Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Любящая и любимая, если бы не предоставляла собственноручно 2 недели назад, не писала бы. У меня запросили в 16 ФНС, и был отказ из-за отсутствия согласия.
У меня было 2 собственника 50/50. Второму оформляли нотариально согласие.
Понятно что с прописанных детей не будут брать согласие.
Я так поняла, на кого нарвешься в ФНС, так и будет. Потому как есть регистрации и просто со штампом о прописке в паспорте и больше никаких документов. А тут придрались. :aga-aga:
Поэтому предлагаю уточнить в ФНС что конкретно на сегодняшний день им нужно. Мы сразу делали нотариально, т.к. получить отказ было критично по срокам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки у кого патент, подскажите как его надо рассчитать правильно?
Код:
на сайте налоговой в "Налоговом калькуляторе - Расчет стоимости патента" одна сумма получается, а если смотреть по Приложению к  Закону Новосибирской области
от 29.11.2012 № 277-ОЗ, другая сумма.
Может я что-то не так делаю) :eek:
у нас "оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом". Одно ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
Сегодня с утра пришла рассылка от налоговых - тема ".....стоп-лист"
там информацию по организациям- недействительность сведений, а остальное по поводу руководителей номинальных и т.п
Недействительность то они по юр.адресу поставили (все ж его подтверждали почти)
у меня одна организация туда попала. причем они в егрюл изменения уже внесли. но на 30.04 у них адрес был не подтвержден (в егрюл есть пометка)
след. запись- внесение изменений в юр.адрес.
Вот теперь думаю то сделать-то?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Iliana
может вы количество месяцев не учитываете?
вообще в патенте же рассчитан налог уже. у меня все сошлось :aga-aga:

Stasy
а чем вам это грозит?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Зачем ПФР начали письма рассылать о сроке сдаче СЗВ-М? По всем организациям уведомили, что сзв за май надо сдать до 15 июня
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Натик82
да кто б знал чем грозит. вот и спрашиваю. пока только на ум приходит- что контрагенты могут начать спрашивать

по СЗВМ с прошлого месяца так делают...имитация работы?))))у них отчет то только этот остался основной
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Stasy
мне кажется, что раз все исправлено у вас, то ничем не грозит, можно попробовать позвонить конечно :aga-aga:

Мне первое что пришло - это тоже имитация работы, что еще делать-то :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Stasy
мне кажется, что раз все исправлено у вас, то ничем не грозит, можно попробовать позвонить конечно :aga-aga:

Мне первое что пришло - это тоже имитация работы, что еще делать-то :haha:

:lol:
попробую позвонить.
Еще посижу послушаю что люди умные скажут тут))))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Девочки, доброе утро!
Сегодня с утра пришла рассылка от налоговых - тема ".....стоп-лист"
там информацию по организациям- недействительность сведений, а остальное по поводу руководителей номинальных и т.п
Недействительность то они по юр.адресу поставили (все ж его подтверждали почти)
у меня одна организация туда попала. причем они в егрюл изменения уже внесли. но на 30.04 у них адрес был не подтвержден (в егрюл есть пометка)
след. запись- внесение изменений в юр.адрес.
Вот теперь думаю то сделать-то?


Написать заявление (в свободной форме) в свою налоговую с просьбой/требованием исключить организацию из стоп-листа.
Стоп-листы для того, что бы этим организациям отказывали в обслуживании (уполномоченные представители, удостоверяющие центры) - что бы подпись электронную не выпускали. Это всё для борьбы с "нечестными" НДСниками. Борьба ради борьбы.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Любящая и любимая писал(а):
бибикоська писал(а):
Лёнюшка, давайте по порядку:
- Если учредитель 100% собственник жилья и там ни кто кроме него не прописан, то ни чего не надо, если он сам подает документы в налоговую.
- Если учредлитель не 100% собственник жилья, то нотариально заверенное согласие остальных собственников на открытие ЮЛ по адресу директора.
- Если в квартире кто-то еще прописан, а учредитель 100% собственник нужно нотариально заверенное согласие всех проживающих к квартире.



Ну это Вы погорячились, насчет нотариального. Максимум (максимум!!) простое письменное согласие собственников. А уж мнение остальных прописанных (не собственников) вообще никого не интересует :haha:


Согласна, что с нотариальным заверением - перебор.
Из практики. При открытии ИП на жену (муж собственник) подавалось согласие от супруга. Причем подпись супруга никем не заверялась и с паспортом не сверялась.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Stasy
Стоп-лист это документ или ссылка? То же очень хочу посмотреть, проверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Жанна К
в письме были файлы (документы)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Iliana
может вы количество месяцев не учитываете?
вообще в патенте же рассчитан налог уже. у меня все сошлось :aga-aga:

Здравствуйте! Я патент еще не получала, хотела прикинуть сколько по сумме будет. Беру 12 месяцев в расчет. Просто на сайте налоговой по калькулятору 30 тр., а если по приложению к закону, то 18 т.р. А Вы предварительно рассчитывали как? С чем у Вас все сошлось? Подскажите, пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, у меня что-то мозговой затык :oops: Записываюсь в 16 ИФНС на сдачу пром. ликвид баланса. Какую услугу выбрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Натик82 писал(а):
Iliana
может вы количество месяцев не учитываете?
вообще в патенте же рассчитан налог уже. у меня все сошлось :aga-aga:

Здравствуйте! Я патент еще не получала, хотела прикинуть сколько по сумме будет. Беру 12 месяцев в расчет. Просто на сайте налоговой по калькулятору 30 тр., а если по приложению к закону, то 18 т.р. А Вы предварительно рассчитывали как? С чем у Вас все сошлось? Подскажите, пожалуйста)

Налог = 500 000*6% = 30 000

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Iliana
о каком приложении говорите?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Добрый день?
Девочки, подскажите пожалуйста.
ИП с сотрудниками на патенте. В какую ИФНС платим НДФЛ и взносы за сотрудников? В ту ИФНС, где получен патент или по месту регистрации ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Tanya1406
у вас патент к месту деятельности привязан?
(у меня, например, это одна и та же ИФНС)
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах