Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Свой бизнес и карьера: расстаться или тащить дальше?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Свой бизнес и карьера: расстаться или тащить дальше? Ответить с цитатой

Девочки, не знаю куда со своей проблемой :(
Ситуация такая. Несколько лет у меня свой бизнес, достигнуты определенные высоты, бизнес связан с предоставлением рекламных услуг. Раньше я была с головой погружена в него и получала огромное удовольствие, удовлетворялись амбиции, был стабильный доход. Примерно год как отошла от активного управления, работает команда с директором во главе. Тем не менее, остаюсь собственником, и многие стратегические вещи, планы, задачи - идут от меня.
И вот через год как отошла от управления, меня вдруг как отрезало.... не могу и все. тошнит от всего, что связано с работой :( Ненавижу клиентов, ненавижу государство, которое создает какие-то бредовые условия для ведения бизнеса. Резкое отвращение к самой сути этой деятельности...
Кроме того, уезжаю жить в другой город с мужем. Но могу управлять дистанционно. Команда-то есть.
Сейчас выбор: продать и полностью отойти от дел или оставить на себе и заниматься им из другого города.
На первый взгляд, мне говорят - конечно оставляй, хуже то не будет. Пусть он мол на тебе висит.
НО! Я не могу, чтобы просто висел! Если это останется как МОЕ дело, боюсь, что я опять буду заниматься только им... Включусь как могу, и буду делать все, чтобы бизнес остался на плаву, чтобы мы все делали на высоте... Уйду опять в это с головой.
А когда выйду на пенсию и пойму, что всю жизнь этим занималась, у меня будет жуткая депрессия, т.к. реклама не стоит всей моей жизни :(

Посоветуйте, что делать. Я уже понимаю, что мне надо принять ЛЮБОЕ решение, и не мучить себя размышлениями :eek:

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

Да, ну и вот еще... Я довольна тем, что получила такой прекрасный опыт. Очень-очень сильно он меня вырастил. Но душа просит чего-то другого... Я так примерно прикидывала, чем мне действительно хочется заниматься.
Хочется посвящать время себе, заниматься больше своей внешностью, нарядами, быть в общем ухоженной красавицей. Т.к. этот вопрос я как-то запустила сильно, от офисной работы цвет лица портится и т.п.
Хочется плотно заниматься фитнесом или танцами, танцы-то - это вообще мечта моя с детства была, но к сожалению, развитие пошло по другому пути.
Хочется усовершенствовать английский или выучить еще один язык.
Хочется общаться с друзьями больше.
Хочется развлекаться :)
Хочется подготовить свой организм к беременности так, чтобы на этот раз все прошло благополучно :(

В общем, это все то, чего я была лишена во время построения своей карьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Чувствуется что вы устали от работы... Такое бывает... Попробуйте заняться собой, но поверьте - скоро от одного занятия только собой вам станет ещё скучнее...:aga-aga:
Раз Вы смогли поднять свой бизнес - значит для вас не мало значит социальная карьера...
Может быть вам сменить профиль, найти что-то не из области рекламы ;) Только ведь в нашей стране любой бизнес - это прежде всего сделка со своей совестью :-(
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsUShiK
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.07
Сообщения: 5426
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:45     Ответить с цитатой

видимо это не дело вашей жизни...хотелось вырасти в социальном плане , показать, доказать что Вы способна...но получив все это, оказалось что не этого то и надо
хочется семью, детей, пирожки стряпать :-)
занимаясь чем либо нельзя погружаться в дело с головой и забывать о себе, о развлечениях, внешним виде , нужно уметь сбалансировать работу, дом, отдых, что все доставляло только удовольствие.

у меня вот другая проблема :-(
надоело ходить по магазинам, салонам, клубам, гладить пеленки и менять памперсы
хочется поднятся в социальном плане, что и пытаюст сейчас сделать, хотя имея двоих мелких не очень то просто))) :oops:
"ведь мы всегда хотим чего у нас ":-)

p.s. и поверьте мне никакие успеха в бизнессе и красивые платья не заменят самое ценное в нашей жизни - это детей
так что перестаньте греть голову и ждите появления ваших детишек, хотя они появляются когда меньше всего их ожидаешь)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:43     Ответить с цитатой

Да-да, девочки... вы правы, и про усталость, хотя я уже год активно не работаю. И про сделку с совестью - хотя у нас все более-менее честно и правильно.

Кризис среднего возраста какой-то. Хотя в этом случае советуют немного что-то в жизни поменять. А у меня итак все поменяется! Я переезжаю! и по весне мы будем активно заниматься детьми. Не могу себя понять - зачем мне нужно сжечь все мосты за собой.

За сегодня пришла к пониманию того, что мне хочется, чтобы ничего не висело на мне, чтобы высвободилась энергия для чего-то нового. Чтобы крылья выросли. А этот бизнес - он тянет вниз.

Пока думаю оставить все команде, но оговорить возможность когда-нибудь.... если что.... к ним снова вернуться.... Они-то мне будут рады всяко.
Пока для меня морально самый легкий вариант.

KsUShiK, вот знаю, что должно все быть сбалансированно, но вот не вышло у меня совмещать работу с другими сферами жизни. Еще и муж по командировкам, а когда дома никто не ждет, сидишь на этой работе до 9 вечера. Благо всегда есть чем заняться. Наверное, из-за этого и наступило эмоциональное выгорание.

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Девочки, если еще кто-то что-то сможет написать, буду признательна... Просто я в таких раздумьях....
А вообще я как раз наверное подсознательно и жду, чтобы мне кто-нибудь сказал, что это не дело моей жизни и вообще, "да конечно бросай ты это все нафик" :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Zarina09
я бы сделала следующим образом:
- Зп директора и ключевых менеджеров сильно завязать на финпоказателях фирмы.
- фирму пока не продавать
- начать искать дело по-душе (танцы, фитнес, языки, школа будущих матерей или развивающих занятий для детей). Может впоследствии Вы создадите успешную танцевальную школу :-) .
- немного погодя, продать продать бизнес.

Почему я считаю что продавать сейчас не нужно. Вы в сметении, на волне эмоций серьезные решения не принимаются. Пусть пройдет время. И Вы сами поймете нужно ли Вам оставлять дело или продавать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:45     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо! я как раз в процессе завязывания менеджеров на планах и показателях! Только сильно нежные они! Боятся!

Ну и пока в процессе дальнейшего раздумывания. Я ведь уже год раздумываю! Все боюсь оставить. И главный минус, что пока я раздумываю, не могу ни на что другое переключиться.

И они меня достают, у них через день - стратегические вопросы, где без меня ну никак. Я теперь на все отвечаю уже - "не знаю, решайте сами". Выбрала политику полного невмешательства. А все равно нет-нет да и залезу в эту кухню. А как залезу - так вылезти не могу :)

Замкнутый круг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Zarina09
Я как и Вы, в таком же смятении и в такой же ситуации. Сейчас максимально отошла от бизнеса, отдыхаю дома, восстанавливаю нервы - в последнее время они стали ни к черту, как выжатый лимон - все и все меня раздражали, работать совершенно не могла. Я переписала фирму, сняла так сказать с себя груз ответственности, веду некий удаленный контроль пока. Пока буду в декрете, надеюсь что многое передумаю, персмотрю планы на жизнь. Не уверена, что после декрета вернусь к прежнему виду деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Linette
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3657
В дневниках: 2087
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:19     Ответить с цитатой

NataSik, очень интересно :) А какой у вас бизнес?

Я все-таки полностью отошла от дел, уехала, новые владельцы из состава сотрудников. Иногда спрашиваю, как дела - если начинают делиться проблемами - рада безумно, что меня это не касается :)

Занимаюсь домашними делами, здоровьем, собой, отдыхаю, в общем супер :-)
Понимаю, что через какое-то время нужно будет для себя занятие, но пока взяла паузу, активно ничего для себя не присматриваю.
Но в то направление точно не вернусь - взяла от него все, что могла. Хочется чего-то нового и совсем другого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прайд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 901
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская-ГПНТБ
Карта № 070807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Zarina09
я Вас очень очень хорошо понимаю :aga-aga: сама мучалась когда-то...( свое дело-это как ребенок, на него уходит вся энергия)
сейчас у меня есть замечательный сынок, и спустя 3 года я понимаю, что когда-то приняла правильное решение, что оставила бизнес. (Шесть лет, пока работала, ребенок просто не получался, хотя мы с мужем оба были здоровы). Дети-это самое большое счастье, которое Бог может подарить женщине. И ни с какой работой это не сравниться. Иногда бывает, проскальзывают сомнения, что все-таки смогла бы совместить материнство и ведение бизнеса...но потом понимаю, что то время, которое я провела с малышом БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ стоит большего, чем я смогла бы заработать. Карьеру строить никогда не поздно, я считаю, а вот минуты, проведенные с маленьким комочком у груди никогда не вернуть.
Желаю и Вам стать счастливой мамой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Zarina09, здравствуйте!

Думаю, лучше всяких советов - собственное решение. :-) Поделюсь с Вами своим опытом действия в подобной ситуации.

Когда такая мешанина в голове, мне кажется, как будто несколько человек внутри меня спорят. В таком случае проще и эффективнее "выслушать" каждого из них по отдельности. Возьмите 4 листа бумаги. На одном напишите "Если я остаюсь в бизнесе, что я приобретаю?", на другом "Если я ухожу из бизнеса, что я приобретаю?", на третьем "Если я остаюсь в бизнесе, что я теряю?", на четвертом "Если я ухожу из бизнеса, что я теряю?"

Заполните эти листочки и посмотрите, что получилось. :aga-aga:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Zarina09
а вы еще в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Linette
интересно, к чему вы все-таки пришли?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Linette
Мне тоже интересно :)
Поделитесь пожалуйста! Нашли ли вы дело по душе?
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KateRinaZay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 141188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:01     Ответить с цитатой

e-Katherine
Спасибо,действительно действенно.
Я сейчас на таком распутье..надеюсь разберусь со своей головой в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 0:22     Ответить с цитатой

все хорошо в меру ребенок и работа, у меня был период когда работы было явно больше, рада что смогла исправить ситуацию.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах