Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Скажите, а кто то сдает отчеты через "астрал" у них значительно дешевле выходит. Понять не могу, где подвох.
А еще, подскажите, кто как работает. есть 2работника. И есть торговая точка. Она должна работать 10 часов в сутки без выходных. Как кто организовывает работу и как оформить? Ведь налицо работа сверхнормы будет. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 7:14     Ответить с цитатой

Iren_ka
Да нет вроде подвоха. Давно через них сдаю. 2000 первая организация на год, по 1800 остальные. Меня устраивает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Девочки, ничего не изменилось - если один работник, он же учредитель, начислений нет - СЗВМ не нужно?

Я сдавала, ПФ сказали "Пришлите отменяющие". Ничего не стала слать, просто перестала сдавать. Только у меня учредитель один и он же директор (без договора, т.е. я бы его работником не назвала).
В другой фирме прям директор есть и есть один работник. Директор ничего не получает, а сотрудник в отпуске без содержания (деятельности нет), сдаю СЗВ-М с указанием только сотрудника.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Iren_ka писал(а):
Девочки, ничего не изменилось - если один работник, он же учредитель, начислений нет - СЗВМ не нужно?

Я сдавала, ПФ сказали "Пришлите отменяющие". Ничего не стала слать, просто перестала сдавать. Только у меня учредитель один и он же директор (без договора, т.е. я бы его работником не назвала).
В другой фирме прям директор есть и есть один работник. Директор ничего не получает, а сотрудник в отпуске без содержания (деятельности нет), сдаю СЗВ-М с указанием только сотрудника.

Как вы вовремя написали))) я как раз мучилась вопросом-сдавать ли СЗВ-М, там с начала 4 квартала ушли все сотрудники, сменился директор -без зарплаты, без договора. Думала сдавать на него СЗВ-М, и тем самым напрашиваясь на ежемесячные штрафы...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Натик82, ответ ПФ: "В начале действительно просили сдавать. Теперь на Ваше усмотрение." По факту уже много кто не сдает более чем полгода, считаю это достаточной практикой для несдачи в этом случае :)
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Натик82, ответ ПФ: "В начале действительно просили сдавать. Теперь на Ваше усмотрение." По факту уже много кто не сдает более чем полгода, считаю это достаточной практикой для несдачи в этом случае :)

да вообще нафиг его придумали, отчет этот :haha:
Спасибо!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Натик82, если у ПФ уберут отчет этот, то чем им заниматься? Денег у них сейчас нет, рсв нет... скукота ))) СЗВ-М единственная отдушина )
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:18     Ответить с цитатой

а я пока сдаю СЗВМ когда одни учредитель-директор и без ЗП))))
перестаховываюсь.
Как говорил один старый еврей: "чем больше бумажек- тем чище *опа" :058:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
В другой фирме прям директор есть и есть один работник. Директор ничего не получает, а сотрудник в отпуске без содержания (деятельности нет), сдаю СЗВ-М с указанием только сотрудника.

Скрытый текст:
ВОт нынче организации пошли

Я не понимаю как вообще разрешают их существование. Ведь налицо отмывание денег


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Motulya писал(а):
Натик82, если у ПФ уберут отчет этот, то чем им заниматься? Денег у них сейчас нет, рсв нет... скукота ))) СЗВ-М единственная отдушина )

ВОт уж точно :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 39 секунд:

Stasy писал(а):
а я пока сдаю СЗВМ когда одни учредитель-директор и без ЗП))))
перестаховываюсь.
Как говорил один старый еврей: "чем больше бумажек- тем чище *опа" :058:

Я точно не еврейка

И вообще противница такого подхода
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama
НУ вот вы не правы. у меня есть такая контора. просто заниматься закрытием пока не хотят или при ликвидации проверки не хотят, сдают пустые отчеты, потом прощезакрыть. Какое отмывание - если никаких движений нет нигде? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
почему сразу отмывание? у меня есть такой магазин, есть продавец сотрудник, директор ничего пока не получает, работают, развиваются :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Motulya писал(а):
В другой фирме прям директор есть и есть один работник. Директор ничего не получает, а сотрудник в отпуске без содержания (деятельности нет), сдаю СЗВ-М с указанием только сотрудника.

Скрытый текст:
ВОт нынче организации пошли

Я не понимаю как вообще разрешают их существование. Ведь налицо отмывание денег


Ничего подобного! Открылись, запустились (платили з/п, платили за рекламу, налоги), а бизнес не пошел так, как предполагали. Оборотов сейчас нет.
При отмывании с сотрудниками не заморачиваются )))
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
НУ вот вы не правы. у меня есть такая контора. просто заниматься закрытием пока не хотят или при ликвидации проверки не хотят, сдают пустые отчеты, потом прощезакрыть. Какое отмывание - если никаких движений нет нигде? :eek:

Тогда беру свои слова обратно

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Просто у меня их мульон и маленькая тележка. Без ЗП, но с миллионными движениями





Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
почему сразу отмывание? у меня есть такой магазин, есть продавец сотрудник, директор ничего пока не получает, работают, развиваются :aga-aga:

Если хотя бы 1 сотрудник получает ЗП - это понятно

Хотя (ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!): на фига меня ставить директором? Я буду работать, а ЗП мне платить не будут.
Вы лично будете работать на таких условиях?

Повторюсь. Чисто теоретически. Вернее даже практически.
Другой вопрос что жизнь заставляет так показывать... Т.к. даже на налоги еще не заработали...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Добрый день!
последнее время замечаю что платежи в налоговой зачисляются как то поздно. скажем оплатили 16.05, 01.06,а платежей до сих пор нет ( в выписке смотрю) Или выписка по расчетам формируется криво или я не знаю))))
проверяла платежки- все верно
ни у кого такого нет?
и в связи с этим они шлют требования по уплате.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Добрый день!
последнее время замечаю что платежи в налоговой зачисляются как то поздно. скажем оплатили 16.05, 01.06,а платежей до сих пор нет ( в выписке смотрю) Или выписка по расчетам формируется криво или я не знаю))))
проверяла платежки- все верно
ни у кого такого нет?
и в связи с этим они шлют требования по уплате.

а потом появляются платежи нужной датой?
у меня нет такого, я бы явно на платеж грешила :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах