Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Суламифь
Цитата:
как вкусно, захотелось сразу пирожка :in_love:
сообщение старое, уже давно всё съели. :yes: Но было реально очень вкусно! 5ballov Сегодня делаю классический: с рисом и сайрой-горбушей. :D Так есть запасы консервов и в магазин идти не хочу :shuffle:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:49     Ответить с цитатой

мамаЛада

Да уж...сезон белочек,а скоро ежичков и маленьких орлов! (орлы это стрижи, люди за их изогнутый клюв считают таковыми :haha: )
Ох мне тоже надо огромный такой витамин)) Уже передумала, капусту садить (подумала ну начнут ее блошки есть,гусеницы это ж надо бегать золу сыпать :aga-aga: ) Лук севок еще в прошлом году передумала садить)) Купить дешевле на еду, посажу только синий-красный для салатов осенних. В общем я сдуваюсь помаленьку)))) Поэтому никаких изысков, любимые овощи и нужные, те что можно в погреб положить )))) У нас на даче в теплицах помидоры, баклажаны,перцы, а дома тут маленьких кусочек, и я не хочу жить вечерами в огороде.... все))) Огурец сорву, салат сделаю, остальное раз в неделю как-нить будем с дачи добывать)))))))))))))) а вот гороху,ягоды, бобов Сане я конечно посажу, пусть пасется ребенок все лето....

Суламифь
Лена, Степка единственный кого не выкурить от нас даже дымовой шашкой!))))) Он исправно наводит нам бардак на крыльце, поэтому я сейчас (синичек нет уже в таком кол-ве) ставлю ему персональную чашку с семечками и воду ,ходит на завтрак,обед и ужин))) Остальные носятся)) 5 штук вижу. Вот Степкина сестра похоже с бельчатами, очень быстро ест и убегает, старая самка ручная тоже...ее кормила с рук, видно 5-й размер отсосанной груди :-)
Страшненькие они сейчас,лохматые,линька.
Цитата:
Вот, пусть воспитывать помогают :-)
лишь бы не наваляли новеньким)))) Начну выносить в клетке на улицу, посмотрим, из-за космонавтика пока решила не выносить, слабенький он сильно был,а погодка так себе....
Может если будет забастовка выпустим этих бельчат где то в зоо у постоянной кормушки. Поживем увидим.
Кстати ,девочки к китайцу (ленивец который) приехала невеста.. ;)
Цитата:
Из зоопарка города Крефельд (Германия) и Екатеринбургского зоопарка мы получили двух самок ленивцев. Их зовут Майра и Милена. Одной два, другой три года.
С 2007 в нашем зоопарке живут два самца, Сон и Блиц. Теперь у нас будут созданы пары. Это замечательное событие. Ленивцы – удивительный вид, не похожий ни на какой другой. В их вольере не бывает игр, погони, стычек, они двигаются так медленно, что, кажется, мало у кого хватит терпения за ними наблюдать. Но нет, возле их вольеры собираются посетители. Для биологов ленивцы тоже очень интересный вид. Теперь у нас будет возможность наблюдать за развитием их семейных отношений.


:wed: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Вишня А
какая ты умничка! :give_heart: Восхищаюсь такими людьми :yes: :in_love:

Вот здорово, теперь и у ленивцев будет сЩастье-любоФ :yes: :give_heart:
Все хочу спросить про орангутанов :-) Как они поживают? Что-то я их в этот раз не видела... :aga-aga: и еще ;) пару лет назад мне подруга сказала, что на сайте зоопарка была написано, что можно приносить игрушки для них. Мы пришли с игрушкой, показали ему её через стекло, он так трогательно прижимался с той стороны носом к стеклу, где была игрушка...мы попросили женщину, что была в том здании, передать орангутану наш подарок, а она нам отказала :-( С тех пор периодически вспоминаю и всё кажется, что он грустит из-за этого случая :shuffle:
Как их вообще переводят из вольера в вольер? Они же сильные, их смирительной рубашкой не унять.... :o :eek: Как они переносят неволю? Для меня они почти человеки :shuffle: :aga-aga:

Цитата:
В общем я сдуваюсь помаленьку))))
вот не стала про себя это писать, а мысли те же :-( ....как сказала одна женщина: "поспеху не хватает". Но!!! есть ведь и такие, кто и более старшем возрасте довольно активен! Хочу так же!!! :D :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Пирог испекся! Приглашаю всех на пирог с чаем! :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20640
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Вишня А, Насть, по поводу огорода не сдуваешься, а рационально мыслишь :aga-aga: Действительно чаще бывает дешевле и проще купить. Все дела не переделаешь - ни времени, ни здоровья не хватит. Мы уже тоже все меньше и меньше сажаем, как мы переехали. Папа сначала рвался все сажать, как раньше с мамой. К счастью, отказался все-таки от огурцов и помидоров. Честно - соленья не ест никто почти. Мне хватает пару раз в год, подружка презентует когда. А свежих овощей уже магазинных успеваем наесться, пока свои-то пойдут. Поэтому стали сажать то, что само хоть как-то вырастет. Морковка, свекла, картошка, лук, зелень. Я вот прорежу потом морковку и свеклу как-нибудь. Папа картошку окучит. Совсем засушливо если будет, соседи польют (если нас не будет). Который год он уже собирается половину огорода газоном засадить. Момент упускает - то не перепахано, то внезапно уехал, а приехал, все сорняками заросло... В этом году опять, видимо, газон из сорняков будет :D

За Китайца и его собрата очень рада :D Любовь-любовь, еще и из-за границы. А с белками, оказывается, как непросто все :aga-aga: Степан умен :haha: Действительно, зачем что-то самому добывать, когда мама Настя и так покормит :D

мамаЛада, спасибо за пирог :give_heart: , хоть он и виртуальный :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Всем привет.
У меня вопросик: никто тут на СМ торты домашние не заказывал?
_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20640
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Совсем темку забросили :o Настя, и ты пропала. Как Саня, белки, муравьи? :D

Мы вернулись с моря :in_love:

Скрытый текст:












Фоток просто миллион. Не ожидала, но вода прогрелась, и мы купались :in_love: Максим так вообще с первого дня купался, когда вода еще ледянючая была, моржик :haha: А я кайфовала в бассейне с термальной водой температуры 36-38 градусов :D Съездили в аквапарк, сходили в поход в гору на развалины Византийского храма, много гуляли, ели сезонные фрукты... Хорошо, в общем. И я поняла, что не хочу на море в сезон - там жара и толпа народу. А нам было так кайфово и просторно. А на обратном пути заехали за кошкой к родственникам во Владимир (кошка у нас тоже попутешествовала :haha: ) и сходили погулять в Русскую Деревню. Там олени с меховыми рогами и черные лебеди :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Суламифь
какие прекрасные свежие фото!!! :in_love:
что то я пропустила.. вы куда ездили? это сочи?
вчера только смотрели передачу о Кавказе... я бы сьездила б :-)
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20640
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Ива_, ездили в Лоо. Считается, что это один из микрорайонов Сочи. Но до самого Сочи еще прилично ехать, он растянулся по побережью.

Посмотрела сегодня в магазинах - у нас фрукты дешевле стоят, чем на Юге :haha: Зарабатывают там на всем :aga-aga: Купила сегодня абрикосов дешевых, варю джем и компот :in_love: А на Юге в этот раз первый раз попробовала мушмулу - такой фрукт, который внешне на абрикос похож, но по вкусу совсем другой - более сочный, с кислинкой и немного вяжет, как хурма. Век живи :haha: Почему-то у нас тут его не продают, хотя транспортируется он хорошо - я привезла родным попробовать... Удачно мы на юга уехали от нашей погоды - пока нас не было, было холодно и дожди. Приехали, пару дней хорошей погоды поймали, и опять льет. Макс в школьный лагерь ходит. И тренировки еще есть. А вот в июле тренировок не будет, лагерь закончится, и вообще не знаю, как его развлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Суламифь
:in_love: эх....хорошо! :yes:

Молодцы, что съездили 5ballov
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Суламифь
:obnim:
Какие же вы молодцы! :give_heart: Ты просто мега мама! :yes: И насчет "не в сезон" это прям мне очень очень нравится))) Я ни разу не была на пляжном отдыхе, и почему то не хочу!))) А вот так сказать дикарями туда где нет народу хоть на месяц)) я и согласна уже лежать))) Раньше как то не хотелось даже этого :haha:

Рассказывай, как кошка то после путешествия вас встретила ?))) Я свою все никак не могу стерилизовать, причем обстоятельства так складываются, желание то есть!))))))))))))) А мы все трудимся))) И муравьи тож! А белки это что то!)))

вот отчитываюсь))) Первая парочка к которым я подсадила "космонавта Юру " который с разбитым носом , ушла гулять в зоопарк. Есть там местечко такое, где и зимой всегда есть чем поживиться. Хозяева там гостеприимные, и давно просят меня сделать так, что бы у них свои аборигены завелись, а то все приходящие))) Так вот кафешка у нас есть, Шерхан называется...пошли они туда. Там растет сосна прям в помещении и аккурат туда мы их и поселили... Теперь серый (самец) приходит каждый вечер считать выручку)) Они мне шлют видео,ухохочешься...Ему ставят тарелку с семечками, он садится со всеми и ужинает. Позволяет себе залезть на голову и в руки только самому главному (назовем директором),может из его карманов потихоньку потырить личные вещи...а вдруг ему тоже надо!)))))
Рыжая самочка поскромнее, но носятся они там и народ радуют,спят на полочке для товара и в скворечнике ...а мы два раза в день ходим мимо и проведаем))) Так то я их предупредила, что они разбойники, но всем все нравится и согласились терпеть временные беспорядки :-)

Вот так их выпустили. Я вообще конечно видео снимаю, потом общее покажу)))



Ну и космонавт...в результате к нему еще подселилась деваха)) Временная Кличка Валя (в честь Терешковой наверное). Принесли к нам и просто меня уведомили, что тут еще одна сиротка))) Пришли домой-корзинка стоит)) посмотрели, а она целехонькая, но совсем маленькая, примерно как и Юра))) решила, что ему не плохо бы компанию к выпуску организовать и оставила...В промежутке была у нас белка, которую кто то тупо поймал и принес, вполне себе взрослая и очень самостоятельная, билась в клетке, выпустила сразу же...Вот зачем было ее хватать? Она где то по озеру скачет....там проще ,там своих много...
Так вот...Валя с Юрой пили молочко,Юра даже из шприца некоторое время . Резко отказались от него и перешли на орехи и семечки. Как и все настоящие космонавты испытали на себе даже дождь..вот только вынесла, а он как ливанет! Неуспела, намокли немного..... И тут позавчера пришли мы домой, погоды у нас стоят замечательные,клетку не заношу уже ....накормили как всегда , а перед сном выхожу подсыпать им семечек, и глазам не верю)) Сидит Юра на дереве в прошлогоднем домике и хитро так смотрит сверху ,мол "Чо принесла"? Я в клетку, там все съедено, никого нету! На какой то мгновение подумала, что какой то недобрый человек приходил))) открыл клетку ,достал моих малышей и выпустил..... Потом покумекала,повернула клетку к лесу задом, а том вооот!)))))



А сверху воот!)))


Валентина тоже там, но не вышла когда я уже фотик притащила))) В общем дети галлактики оказались чересчур самостоятельные и самовыпустились)) я то хотела в хорошую погоду на этих выходных это сделать))))

Перед Валей еще одну принесли, сидит пока в Шерхане, пьет молоко и кажется у нее сильно повреждена челюсть....пока не может что то другое употреблять. Отек у нее был огого,нос с такой горбиной,что и не скажешь, что белка это в профиль если смотреть :o
В общем три белки в братском кафе в зоопарке и двое космонавтов дома)) Блюдю! Прикинула что прошлогодняя самочка с бельчатами, даже две наших домашних....и нынешних сироток шесть....подумала купить коромысло что бы семечки им зимой носить ,так то я ведерко беру на неделю)))) в общем разделили белкостадо))) Но на дереве нашем ооочень весело)) Чота там выясняют,скандалят, но пока не дерутся)) Видимо всем хватает :kastrulka: ...И это главное :haha:

а еще мы были в океанариуме опять . Нам вручили соску рыбок покормить)) так что мы теперь можем фсе!)))))))))))))))
А я влюблена не только в нерп оказывается, мурены у нас это что то!))))

Скрытый текст:





Лена, у нас с муравьями пока не складывается, но все остальные насекомые наше фсе! Проходили недавно в садике эту тему. :eek: Теперь у нас дома в банках "живут" гусеницы, кузнечики,клопы-вонючки и много всяких жучков и червячков названия которым я не знаю)))) А еще у нас нашествие бабочек в городе, теперь и бабочки пачками! Вот сегодня принес целый рюкзак из садика......А в сад унес бабочку в моем футляре от очков, сделал ей там кровать (ватный диск подушка, салфетка за одеяло сошла)...воспитательница тихонько ржала надо мной))) Сказала что похоже это все на погребальную атрибутику))) Но мы то знаем, что бабочка просто уснула :eek:
в общем каждый вечер я вытрясаю всяких козявок с крыльца, а на сл день пополняем)))) Ужас)))

Сейчас у нас в садике тема "Морское путешествие" завтра надеюсь попасть на экскурсию по речке))) Будет наверное и там весело и бабочки! :haha:

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

мамаЛада
:give_heart: Отпишусь завтра про орангов и т.д ....пошла спатки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20640
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 3:57     Ответить с цитатой

Вишня А, Настяааааа :obnim: Как приятно и увлекательно тебя читать каждый раз! :give_heart: Бианки отдыхает - у него как-то серьезно все слишком, скучно :aga-aga: А у тебя не соскучишься :058: Белки, бабочки, клопы-вонючки... :haha: Макс говорит, что завидует Сане - ему-то мама гусениц и жуков не разрешает домой носить и хамелеона не заводит :o

Как у тебя белки удачно пристроились, выручку считать :haha: . Белкостадо :058: Все, теперь ты навек белкина мама :D Космонавты какие сообразительные. Ну, просто зачитываюсь твоими рассказами!

Цитата:
Нам вручили соску рыбок покормить))


Теперь я видела все! :haha:
Фото из океанариума просто волшебные. А мурена-то как фотогенична 5ballov

У нас деревня Гадюкино :aga-aga: Льет и льет. Июбрь и есть. Я вот все на дачу никак не доплыву доеду. Но мы пока как-то развлекаемся и без погоды. Сходила на Мозгобойню поиграть, вчера в театр :in_love: У Макса в лагере тоже развлекаловки, только к ним театры и фокусники сами приходят :D

Еще несколько фоток покажу из Владимира, из Русской Деревни. Как раз погодка была. Что-то мало мы с собой погоды-то привезли :aga-aga:

Скрытый текст:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Вишня А
Настя!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: читаю и радуюсь! :yes: :in_love:

Суламифь
черные лебеди!!!! 5ballov Они там постоянно живут? Красивыыыееееее :in_love:

У меня отпуск, на пару недель.... :D Пока не знаю, как сложется следующая неделя, но очень хочу встретиться с тобой Настя!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я бы и Илью с собой взяла, ваше хозяйство посмотреть... :shuffle: Можно и в зоо встретиться, только не в выходные, они все заняты. :-)
Жду про орангутанов, хотя можно и при встрече ;) но Суламифь тоже с радостью про них почитает :yes: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20640
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 16:29     Ответить с цитатой

мамаЛада, черных лебедей они взяли на постоянное проживание. У них белые несколько лет жили (и сейчас живут), а теперь вот и такое чудо появилось :give_heart: И еще утятки там плавали. Вообще Русская деревня - это гостиничный комплекс. Вот то большое деревянное здание, на фоне которого я стою - это у них ресторан. И весь комплекс в таком стиле. Детская площадка тоже из дерева. Много иностранных туристов и просто гуляющих, никого не прогоняют. А в тот день, когда мы были, у них еще олененок родился, но мы не видели. В прошлом году тоже олененок был, так он уже с рожками :give_heart: Только они у него пока не ветвистые. Мы когда у брата бываем, стараемся сходить туда погулять. Зимой там тоже чудесно.

Цитата:
Жду про орангутанов, хотя можно и при встрече Wink но Суламифь тоже с радостью про них почитает yes :give_heart:

:yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Суламифь
:haha: Бианки!)))) Скажешь тоже!))) Фотки с русского дома прекрасны!!! :give_heart: Кстати черные лебеди это так скажем редкость. У нас даже лебедята были, надо посмотреть в этом году есть или нет....
мамаЛада

Эх, прочитала и немного даже расстроилась...У меня то только выходные белее менее свободны, а в зоо в выходные просто толпа-толпа...Хотя надо подумать про будни вечер..мы из сада с бот.сада катимся в начале седьмого)))

А еще я жду ветрянку))) Может конечно не дождусь, но в саду карантин уже три дня как. :aga-aga:

Про орангов.
Парни наши Бату и Захар давно уже живут в зоо. Приехали из Чехии и Москвыкогда им по 7 лет было . Раньше сидели вместе, но случилось у них так, что физические потребности взяли верх, и их рассадили. Ждут невест раздельно :-)
Захар немного толще и рыжее..Бату как настоящий европеец серьезнее и темнее..Спокойнее намного,но хитрый капец! Если Захар за "конфетку" выполнит все, что просят, то этот неее....сильно подумает и заставит подождать)))
На сайте зоо писали про игрушки для шимпанзе, им нужнее....А для Бату и Захара просим одежду (только вот размер нужен примерно 60-62 :haha: ) Нужны майки, рубахи. Они умеют одеваться!
Еще им дают бумагу...и одеяла, простыни. Из последних они ловко делают веревки и в летнем вольере просовывают их в решетку (сверху) и выпрашивают у посетителей вкусняшки... Нельзя кормить-но кормят)))
Вот буквально на днях смотрела этот аттракцион опять....У Бату палец едва в эту решетку пролезает, так он так ловко это делает..Спустит и сидит подергивает, прям как рыбак))) Привяжут,дернут, он начинает поднимать)) Если банан, он опять пальцем помогает ,что бы в ячейку сетки этой пролез))))
Раньше когда вдвоем сидели, обязательно угощали друг друга....Никогда не дрались и не скандалили....
канаты они расплетали и делали эти удочки себе, теперь канаты им заменили на пожарные гидранты)))
А Еще Захар умеет женщин целовать :-) Очень любит это дело и яркую помаду. Когда сидят в зимнем может постучать по стеклу и позвать понравившуюся даму))) Так прикольно, глазки к носу
, такой трогательный лесной человечище!))) Мне все интересно когда у них большие дреды нарастут...Чем старше, тем больще у них лицевой диск и дреды.....
Сама их люблю, и беседую с Захаром периодически. Бату больше с кипперами своими общается, а Захар со всеми :-)

Вот такими их привезли.



Вот Захар)) Бату отдельно у меня почему то нет....
Было и стало)))




а вот так они рыбачат)))



А мы сегодня дали жару, по нашей жаре)))))))))))))
Поехали с утра на теплоходе кататься. В садике проходим тему "Морское путешествие" -нужно соответствовать :haha:
Света с Русланом присоединились, и вообще мы поняли, что это было бы не плохо всей нашей толпой сделать :give_heart:
Погода стояла как в преисподней, на воде хорошо, но по приезду домой мы упали спать оба)))))))))))) И потом опять упали, вот встала, что бы с вами поговорить :haha:

Хорошо, что поехали первым рейсом....Очередь кстати не слабая была когда мы прибыли обратно,утром было меньше..... Вона даже монахи стоят, им тоже жарко!

Скрытый текст:






Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

И да...Саша в круизе был опять с банкой бабочек)))))))))))))))))))))Руслан нам любезно пополнял коллекцию,ловили вместе а носила я одна)))))))))))))) дома уже чо тока нету...вытряхнула как всегда, завтра новых наловим в огороде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Свято место пусто не бывает....Надо идти за седьмым бЕлком :o Позвонили из зоо, садить некуда, пойду заберу, принесли в коробочке.... :aga-aga:
Может мне ник тут сменить уже? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 39 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах