Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Муж хочет еще ребенка, а нам уже по 40 лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Детей надо рожать тогда, когда ты этого хочешь.

По-моему только об этом мы здесь и говорим. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

pooha
эмигрантка, которая понаехала, и даже если с образованием - то его надо еще подтвердить

Я общаюсь с людьми, которым не надо подтверждать образование. Местные, да, склонны меньше "жопу рвать", переезжающие более активны в принципе. У нас на курсе было несколько человек, которые практически сразу получали позиции завлабов в США и Германии.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Sol'ka
Kislica
Пусть смешно, мне все равно. Я такое мнение от европейцев слышала лично и не раз. Значит попала на каких-то неправильных европейцев. В той же Германии в универе только до 30 учатся, особенно парни. Школу заканчивают в 18, потом у среднего класса принято после школы годик-два поездить, посмотреть мир (волонтерами, миссионерами), еще парни служат в армии, если альтернативная служба, то это три года. Потом университет, вот и считайте, работа постоянная может появиться только в районе 30. И когда рожать?

В Германии в гимназиях учатся 13 (!) лет (есть и другие виды школ, но для поступления в Университет надо окончить гимназию), потом в Университете лет 6 или больше (там система отличается от нашей, нужно изучить и сдать определенное количество учебных курсов, и каждый сам решает, сколько курсов и в какой год сдает, поэтому учиться могут разное количество лет).
Народ действительно выпускается во взрослую жизнь лет в 27 и старше, а в студенчестве рожать у них сейчас совершенно не принято. По крайней мере, такой опыт я вынесла из своей жизни в Германии и учебы в одном немецком Университете.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

В Германии в гимназиях учатся 13 (!) лет (есть и другие виды школ, но для поступления в Университет надо окончить гимназию),

А начинается школа/гимназия в 5. Заканчивают в 18. Чем отличается от России?
Мюмла писал(а):

потом в Университете лет 6 или больше (там система отличается от нашей, нужно изучить и сдать определенное количество учебных курсов, и каждый сам решает, сколько курсов и в какой год сдает, поэтому учиться могут разное количество лет).

Бакалавр в университете делается за 3-4 года, если посвящать всё время учёбе и иногда подрабатывать. Это 21-22 года. Магистр ещё два года = 23-24. Опять же - в чём отличие от России? Если параллельно серьёзно работать, то, конечно, учёба может растянуться и дольше. Но ведь тогда люди к окончанию учёбы уже с серьёзным опытом выходят и твёрдо стоят на ногах. Вот и начинают создавать семьи и рожать детей - ближе в 30, а часто и до 30.
Если не работать, а брать в год по паре курсов, а остальное время без дела болтаться, то можно и до 40 лет учиться и никогда работать не начать. Но значит таким инфантилам везунчикам есть на что жить, а семью/детей им и не надо.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Мюмла писал(а):

В Германии в гимназиях учатся 13 (!) лет

А в Канаде учатся 14 (!) лет. Какой ужас! Но что это даёт на практике? В Квебеке поступление в универ в 19 лет, в остальной Канаде в 18 лет. Бак в 22-23, магистр в 24-25. С 22-24 все нормальные уже активно на рынке труда на хороших работах. Жилищной проблемы нет вообще. Смысл тянуть с деторождением до 40? Вот и не вижу я, чтобы в благополучных слоях с этим тянули.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мюмла писал(а):

В Германии в гимназиях учатся 13 (!) лет (есть и другие виды школ, но для поступления в Университет надо окончить гимназию),

А начинается школа/гимназия в 5. Заканчивают в 18. Чем отличается от России?
Мюмла писал(а):

потом в Университете лет 6 или больше (там система отличается от нашей, нужно изучить и сдать определенное количество учебных курсов, и каждый сам решает, сколько курсов и в какой год сдает, поэтому учиться могут разное количество лет).

Бакалавр в университете делается за 3-4 года, если посвящать всё время учёбе и иногда подрабатывать. Это 21-22 года. Магистр ещё два года = 23-24. Опять же - в чём отличие от России? Если параллельно серьёзно работать, то, конечно, учёба может растянуться и дольше. Но ведь тогда люди к окончанию учёбы уже с серьёзным опытом выходят и твёрдо стоят на ногах. Вот и начинают создавать семьи и рожать детей - ближе в 30, а часто и до 30.
Если не работать, а брать в год по паре курсов, а остальное время без дела болтаться, то можно и до 40 лет учиться и никогда работать не начать. Но значит таким инфантилам везунчикам есть на что жить, а семью/детей им и не надо.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Мюмла писал(а):

В Германии в гимназиях учатся 13 (!) лет

А в Канаде учатся 14 (!) лет. Какой ужас! Но что это даёт на практике? В Квебеке поступление в универ в 19 лет, в остальной Канаде в 18 лет. Бак в 22-23, магистр в 24-25. С 22-24 все нормальные уже активно на рынке труда на хороших работах. Жилищной проблемы нет вообще. Смысл тянуть с деторождением до 40? Вот и не вижу я, чтобы в благополучных слоях с этим тянули.


Оффтоп. Но стало интересно, откуда находится столько хорошей работы, и как решается вопрос с жильём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):

Оффтоп. Но стало интересно, откуда находится столько хорошей работы, и как решается вопрос с жильём?

Речь ведь шла о выпускниках университетов, таких в развитых странах меньшинство. От уровня образования качество работы и доход зависят напрямую.
Жильё - снять легко, качество очень приличное, закон на стороне съёмщиков. Даже многие местные живут в съёмном жилье всю жизнь. Купить при двух хороших зарплатах тоже не проблема, ипотека доступная.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вроде с 6-ти в Германии в школах учатся. (Впрочем, у меня не было в Германии знакомых такого возраста, тут я могу ошибаться :)) А после школы многие не сразу идут в ВУЗ, годик волонтерят где-нибудь, часто. Я просто по опыту говорю, что заканчивают учебу там позже, чем у нас. Вполне нормально только в 29 получить диплом (не второго высшего, а первого). Потом не всегда легко и быстро устраиваются работать по специальности (это реально проблема). Рожать в основном начинают после 30-ти. Конечно, это не о всех немцах речь, а о тех кругах, где я вращалась.
Но я совершенно не призываю брать с них пример. По-моему, рожать хорошо и в молодом возрасте (больше энергии, здоровья) и в зрелом (больше опыта, рассудительности).

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Sol'ka писал(а):
Если параллельно серьёзно работать, то, конечно, учёба может растянуться и дольше. Но ведь тогда люди к окончанию учёбы уже с серьёзным опытом выходят и твёрдо стоят на ногах...


Дело в том, что действительно многие долго учатся, потому что параллельно работают, ведь и за учебу надо платить и самому питаться, и, зачастую, жилье снимать, а сидеть на шее у родителей или жить с ними вместе в таком возрасте там не принято.
Но работали все мои знакомые студенты на работах типа официантов, нянь, посудомоек и прочих подобных, так что о "серьезном опыте работы" к окончанию ВУЗа говорить не приходится. По крайней мере, если мы говорим о работе по специальности.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Почитала тему. почитала.. Мне кажется. невозможно предугадать, как и что будет дальше с ребенком возрастных родителей и с ними самими. Я на нгс статью читала про парня, которого мать родила в 18, а потом лет через 15 сбрендила, и толку то что она молодая, ему приходится и учиться, и за домом присматривать, и матерью заниматься, и самое интересное, он со всем этим справляется :eek: . Мне кажется, в 40 никак не поздно родить, опять же если муж не старше намного, лет так до 20 вырастить, а потом сердечный приступ и в мир иной, например, не все же помирают годами лежа в кровати. Невозможно узнать свою судьбу и просчитать все заранее. До 45 можно спокойно рожать, если позволяет здоровье и жилплощадь, ИМХО
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:51     Ответить с цитатой

LazarevaElena, как Вы здорово запланировали сердечный приступ у мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
LazarevaElena, как Вы здорово запланировали сердечный приступ у мужа.
. 😂😂😂😂👍👍👍👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
LazarevaElena, как Вы здорово запланировали сердечный приступ у мужа.

При чем тут муж :eek: , наверное коряво выразилась просто

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ну да,выразилась двусмысленно :-)
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 14:26     Ответить с цитатой

А до 40 лет вкалывать на предстоящие затраты, видимо)))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брендия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 2:29     Ответить с цитатой

Я считаю, что 40 - еще не возраст. Вполне можно родить. Если вы сами этого хотите, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Муж хочет ребенка?
Вот пусть он и рожает.
Итак двоих родила, опять пеленки и декрет.
Пусть внуков ждет. Или найдет хобби по душе и не пристает к жене с глупостями.
А вот если ребенок нужен авторке, то тогда другое дело. Главное правильно оценить свое здоровье, финансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Kati-d писал(а):
40 конечно не возраст, но одно дело когда первого рожаешь, а другое дело когда уже 2 взрослых детей. Там уже внуки скоро пойдут. Успеет нанянчится с внуками.

Так в 40 еще не сильно большие первые) Если в сама в 18 родила, то максимум 22 года. У меня старшей 18 в моем 40-летии, в общем то не факт, что внуки скоро будут, учитывая, что сначала институт у старших :-)
На детей и скорых внуков надеешься только когда сама рано родила и ребенку институт не сильно нужен. :aga-aga:
А еще в 40 можно по разному себя чувствовать (помимо здоровья, у кого то и в 20 его нет), можно быть и молодой :-D
И еще не каждый мужчина прям хочет ощущать себя дедушкой и ждать этого. Возможно ощущать себя молодым папой по приятней будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 65 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах