Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Добрый день!
последнее время замечаю что платежи в налоговой зачисляются как то поздно. скажем оплатили 16.05, 01.06,а платежей до сих пор нет ( в выписке смотрю) Или выписка по расчетам формируется криво или я не знаю))))
проверяла платежки- все верно
ни у кого такого нет?
и в связи с этим они шлют требования по уплате.

Может на невыясные попали?
Обычно 3 дня на проведение. А тут уже целый месяц
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Натик82
потом появляются - дата проводки по сверке только другая, а дата оплаты как в платежном поручении
я тоже на платежки грешила. перепроверила их вдоль и поперек
aga_aga

Добавлено спустя 37 секунд:

Oksana-mama
вот тоже думаю. как узнать то? не хочу к ним туда ехать



еще раз посмотрела- в платежке стоит статус плательщика 08. Надо то 01, может из-за этого
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690


Последний раз редактировалось: Stasy (Чт Июн 15, 2017 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Натик82
потом появляются - дата проводки по сверке только другая, а дата оплаты как в платежном поручении
я тоже на платежки грешила. перепроверила их вдоль и поперек
aga_aga

Добавлено спустя 37 секунд:

Oksana-mama
вот тоже думаю. как узнать то? не хочу к ним туда ехать


Позвонить.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
вот тоже думаю. как узнать то? не хочу к ним туда ехать

Для начала напишите им по ЭДО
Может что и ответят
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Рустик
Oksana-mama
еще раз посмотрела- в платежке стоит статус плательщика 08. Надо то 01, может из-за этого
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну, а если руководитель=учредителю (или одному из них)? Если фирма не работает, нет доходов у неё, откуда брать деньги на зар. плату? Занимать у учредителей и на зарплату себе и на уплату налогов? Т. е. прекладывать из кармана в карман и при этом ещё государству выплачивать за это ни много-ни мало 47% от "перекладываемой" суммы (с учётом взносов и НДФЛ). Абсурд же?
Тем более, что в такой ситуации руководитель и не работает, а только числится.
Опять же есть позиция Минтруда, что если у юр. лица один участник и он же руководитель, то юр. лицо не может заключать трудовой договор с руководителем (т.к. с обеих сторон фактически выступает одно и то же лицо). Позиция, безусловно, спорная, но на неё можно опереться в случае необходимости пояснений по поводу того, что зар. плата не начисляется и не выплачивается при наличии доходов у предприятия.
Т. е. если в ООО единственный участник, выполняющий функции руководителя (т.к. без исполнительного органа юр. лицо не может существовать), то у рук-ля может и не быть трудового, из чего, соответственно, вытекает отсутствие начислений по з/плате. Тут, кстати, налицо "конфликт интересов" между лицом-участником и этим же лицом-руководителем: участник стремится извлечь как можно больше прибыли из деятельности юр. лица, чтобы получить бОльшие "дивиденды", а зар. плата руководителю уменьшает получаемую прибыль юр. лица на сумму, мало того, что на сумму зар. платы (бог с ней - в один карман, вроде как), так ещё и на сумму налогов-сборов с этой зар. платы!!!, что совершенно не выгодно физику, как участнику - то ли с распределённой себе прибыли 13% заплатить, то ли ещё 34% платить от зар. платы. Вот почему и не хотят собственники себя проводить....
И вовсе не при чём здесь "отмывание денег" - для "отмывки" совсем другие способы используются :aga-aga:
На практике же, конечно, все эти доводы для налоговой не будут иметь веса в случае, если она привяжется с отсутствием начислений по зар. плате и исчислением налогов-сборов из неё вытекающих - им важно, чтобы собираемость налогов была, а также проведение эффективных мероприятий по выводу зар. платы из тени. Но при этом и законных рычагов заставить начислять з/п в описываемом случае у них нет пока.
P.S. В прошлом годы ходила пару раз на комиссии по поводу отсутствия начислений по зар. плате - очень неприятненько, указанных выше доводов они (члены комиссии) воспринимать не хотят категорически. Предлагают или регистрироваться как ИП и платить фиксированные платежи или начислять минималку, установленную по региону местными органами (а она отличается почти везде от федерально установленного МРОТ в бОльшую сторону).

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Stasy писал(а):
Рустик
Oksana-mama
еще раз посмотрела- в платежке стоит статус плательщика 08. Надо то 01, может из-за этого

Скорее всего именно в этом дело. С таким статусом они сначала на невыясненные падают, а потом уже налоговая может своим решением внести корректировки в лицевой счёт НП, не дожидаясь от него заявления соответствующего. Поэтому и появляются позже - ИФНС на то, чтобы с невыясненными разобраться и откорректировать их на своё усмотрение, время нужно. А ведь может и не вносить корректировки - так и будут на невыясненных болтаться, а по налогам-сборам задолженность висеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Oksana-mama
Ну, а если руководитель=учредителю (или одному из них)?..

Девочки, я ж не к вам лично это сказала. Просто мысли вслух

У самой таких фирм полным-полно

Добавлено спустя 56 секунд:

Stasy писал(а):
Рустик
Oksana-mama
еще раз посмотрела- в платежке стоит статус плательщика 08. Надо то 01, может из-за этого

Может и в этом

Я ПП не составляю. Если честно, не знаю какой должен быть

Вы написали письмо? Вам должны ответить. Будете иметь ввиду. Или они у себя ошибку найдут. Такое тоже случается
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да и с моей стороны никакого "негатива" даже не пыталась выказать, поскольку не испытываю :-) (извиняюсь, если так видится). Тоже мысли вслух - чё-то навеяло на сочинение-рассуждение целое :haha: А по факту, сложно сейчас всем с финансами вот все и ищут любые способы минимизации затрат, чтобы "не загнуться" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
P.S. В прошлом годы ходила пару раз на комиссии по поводу отсутствия начислений по зар. плате - очень неприятненько

Сохранила Ваше сообщений. Ни дай Бог тоже начнут дёргать

А что тут неприятненького? Или Вы и есть участник?

Я ходила в свое время (давно не дёргали, т-т-т) по поводу маленькой ЗП или несвоевременной уплаты налогов. Так мне вообще это фиолетово. Я высказала позицию работодателя. Законных рычагов на это повлиять у них все равно нет. Так, одна болтовня

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Леди Осень писал(а):
Тоже мысли вслу

:tiptop:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 35075
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Девочки на какой счет отнести выданный займ другой организации? краткосрочный
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Naty2011 писал(а):
Девочки на какой счет отнести выданный займ другой организации? краткосрочный

58
А вот проценты по этому займу на 76.03
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 35075
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо))
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
По одной я и была участник, а по другим ходила за клиентов и с ними. Я дурочка по жизни :cranky: - за всех переживаю, пытаюсь отстаивать их интересы, доказывать их правоту (хоть, иногда, и мнимую :haha: ) и т. п.
Раньше (давно) комиссии другие были. Тут у нас в прошлом году, по всей видимости, акция проводилась в связи с призывом власти к выводу зар. плат из тени. Вызывали руководителей аж в Администрацию города. Сидело их там за дли-и-и-инным столом человек 20 - во главе с заместителем Главы города представители прокуратуры, СК, ИФНС, Фондов, труд. инспекции, администрации и т.д. Больше всех "горячилась", конечно же, представитель ИФНС (кто бы сомневался) и ещё какая-то мымра из администрации злобная.
Приглашали по времени "до минут" и вызывали из "фойе" по списку. Я-то ничего, т.к. ходила по конторам, где и оборотов-то практически нет и "грешков" никаких, и примерно знала, что отвечать (до этого в ИФНС отдельно ещё ходила по ним же с пояснениями) и не сильно-то меня там "мучили" (исключая этих двух "гадюк"), а вот люди-руководители иные оттуда "выскакивали" с очень "красными и опущенными" лицами - на них, видать, посильнее наезжали.
При чём никакие доводы ни о 0,5 ставках, ни о львиной доли, занимаемой зарплатными платежами в расходах юр. лица, ни о малой доходности-мизерной прибыли и т.п. "не вызывали никакого отклика в душах этих жестокосердных людей" - перед ними стояла задача отработать "задание партии" vsegda_gotov и вывести-таки этих подлых коммерсантов на чистую воду, собрать с них по максимуму налогов на зарплату и вывести её из тени!!!! :war:
Хотя всем ясно, что рычагов для этого законных практически нет, построжиться и позапугивать - вот главное оружие в их праведной борьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Сидело их там за дли-и-и-инным столом человек 20 - во главе с заместителем Главы города представители прокуратуры, СК, ИФНС, Фондов, труд. инспекции, администрации и т.д.

В общем всех тунеядцев собрали. Вместо того чтобы работу работать
Я тоже на такой была. Только в администрации Октябрьского р-на. Примерно в это же время
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Леди Осень писал(а):
Сидело их там за дли-и-и-инным столом человек 20 - во главе с заместителем Главы города представители прокуратуры, СК, ИФНС, Фондов, труд. инспекции, администрации и т.д.

В общем всех тунеядцев собрали. Вместо того чтобы работу работать
Я тоже на такой была. Только в администрации Октябрьского р-на. Примерно в это же время

Оксан я конечно извиняюсь - но что за предвзятое отношение к людям - такие же обычные люди ( кто на кого учился тот там и работает) - приказы и указы и уж законы пишут свыше - а тут лишь исполнение - сказали вот и собрали - свою работу выполнили, так же отчитались выше.
Не все же тунеядцы во всех гос.органах .
Я понимаю, что у Вас мильён контор, хороший опыт, зарплата - ну попроще нужно быть, а не так.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах