Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ахименес - палитра красок..
О сколько в этом имени слилось...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Зацветают красотки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Скажите, как ахименесы переносят жару? У меня на балконе западном они стоят. Там очень жарко, когда +30. Переживаю, не будет ли им там плохо...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

nsk_svetlana
Светлана, все засматриваюсь на красавца Ilya Melnic :give_heart: , хочу его на следующий сезон у вас заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Аметист
Зависит от сорта, некоторые любят солнышко, некоторые -притененные места, надо наблюдать) Ilya Melnic - цветы у него конечно очень красивые и цвет))) Но вот побеги прямостоячие, длинные, это не очень понравилось. На след. год надо много прищипок делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 0:01     Ответить с цитатой

От прямого солнца то я их затеняю, но сама температура воздуха, очень жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 0:18     Ответить с цитатой

У нас тоже на лоджии жарко, ничего, растут, хотя у нас восточная сторона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Utopian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 20:00     Ответить с цитатой

У меня тоже западный балкон, ещё и 9-й этаж. Некоторые сорта капризные, цветы вянут в жару (например Icy Volga), остальные - как стойкие оловянные солдатики! А жаркую погоду уже обещают через несколько дней.
Аметист
Double Pink Rose очень нравится, в этом году первый раз его приобрела, жду цветения. Вы выяснили название сиреневого ахименеса?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Ilya Melnik действительно длинный, от одного такого же дылды избавилась, от Посейдона. Посмотрим, может Илья ветвится будет лучше. А цвет приятный, синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Utopian
У меня дылда это Limoncello! Высокий , мощный и один цветочек!!!
Цветы вянут на Dot и Ambroise Vershaffelt.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

А сиреневый ахименес так и останется для меня загадкой. Откуда он взялся. Было три сорта : Aries, Peach Blossom, Serge Saliba а тут на те.... какой-то Paul Arnold. Его ризомки у меня были, но они погибли и я , вроде , их не садила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Utopian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 21:22     Ответить с цитатой

У Limoncello мелкие цветки и желтого цвета, бледноватые, но осенью добавляются красные мазки, становится интересным. От него я тоже избавилась в пользу Желтой Английской розы. У Розы хоть и очень высокий куст, но цветы огромные.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Я и хотела сказать, что похож на Паул Арнольд. Я часто путаю названия, когда раскапываю урожай. В этом году так же получилось с С Салибой, не стала сажать сорт мелкий без названия, оказалось, что это С.Салибу выбросила! А он мне нравится, нужно будет раздобыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Роза английская у меня долго спала, кустик еще маленький, не дождусь ее уже.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

С.Салиба плодовитый на ризомы, могу потом поделиться, осенью. Я в этом году всем его дарила, жалко выкидывать.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Еще у меня вопрос. Ахименес боится перелива, как фиалки? я уезжаю, а муж постоянно заливает цветы, старается :D . Фиалки после его стараний часто гибнут, вот боюсь за ахименесы.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Utopian
Limoncello у меня с красной каймой, видно из-за холодных ночей. Cote d' Ivoire тоже с сиреневой каймой из-за холода, прям нравится он мне, крупные цветы такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Utopian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно поменяемся осенью ризомками, у меня много сортов.
Ахименесы в жару пьют воду, как лошадки, каждый день поливаю. В прошлом году получилось, что один горшок залила, корни сгнили. Сама долго удивлялась, как я сумела это сделать, думала, что ахименесам не страшны переливы. Наверное, зависит от земли, если лёгкая, высыхает быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ахименесы 2017 Ответить с цитатой



Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Utopian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:11    Заголовок сообщения: ахименесы Ответить с цитатой

Светлана-77
Как Ваше тюменское лето? Солнышко светит, или дожди льют?
Подскажите названия Ваших ахименесов на фото №5 и 8. Очень интересная расцветка. Остальные сорта вроде знакомы, эти впервые вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Светлана-77
а мне вот этот понравился https://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=399417_600x800_watermarked__watermarked__201202e446a041.jpg что-то у меня красных нет... упущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Utopian,лето для нашего региона нормальное. Небольшие дожди были,18-22гр ахименесам нормально,с утра солнце на лоджии до 11утра На фото сорта подписаны вверху 1.Ice Tea 2 Grenadine 3 Growing Day 4 Purple Kimono 5 Sunburst 6 Petite Fadette 7 Laght Blue 8 Electra 9 Vie en Blue. У меня 100 сортов,буду выкладывать фото,пока цветут не все

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

M Geheune ,Terracotta, Forget me Not
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Utopian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 8:27    Заголовок сообщения: ахименесы Ответить с цитатой

100 сортов -это здорово! Когда они все на цвету, ну о-о-очень красиво!
Сорт Terracotta мне нравится из-за венозного рисунка, но по фото вижу, что не до конца раскрывается, у Вас так же?
Аметист У меня Petite Fadette первый год посажен, пока не цвёл. Цветки должны быть ярко-красные, но мелкие, это и смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 20 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах