Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Фотосоветы в картинках от Анны Масловой
про фотографию и про жизнь:)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Знаете, за что я люблю Фотографию?😀

Фотография - это всегда Приключения!⛺🌇🌆 Всегда! Снимаете ли вы своего ребенка на прогулке или майского жука на даче:)

Я сегодня видела майского жука, а вчера - стадо ежей:) Городок, что с него взять:)

Короче говоря, впереди крутые, пахнущие шашлыками, майские праздники😍😍😍 Обязательно зарядите (!) свою камеру и возьмите ее с собой😍

Устройте себе и своей семье настоящее приключение: выпейте чашку чая на закатном пляже, съездите за город и посмотрите на то, как распускаются первые цветы🌸🌸🌸 Встретьте рассвет со своей семьей🌞🌞🌞 Только помним про клещей всегда. Клещи - зло!

Короче, не сидите дома:) Май на пороге - и приключения ждут😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Я часто сталкиваюсь с полярными мнениями по поводу работы в программах - и Фотошопе, и Лайтруме.

Первый полюс (северный) - "Я Бродского не читал, но осуждаю"😅 Это когда настолько страшно, что лучше вообще ничего не делать😁 "Зачем мне эти тухлые программы?!" - гордо говорит такой человек-бояка -" Я за чистую фотографию".

Второй полюс (южный) - "Фотошоп - спаситель наш!"- кричит человек, который приносит со съемки черные квадраты😃 или белые квадраты... или прямоугольники.. не важно😀
Истина, как понимаете, где-то рядом..или посередине. В районе Экватора она, короче☀☀☀

Фотошопом нужно учится пользоваться и не бояться его! Как эксперт говорю - он не кусается!

Выдохните, откройте программу... нет! куда!!! не закрываем сразу!!!! Подумали, что вы хотите сделать. Например: ОК, Гугл! Как сделать снимок светлее в фотошопе. Пошагово сделали. Закрыли программу и пошли пить чай с вкусной вкусняхой.

Это совет первому полюсу. Если вообще страшно - призовите опытного препода. У нас, например, ровно через неделю как раз стартует курс по фотошопу с Леной Челяевой.

Второму полюсу могу сказать только одно: "Снимайте сразу, мои дорогие амигос!". Программы - это хорошо, важно и полезно😀 Но использовать их в качестве средств реанимации не стоит.

Я все сказала. Хороших вам выходных дней!


_________________
Душевно о фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:35     Ответить с цитатой

С Днём Победы, мои дорогие друзья!



_________________
Душевно о фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Бывает, что юный фотограф внезапно путается в ISO. Бывает… Хотя проще чем Iso в параметрах нет ничего. Только апельсины :-)

Держите мою простую и немного кривую (сразу видно, что ручная работа) табличку. Конечно, эта табличка не полноценное руководство к выполнению — бывают исключения, например, при съемке ночного города. Но в общем и целом все примерно так и есть.

Надеюсь, что она будет вам полезна:)

_________________
Душевно о фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Не секрет, что фотография - это больше, чем камера\телефон у нас в руках🙌 Рассчитывать только на технику - это все равно, что сесть за руль машины, закрыть глаза и надавить на газ. Посмотрим, как далеко вы уедете:)
.
Поэтому себя надо развивать. Один из отличных рецептов развития себя и своей семьи (почему бы и нет😀) - это поход в музей. В СВОЕМ ГОРОДЕ!
.
Не схематичный поход в Эрмитаж, потому что мы в Питере и туда нужно сходить - для галочки - а потом прокатиться на кораблике по Неве⛵
.
Нисколько не умоляю заслуг Питера. Но блин, почему лампочка "Надо пойти в музей" включается у нас только в других городах?:) Выделите себе выходной - сходите в музей в своем городе одни или с семьей.
.
Ходите на выставки! На живопись, на фотографию, на графику. Это очень нужно, если вы хотите снимать лучше, объемнее и осмысленнее🌅
.
Это безумно важно! Сходите в музей в своем городе, наконец:)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Сегодня я расскажу о пяти простых способах снять вашего ребенка резким😊

Немного теории: обычно ребенки очень быстрые🏃⛹‍♀️🤺 как пули в мире пуль. Фотокамере же нужно мнооооооооооого света, чтобы успеть поймать эту быстроту. Повторяю - мноооооооооооогооооо света! Вагон света! Горы света! Моря света! Ну вы меня поняли. Поэтому:

1. Совет номер один: снимайте при естественном свете, а лучше всего на улице. Когда света мнооооого! ☀☀☀

2. Свет номер два: если света мало - старайтесь как-нибудь замедлить своего отпрыска 🍭🍬🍫

3. Из этого следует совет номер три - например, поиграйте с ним в игру "Раз, два, три - морская фигура замри" 🦑

4. Не снимайте на режиме "Спорт" - все равно если света нет, то картинка будет нерезкой 😒

5. В самых печальных случаях, когда света нет вообще, а дети быстрые (на утренниках, например) - включайте вспышку. Но в самых печальных случаях. В самых!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Осень наступила. А где осень - там и дождь☔ Поэтому встает вопрос ребром - как снимать в дождь? И снимать ли вообще?

Отвечаю: снимать! Обязательно снимать!🌂
- отважно
- смело и от всей души😍

А что с камерой?📷 Вариантов два: возьмите с собой человеа с зонтиком - пусть он оберегает вас от капель дождя.
- заверните камеру в пакет, а на объектив наденьте бленду, чтобы она защищала линзу объектива от капель. Хорошо помогают также и защитные фильтры на оптику💪

Самое главное! после съемки не оставляйте мокрую камеру в закрытой сумке. Обязательно протрите ее и просушите. Сумку тоже стоит как следует проветрить, чтобы от излишней влажности в ней не завелись плесень и грибок🍄

Вот такие простые советы на сегодня😃 Хороших съемок😉

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Вторник - день советов и моих картинок:) Хочу лайков❤ мой маленький художник внутри меня радуется, когда их много❤❤❤

Сегодня совет простой, как стадо апельсинов🐴🍊🍊 Хотите научится снимать - снимайте каждый день! На телефон, на зеркалку - главное, снимайте! 📷

Часто я слышу - мне нужно время для занятия фотографией! Но сейчас его нет⏰

Ребяты, милые мои - к чертям весь этот пафос👺 Не нужно выделять время для занятия фотографией - времени, как известно, у нас вечно не хватает:) Просто возьмите телефон в руки и сфотографируйте что-нибудь. Прямо сейчас📱

Почему нельзя неснимать? да потому что так вы ничему-ничему не научитесь. Мозг - ленивая скотина, он постоянно старается забыть все, что приходит к нему на обработку нерегулярно. Хотите, чтобы он что-то запомнил - снимайте каждый день:) Иначе вы обречены😱

Короче, вы меня поняли😂 Хорошего дня👋

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах