Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 22:52    Заголовок сообщения: Куда податься после 9 класса Ответить с цитатой

В общем, такая грустная ситуация. Барышня окончила 9 класс с одними тройками в аттестате. ОГЭ сдала русский на 5, математику на 4, остальные тоже на 3.
Хотели пойти в педколледж, там сказали, что проходной балл - не ниже 4, и с тройками шансов нет вообще.
В десятом классе нам с таким аттестатом и в своей школе не сильно-то будут рады, а в других - тем более. Да и я понимаю, что чуда не произойдет: даже если дочь останется в своей школе и каким-то образом домучается до 11 класса, на выходе будут те же самые тройки. И она сама в своей школе дальше учиться категорически не хочет.
Думаю, моя дочь - все-таки не единственная в мире, у кого сплошные тройки. Кто как выходил из этой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 30994
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 23:02     Ответить с цитатой

а какие увлечения у девочки? что ей в жизни вообще интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Вообще мы делали ставку на английский. С 5 класса она английский очень любила (учила со 2-го), была просто влюблена в учительницу, но после 8 класса эта учительница ушла, пришла какая-то дура, которая на уроках в носу ковыряет, сидит в телефоне и каждое слово смотрит в гугл-транслейте, и моя дочь начала ее игнорить жестко, а та ей - тройки ставить, естественно. Но дело не в этом. Мы последний год английским дополнительно занимались на курсах, и занималась она очень увлеченно. Поэтому была совершенно обескуражена, когда на ОГЭ получила тройку. Английский она выбирала сама и была уверена, что сдаст на 4 или даже 5.
Второе увлечение - рисование, но этим она занимается как любитель. Художественный колледж рассматриваем как запасной вариант, но академический рисунок и живопись она вряд ли сдаст, я так думаю.
Педколледж тоже выбирали не по принципу "хоть бы куда-нибудь взяли": она любит детей, и дети отвечают ей взаимностью, она действительно хотела бы с ними работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 30994
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Belka_me
читаю Вас и такое впечатление что про нас история)) мы прошли уже это все...моя дочь училась в 2 педколледже, сейчас у нее диплом учителя начальных классов и специализация по английскому, постарайтесь попасть туда, педсостав не плохой и очень "болеют" за свое дело и детей, когда мы туда поступали нам сказали на собрании - поступить к нам легко, а доучиться до диплома надо постараться и действительно, при поступлении набрано было 6 групп, а на диплом вышла одна и то не в полном составе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Ой, немного утешили :) Реально легко поступить? Мы в 1-й педколледж ходили узнавали - нам сказали, что в прошлом году был конкурс 4 человека на место, и с тройками к ним документы подавать - только время зря тратить. Там 3 специализации на очном отделении, и на каждую - одна группа 25 человек. А во 2-м педколледже по-другому? Т. е. там нет ограничения по количеству групп?
Надо им завтра позвонить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 30994
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 7:15     Ответить с цитатой

Belka_me
моя уже 2 года как закончила его, конечно, может что-то и поменялось за это время, но не думаю что очень сильно, если есть возможность идите вместе, там очень приветствуется если родители интересуются судьбой своего ребенка, да и для дочери поддержка, все таки новое место и совсем они еще не взрослые в это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Ну мы в любом случае пойдем вместе. У меня барышня застенчивая, она совершенно теряется при взаимодействии с любыми инстанциями и незнакомыми людьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Belka_me,
медицинский. Если интересно направление. Но не знаю как потом будет по деньгам, скорее всего мало. Можно рассмотреть направления при которых всегда будешь при хороших деньгах и работе. Кондитер, повар, парикмахер, маникюрщица. Может еще что востребовано сейчас? Но надо любить работу руками.


Цитата:
Второе увлечение - рисование, но этим она занимается как любитель. Художественный колледж рассматриваем как запасной вариант, но академический рисунок и живопись она вряд ли сдаст, я так думаю.
зря не готовились заранее. Но там нужна худ школа. Не сдаст, правильно думаете. Тоже бы была при работе всегда.

Кстати, еще бухгалтер востребован всегда. Хорошая стабильная работа. Учителя тоже всегда нужны. Нужен хороший русский язык.
список гляньте.
Код:
http://2016-god.com/spisok-vostrebovannyx-professij-2016-2020-godov/
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Демоверсия, спасибо, увы, вообще не наши варианты!
До того как стало понятно, что 10 класс нам не светит, была мечта об инязе и карьере переводчика-синхрониста. Повар и парикмахер - это одно, переводчик - совсем другое.
Медицинский - не вариант вообще, ибо без химии там делать нечего, а с химией швах полный. Да и особого интереса к этой сфере деятельности я у дочери не наблюдаю.
Педагогика и психология - это да, это ей действительно интересно...

Рисование - ходила в художку, сказала, что скучно, бросила.
Да художку я сама оканчивала, потом поступала на худграф - не поступила.

Учитель русского языка? Ха-ха-ха!
У меня филфаковский диплом. По специальности работают единицы из тех, кто со мной учился. Я сама - переводчик-фрилансер. Денег больше, а нервов меньше.
Ну и потом, учитель русского языка - это как минимум вуз, а мы пока только на колледж можем рассчитывать. Да и то, как выяснилось, едва ли...:(

Ну а бухгалтер - это матответственность И считать уметь надо. Не с нашими гуманитарными мозгами и рассеянностью. Уверена, что это ей будет ооочень скучно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Belka_me
А платное образование в техникуме или колледже не рассматриваете?
Посмотрите на специальности кооперативного техникума.
Код:
http://www.nkt-nsk.ru/specialnosti.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Я рассматриваю, но платить будет папа.
А он пока пребывает в шоке от мысли, что дочь вопреки семейной традиции не идет в 10 класс, а вообще вылетает из школы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Belka_me,
Цитата:

Учитель русского языка? Ха-ха-ха!
нет, я имела ввиду, что грамотность нужна учителю начальных классов иначе будут большие проблемы.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:32     Ответить с цитатой

С этим проблем нет. ОГЭ по русскому сдала на пять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Значит надо приложить все усилия и пойти в пед колледж. Учителя востребованы, сможет подрабатывать репетитором. Главное не унывать. Может после колледжа, при условии отличной подготовки, пойдет на заочный на заочный на иняз? Мечта сбудется. Все только от нее зависит.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Июн 13, 2017 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Спасибо, постараемся!
Она тоже твердит, что только педколледж! Всех друзей-знакомых попросила за нее молиться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах