Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Диминамама, а у вас какая крутизна роговицы? Моей сестре тоже склеропластика не помогла, но у неё глазное дно практически как у человека со 100% зрением, а роговица сильно выпяченная и из-за этого тонкая, так что ей даже лазерную коррекцию делать отказались - опасно. И сказали, что в случае такой близорукости, то есть деформация со стороны роговицы, склеропластика не имеет смысла. А если глазное яблоко деформируется "нормально" - тогда имеет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Диминамама, а у вас какая крутизна роговицы? Моей сестре тоже склеропластика не помогла, но у неё глазное дно практически как у человека со 100% зрением, а роговица сильно выпяченная и из-за этого тонкая, так что ей даже лазерную коррекцию делать отказались - опасно. И сказали, что в случае такой близорукости, то есть деформация со стороны роговицы, склеропластика не имеет смысла. А если глазное яблоко деформируется "нормально" - тогда имеет.

:oops: я даже не знаю. раньше линзы носила, никакой кривизны еще не спрашивали, а сейчас в очках уже 15 лет
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 16:05     Ответить с цитатой

у меня один раз линза сломалась прямо в руках, я даже не поняла как, практически пополам
было очень обидно, т.к. только что купили новые линзы, неделю только относили
но увы, пришлось брать новую на замену
до этого 1,5 года относили одну пару линз, без замен

дорогое удовольствие :aga-aga:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 19:08     Ответить с цитатой

а вот еще такой вопрос. Утверждают, что линзы рассчитаны на год. Но мы их одеваем не каждый день. Значит ли это, что мы можем носить их более года? Или год отсчитывается с момента распаковки?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Lisenok, можете носить линзы, пока а) не возникают неприятные ощущения в глазах б) не страдает коррекция.
Совершенно не нужно отсчитывать ровно год день в день с момента первой установки линз. Но чисто по логике да, чем реже носите - тем дольше срок использования. Это ен молоко, не прокиснет :).
Мой сын вообще долго носит - у него 3 месяца в году выпадает - поллиноз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Июн 10, 2017 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Dio
спасибо, это радует
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Мы по последней паре линз просрочили замену месяца на 1,5-2. Раньше "годность" у линз была 1,5 года, а после скачка курса доллара с чего-то стала год. Ну мы и не спешили с заменой, тем более, было лето, не хотелось по врачам ездить.
Так нам в Доктор Линз сказали, что мы утратили свою 10%-ную скидку, как постоянные клиенты, и продали линзы дороже, без скидки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Ого, вот орлы. :evil:
Надеюсь, наша врач такого фокуса не выкинет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Мы по последней паре линз просрочили замену месяца на 1,5-2. Раньше "годность" у линз была 1,5 года, а после скачка курса доллара с чего-то стала год. Ну мы и не спешили с заменой, тем более, было лето, не хотелось по врачам ездить.
Так нам в Доктор Линз сказали, что мы утратили свою 10%-ную скидку, как постоянные клиенты, и продали линзы дороже, без скидки :aga-aga:

а нам в ДЛ вообще про такую скидку не говорили :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):

а нам в ДЛ вообще про такую скидку не говорили :aga-aga:

Странно. Это стандартная акция вроде как, у всех, занимающихся такими линзами. Ну, мне казалось.
А что по времени такая фигня, мне даже в голову прийти не могло бы. Ттт, наша врач пока делает скидку независимо от того, через какое время мы припёрлись. А мы выдерживаем до упора.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алина 07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3435
В дневниках: 47
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Девочки! Как я рада что нашла эту ветку) у сына миопия прогрессирующая, за год на 1,25 упало зрение. Обследовались в вижу, там же посоветовала врач ОК линзы. Я почти решилась. У меня такой вопрос: если по каким-то причинам ре день- другой не одевает линзы, то с утра просто привычные очки? Не будет такого эффекта что зрение не сразу до исходного минуса возвратится и в очках будет некомфортно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Алина 07, если дочь одну ночь не носит линзы, то на следующий день без очков обходится. Если две ночи не надевает линзы, то уже некомфортно, нужны очки. Полностью к исходному зрение вернется ночи за 4, тогда в обычных очках будет комфортно.
У нас две пары очков, одна для "родного" минуса, вторая - промежуточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина 07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3435
В дневниках: 47
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Samanta
Спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Или нужны очки слабенькие. Дочь пользовалась какими-то старенькими, но у неё расстояние между центрами не изменилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Появились линзы для астигматизма. Дочери почти месяц подбирали - подобрали. Коррекция потрясающая. Короче, будет носить и после 18-ти, пока спит дома и одна. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 47 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах