить "неправильный формат фото"? Потому что если не ответишь, то эти же фото будут приходить тебе три раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах