Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
как поднять иммунитет?
взрослым и детям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 57
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Купила
Скрытый текст:
Ветом-1
в Зоомагазине Джунгли, он вроде для животных, начиталась, что повышает иммунитет. Пила, не умерла. А результат не знаю как оценить :haha: Вроде посвежее и поактивнее стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.16
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Эхинацея приводит к возбудимости (может появиться раздражительность). Козье молоко попробуйте пить хотя бы по одному стакану каждое утром 1-2 месяца. Эффект сразу увидете: и иммунитет в норму придет, и спать хорошо будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 21:35     Ответить с цитатой

иммунолог посоветовала витамины и бронхомунал курсом.
Пьем морсы из клюквы и брусники, компоты из ягод домашних, плюс ежедневно ягодки размороженные с бабушкиного огорода с кашей утром или с творожком. Прогулки ежедневно.
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.16
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 15:41     Ответить с цитатой

витамины постоянно пить не будите - это химия. Бронхомунал назначают при частом зяжное бронхите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, вы знаете что Бронхомунал, Рибомунил и иже с ним - это вакцины?
Это не иммуномодуляторы.
Из иммуномодуляторов, если все совсем плохо (как у меня) могу порекомендовать полиоксидоний, но не таблетки, а свечи.
Проставлять курсово согласно рекомендациям на упаковке, либо рекомендациям врача. Так, у меня курс на год почти расписан - получается очень дорого, но куда деваться((.
Самый дешевый 920 рублей нашла в сети "ваша экономия (бывшая имплозия) - в остальных еще дороже - за 10 свечек. :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Мы когда сыну удаляли аденоиды, зав. отделения посоветовал для профилактики и лечения прополис на жидкой основе. Благо мы не аллергики. Так вот хочу сказать, что брызгаю в горлышко сыну и себе по утрам, болеть стали реже, он и при уже больном горле не плохо помогает совместно с полосканиями. За полгода 2 пузырька использовали, с сентября опять начнем курс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:35     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
где берете жидкий прополис?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Шпикачка
Советовали Тенториум, но цены у них неподъемные. Я рядом с работой на Соце магазинчик нашла с алтайскими продуктами. Там прополис жидкий по-моему 60 мл, в стеклянном пузырьке с распылителем 95 р. Адрес пр.Социалистический 128, соседняя дверь с аптекой Первая помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:23     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
:give_heart: спасибо :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Шпикачка
На днях заходила в магазин, нет у них теперь спрея, взяла прополисное молочко, по составу вроде бы то же самое, производитель тот же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gemmal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, все продукты пчеловодства не стимулируют иммунитет и тому подобное(половое созревание.функции желез внутренней секреции, например) и не подавляют, а только к норме приводят , погуглите. Наш и детский организм очень четко различает натуральный продукт и синтетику, и реагирует соответственно. А нам кажется, что его можно обвести , как дурачка, он ничего не заметит.
У пчеловодов я брала спиртовый прополис ( в воду капала) и прополисное масло ( прополис одновременно против вирусов, бактерий и грибов! при этом полезную флору не разрушает!): смазываешь носовые ходы, и он замечательно работает. В Тенториум есть аналог ( кто не доверяет пчеловодам)- апибальзам2 что-то около 230 руб. У пчеловодов сейчас можно взять свежую пыльцу, законсервировать ее в меду- лучших витаминов (их там более 15, аминокислот,в том числе незаменимых, микроэлементов, ферментов!) не найти. Маточное молочко беру только у проверенных пчеловодов, в Тенториум дорого.
Кто-то решит, что умничаю, а для кого-то ценная подсказка. Рада быть полезной
_________________
Врач реабилитолог, специалист по традиционным системам оздоровления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гulliver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Kati-d писал(а):
Нас от частых простуды и болезней спас бассейн, и никакой химии и промывания носов не надо.

Да бассейн это очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Попалась в руки интересная научно-популярная книга "Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий", автор Сакс Джессика Снайдер.
Может, кому-то будет полезна. Для себя я много интересного почерпнула.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Самый хороший иммунитет это наши домашние фрукты, ягоды, овощи и зелень. Но к сожалению они не весь год, и поэтому таблетки эхинацеи самые лучшие. Я пропивала курс и не болела весь год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Прием селена дает очень хороший эффект. Считается, что наши почвы сейчас очень сильно обеднены из-за использования удобрений, микроэлементов и минералов к нам не поступает. Он же важен для гормонального фона и вообще женского здоровья. Достаточно пропивать 2-х месячными курсами. У меня после приема перестала вылазить простуда на губах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах