Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
алкоголизм
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Да, и эта жизнь автору казалась малиной. Подумаешь - пьяную рожу потерпеть.
А держалась потому,ч то себя не любит и не уважает. И сама этого не отрицает. Цитату даже можно поискать о том, что замуж выходила не для того, чтобы себя любить.
А для того, чтобы повод пострадать был посильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Может, помягче?
У человека горе.
Я вот ее не осуждаю..каждый свой путь выбирает.
И не у каждого есть силы оборвать такую связь. Это огромных сил стоит, на самом деле.
Не каждый на это способен.


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Чт Дек 28, 2017 22:00), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Люди, вы чего?
Человек умер, у другого человека горе.
Пройдет время, ломка после созависимости пройдет и человек опомнится.
А может и нет, может так и будет жить.

Но сейчас то зачем что то доказывать?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:37     Ответить с цитатой

:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Tanyansk
Цитата:
Алкоголиков не выбирают
они потом ими становятся .

Да, БМ тоже не был алкоголиком, когда я за него замуж выходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юся1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 29
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, и эта жизнь автору казалась малиной. Подумаешь - пьяную рожу потерпеть.
А держалась потому,ч то себя не любит и не уважает. И сама этого не отрицает. Цитату даже можно поискать о том, что замуж выходила не для того, чтобы себя любить.
А для того, чтобы повод пострадать был п
как можно так сразу делать такой категоричный вывод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Спасибо всем высказавшимся.
Отвечу на вопросы.

-Он работает, но его зарплаты я не вижу. Он оплачивает садик, коммунальные платежи - считаю, что это по сравнению с остальными расходами слишком мало и почти ничто. Остальное куда-то уходит на него самого - сигареты, выпивка наверняка (он уверяет, что его всегда угощают, ну-ну), обеды... Понятно, что с алкоголизмом ему карьеру построить не удалось и получает он мизер.

-нет, он действительно хороший отец, тут я объективна. Что он делает как отец, я написала выше: полностью занимается садом ребенка, ходит на собрания, утренники, поднимает его по утрам, сам готовит ему с вечера одежду, уводит, забирает, по вечерам играет с детьми, читает книжки, отвечает на вопросы, водит на пикники, возит их в поездки и т.д.
Дебошей и пьяных сцен он не устраивает. Приходит в 4-5 утра, тихо ложится спать, следующий день весь отсыпается.

-домой собутыльников не водит. Его друзья у нас вообще не появляются дома. По-началу пытался, но после моих скандалов его друзья и я в его жизни не пересекающиеся линии. Я, если честно, даже не знаю, кто у него друзья теперь.

Живем мы бедно. Я хоть и зарабатываю среднюю зарплату по региону, но на всю семью, разумеется, одних моих доходов не хватает. Поэтому и сжирать-то у нас почти нечего.

-я признаюсь в постыдном. Скандалы дома у нас устраиваю я... Регулярно, раз в месяца 2, когда он лежит с похмелья... Потом становится стыдно перед детьми, и я беру себя в руки. Потом снова срываюсь...

Детей двое. Им 4,5 и 1,5 года. Бабушки есть, но они далеко от нас живут и по своим семейным обстоятельствам помогать на постоянной основе не смогут (обе ухаживают в семье за несамостоятельными и недееспособными родственниками с инвалидностью).

Цитата:

Цитата:
Цитата:
Сейчас я во многом живу своей жизнью.


Это иллюзия. Вы себя обманываете, точнее, подсознание обманывает, чтобы вы с ума не сошли. Невозможно жить своей жизнью с зависимым, на самом деле. Хоть так советуют почти все психологи.
Вот вы такая , живущая своей жизнью, приходите домой- а там ЭТО. В невменяемом состоянии. И он тут же вас окунает в это д...мо. И вы-там, с ним, и дети там же.


Вот за эту мысль спасибо большое. Ведь это действительно так. Придешь вся воодушевленная, а там бывает он пьяный. И все. И еще это ощущение того, что я самозванка. Все хвалят, говорят, та такой позитивный человек, мы на тебя равняемся... а на самом деле я в своей жизни разобраться не могу, муж меня не ценит и не любит, как женщина я не состоялась, как жена тоже... Вынуждена все время работать, все время беспокоиться, где достать деньги, как обеспечить доходы на период беременности и после родов... и т.д.
А я ведь верила, что я живу своей жизнью! Даже думала, что я скандальная и недовольная, ведь живу же своей жизнью! Что он ко мне не лезет и не мешает заниматься тем, что я хочу, не контролирует мои расходы, не выдает деньги на помаду - сколько захотела, столько и потратила... Что не мешает дружить и общаться с теми, с кем хочу - а там и мужчин много по роду деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
KNNoPKa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Valeryanka писал(а):
Я считаю, что пока алкоголик сам не захочет и не поймет, что ему это не нужно - всё бесполезно. Насильные кодировки - лишь на время.


Я с Вами полностью согласна. Сама через это все прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:19     Ответить с цитатой

крас писал(а):
у меня тоже знакомый почти каждый день выпивает на протяжении долгих лет и при том не понимает, что уже глубоко зависим. посмеивается, что "на алкаша я точно не похож". :-(


пол года я обрабатывала его, убеждала, что алкоголь ему не нужен. второй месяц не пьет и даже не тянет :-) , увлекся спортом, расцвел, уверенней стал, зажатость ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 20:30     Ответить с цитатой

крас
Хвалите его как можно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 21:56     Ответить с цитатой

крас писал(а):
крас писал(а):
у меня тоже знакомый почти каждый день выпивает на протяжении долгих лет и при том не понимает, что уже глубоко зависим. посмеивается, что "на алкаша я точно не похож". :-(


пол года я обрабатывала его, убеждала, что алкоголь ему не нужен. второй месяц не пьет и даже не тянет :-) , увлекся спортом, расцвел, уверенней стал, зажатость ушла.


Здорово, что убеждения помогли. Не у всех получается, к сожалению. Муж моей подруги на ее убеждения плохо реагировал. Ни на плохие, ни на хорошие.
Она ему книгу Алена Кара подбросила. Долго ее стороной обходил, делал вид, что не интересно. А потом все таки прочитал. И бросил пить. Совсем. Тоже расцвел, похорошел. На работе дела в гору пошли, в семье все наладилось. Подруга счасливая, готова молиться на эту книгу.
Я слышала, что кому-то эта книга помогла. Но как-то не верилось. А здесь живой пример.
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Жить с пьющим человеком это ужасно, куча примеров с плохим концом, куча знакомых с такой проблемой. Знакомого выкинули его же собутыльники в феврале на кладбище, очнулся по колено в снегу, дополз до дороги, добрался до дома, зарекся не пить. Чз месяц пьяный сбил машину скорой помощи. Ужасно это, а дома жена и двое детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Charlotte писал(а):
У моей подруги муж может пол года не пить, а то и год, а потом ровно на неделю срыватеся и пьет по черному. раньше боролась, а сейчас уже знает что безтолку сама ему ставит что бы никуда не ходил. А так у них все отлично, муж зарабатывает очень даже не плохо, все тащит в семью, по бабам не ходит, вот только эта "неделька"

Лучше уж раз в год на неделю чем каждый день
У тетки моей муж так же, полгода - год не пьет, потом оторвется неделю и опять на год, в завязке. Сначала так же пробовала с этим бороться, но поняла что только хуже и успокоилась. Они живут в деревне, работы ни какой, живут своим хозяйством и по деревенским меркам люди очень обеспеченные. И муж теткин там завидный мужик, потому как считается непьющим :haha: и очень хозяйственным тут только заморгайся сразу к рукам приберут :o
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 23:51     Ответить с цитатой

вот я согласна с тем, что много чего в книжках написано, только одно чтение не очень то помогает. я сама с такой зависимостью не сталкивалась,но моей подругу помогало лечение комплексное и психолог, чтобы не просто что-то выпить и все прошло, а именно осознать и понять всю проблему и ситуацию. а вообще даже не знаю какая зависимость хуже, бывает и зависимость от человека, что тоже не хорошо...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах