Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 418, 419, 420 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 21:02     Ответить с цитатой

621. Яблочно-творожное суфле за 5 минут.



Рецепт взят с vk ветка "Правильное питание"


Ингредиенты:
Творог обезжиренный (мягкий) 200 г (у меня обычный свежеприготовленный творог)
Яйцо 1 шт.
Яблоко 0,5 шт.
Изюм 50 г
Корица (я обошлась без нее)
И я добавила 1 ст.л. сахара без горки

Приготовление:
На сайте:
Яблоко натереть на терке, смешать с творогом и яйцом. Поставить в микроволновку на 5-10 мин. (в зависимости от мощности) В конце посыпать корицей.

Мои действия:
1. Творог перетерла блендером с яйцом и сахаром.

2. Яблоко очистила от кожуры и натерла на терке. Смешала с творожной смесью. Добавила промытый и обсушенный изюм.

3. Разложила смесь в формы. Вот эта порция как раз поместились в 2 формы для запекания. В "помощниках" эти формы есть.

4. Поставила обе формы в микроволновку. У меня самая простая микроволновка Самсунг с механическим управлением. Максимальная мощность в ней - 800. Так вот, на этой мощности суфле запекалось 5 минут. Две минуты я дала постоять после отключения (не открывая дверку), затем проверила готовность зубочисткой. Суфле ближе к центру поддона ещё не пропеклось, поэтому я развернула каждую форму на 180 градусов и включила микроволновку ещё на 2 минуты. Дала постоять 2-3 минуты после отключения и достала суфле.



Получилось очень вкусно :in_love: . И, что немаловажно - очень быстро. Попробуйте сделать это суфле на завтрак - ваши близкие скажут вам "спасибо"!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54272
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 21:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, спасибо! Как раз актуально.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 21:10     Ответить с цитатой

kseshenka
Красиво как :in_love: ! Шанежками, наверное, ещё вкуснее!
Я рада, что тебе понравилось! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Мираж
ИРА, я надеюсь, что твоей семье понравится. Начинку, я так понимаю, можно складывать любую. Но вот сочетание яблоко-творог - это просто шикарное сочетание, оно и тут только выигрывает. К сожалению, телефон у меня с плохой цветопередачей, в реале суфле беленькое, но... Фотоаппарат, как всегда, разрядился не вовремя, а с работы я приехала поздно и жутко голодная. Надо было срочно что-то приготовить и я вспомнила про этот рецепт, он давно лежал в "хотелках", никак руки не доходили. Что успела, то сфотографировала ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 22:15     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Stolitsa Sibiri
меня нет в инстаграмме :eek: , не знаю, о ком речь.

Моя курогрудка в каталоге есть, оба варианта - и на кости, и без. Вот тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69467245#69467245
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=87811201#87811201

Есть еще такой вариант:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69369637#69369637


Там есть сибмама и я на не подписана)) А курочка была с 418 страницы, ваша. Очумительная! Даже сфотать не успела себе на память. Муж обычно сочетание мяса со сладким воспринимает не очень, но за эту захвалил.
Вообще у вас очень интересные рецепты, буду периодически что-нибудь пробовать. :aga-aga:
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Юлько
ясно ;) . Я рада, что курочка вам понравилась! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:17     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Обязательно передам сестре, что их рецепт нашёл своих поклонников уже и в Красноярске!
Пеките на здоровье! :give_heart:
и в Липецке, Ира! я наловчилась делать именно колечками, нужно просто колечко в сыром виде формировать потоньше и в дырочкой побольше. Ну тут опытным путем подбираешь, на сколько ее растянуть, чтоб форма колечка после выпечки сохранилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, спасибо! Я обязательно ей передам. :give_heart:

Кстати, я сегодня сделала диетический вариант чихиртмы. Вечером вернусь - выложу, очень неплохой супчик получился. Муж такое есть не будет ни при каком раскладе, поэтому делала только на себя. Мне понравилось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Расскажи, конечно. Я что-то не вдохновилась пока, почитав. Не могу понять, каково оно на вкус. Я теперь тоже маленькими порциями готовлю, перестраиваюсь. Дети ненадолго оба уехали к бабушке с дедушкой, остались с мужем вдвоем, приходится готовить чаше и меньше, чтоб три дня не есть каждый раз одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Estelle
Вот вкус сложно описать, в целом - это куриный бульон с яично-мучной заправкой. У меня получилось достаточно густо, соответственно, сытно. Если можешь представить - это оно. Сока лимона я взяла совсем чуть-чуть, поэтому пикантная нотка была очень невнятно выражена. Ну, и, конечно, я не могу себе позволить такое количество зелени.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:39     Ответить с цитатой

в целом похоже на суп-пюре, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Estelle
что-то от пюре в нем есть, конечно...нет, это не пюре...вот, это затируха! Только затирухи крошечные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:11     Ответить с цитатой

ясно, ну подожду твой вариант и, может, сварю на себя порцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:15     Ответить с цитатой

622. По мотивам чихиртмы.



Надо сказать, что в настоящей чихиртме должен быть очень концентрированный бульон, что для нас с вами недопустимо. И еще нужно много зелени, что опять-таки не для нас. Поэтому этот супчик - по мотивам, но это не мешает быть ему вкусным ;)

Итак, продукты:

вода - 400 мл
остов от куриной грудки (после того, как сняла филе) ;)
яйцо - 1 шт
кукурузная мука - 1 ч.л. с горкой
лимонный сок - 1/2 ч.л.
лук - 1/4 луковицы
масло сливочное
соль, паприка сладкая, базилик (сухой)

Приготовление:

1. Курицу сложила в кастрюльку, залила водой и проварила 15 минут. Этот бульон вылила!!! Курицу промыла и сложила в кастрюльку, залив ее вот теми 400 мл воды. Т.е. у меня получился вторичный бульон. Вот такой бульон, да еще с белого мяса, организм воспринимает нормально. Фото смазалось, ибо там все кипело:



2. Когда курица сварится до состояния "можно разобрать руками", куру вытащила, бульон сняла с плиты, чтобы он немного остыл. Отлила примерно 100 мл в отдельную посуду, остудила.

3. Лук протомила в сливочном масле на очень небольшом нагреве. Внимание! лук не должен жариться, он должен протомиться до прозрачного состояния и мягкости.




3. Муку прогрела на сухой сковороде. Яйцо размешала в мисочке, добавила лимонный сок. В обе миски осторожно добавила остывший бульон, перемешала.



4. Курицу разделила руками на небольшие кусочки. Бульон вернула на плиту. Осторожно влила в него содержимое обеих мисок, непрерывно помешивая довела до кипения.



5. Сложила в бульон куру, добавила паприку и базилик, и прогрела еще пару минут. Переложила в тарелку.



У меня получился довольно густой и сытный суп. Я его съела с удовольствием. Для себя готовить буду. Но особо рекомендовать не буду, т.к. далеко не все нормально воспринимают такую консистенцию. Мой муж, например, такое не ест, даже будучи очень голодным :haha:
Если вы решитесь повторить - отпишитесь, пожалуйста. Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23110
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Ира, а от лимона не кисло?
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Barguzinka
я очень боялась, что будет кисло, но у меня его четверть чайной ложки, поэтому есть пикантность некая, но не кисло. Правда и лимон сам по себе какой-то не кислый. Думаю, вполне можно не добавлять.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 419 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 418, 419, 420 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах