Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Клещи, иммуноглобулин и страховые компании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:17     Ответить с цитатой

РОСНО страхует от клещей детские 110 (с Алтаем 130), взрослые 280 (с Алтаем 340)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Пошли, как привыкли, в РОСНО, а они в этом они не страхуют.
Кто-нибудь страховался уже в этом году? Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеними24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 23:48     Ответить с цитатой

застраховались в Урал сиб от клеща дети 230,взрослые 300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 18:21     Ответить с цитатой

подниму тему
кто-где страхуется? очень нужно
в росгосстрахе что-то минимум 500р насчитали...
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Мне тоже актуально, на сайтах страховых не очень то подробно расписано, обзванивать все - не хочется. Мне важна не стоимость полиса, а чтоб по нему в любом пункте серопрофилакте в НСО и в Горном Алтае прививку поставили бесплатно.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно поставить иммуноглобулин в городе, страховка по ростгосстрах. Список учреждений почему-то отсутствует :o , а надо экстренно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lola27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 13:12     Ответить с цитатой

дешево в Мегаполисе от клеща страховаться. на уюте находиться офис у них, тк Уют , второй этаж, там агенство, очень выгодно. 89833103000. 200 рублей с чем-то полис от клеща и анализы все бесплатно и экспертиза!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Lola27
н-да уж, именно 30 ноября такая информация актуальна как никогда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 13:36    Заголовок сообщения: условия страхования Ответить с цитатой

активно рекламирует себя в этом году ВСК. взяла их типовой договор.
очень смутил следующий момент: если одновременно сдаешь клеща исследовать на энцефалит и ставишь иммуноглобулин, то считается, что получаешь 2 услуги. 2 услуги одновременно они не оплачивают, поэтому предлагают клиентам одну из этих услуг оплатить самостоятельно. хотя в самом начале договора написано, что и то, и другое входит в страховку. а в примечаниях сказано про две услуги...
может, кто подскажет, это во всех страховых так или где-нибудь другие условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто где страхуется? Не могу выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lensh
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 1058
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:54     Ответить с цитатой

У нас страховка в "Югория", на праздники папу укусил клещ на даче, поставили иммуноглобулин и клеща исследовали. Страховка стоит 220 руб.взрослый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Я в прошлом году страховались в Альфастраховании, не понравилось что в договоре указано что сначала исследование клеща, потом по результатам постановка иммуноглобулина, в итоге в лесу я нацепляла клещей, один даже по коже полз, его сдала на анализ - оказался не заразный. А вообще езжу к родне на юг НСО, там мало в каких страховых есть договор с мед.учреждениями. А в Альфе меня заверили, что при укусе в местах, где нет "их" больниц, если я иммуноглобулин поставлю за свой счёт они потом деньги вернут, а в некоторых страховых говорят что придётся мне ехать в ближайшее мед.учреждение из списка страховки, а это не менее 100 км(((
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 3634
Откуда: Новосибирск,м. золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:15     Ответить с цитатой

я застраховалась в ВСК, недорого, по программе стандарт, но столкнулась а некоторыми неприятными и хлопотными моментами!
я тоже считала, что эта ситуация с клещами со стороны страховых компаний раздута., пока с себя не сняла клеща и тут началось!
Клеща я сняли с волос, когда по привычке копошилась пальцами, приехали с области и сидели за столом, в лесах нигде не ходила! :aga-aga:
вытащила и смотрю клещ, т.е. он не впился, а пробирался по волосам чтоб присосаться. я ему подожгла попу и положила в коробок и в целофанновый пакет, клещ остался живой, но быстро передвигаться не мог. я не паникер, поэтому тк он не присосался , я ни о чем не беспокоилась, да и как-то в эту панику особо не верю, про энцефалит.
Вообщем, привезла я его в мед.центр по страховке. Оказывается, у страховых компаний первый нюанс - это исследование клеща и укол иммуноглобулина. У меня по условиям страхового полиса, можно было сразу поставить укол иммуноглобуллина и отдать клеща на исследование, не дожидаясь результатов по клещу! обращайте на это внимание, пч у многих, укол иммуноглобулина ставится по результатам исследования клеща, а это порядка 1-2 дня ожидания. иммуноглобуллин эффективней ставить в первые 24 часа, и не позднее 4х суток, потом его действие безрезультатно.
я не стала ставить иммуноглобулин, решила дождаться результатов. Результат был готов через день, показало, что энцефалита нет, но клещ боррелиозный. Нужно сдать кровь и посмотреть наличие бактерии боррелии, но этот анализ сдается не раньше 10го дня, пч раньше навряд ли выявится. Второй нюанс, с которым я столкнулась, это чтобы сдать кровь и попасть к инфекционисту, нужно отправить элеронной почтой запрос с описанием ситуации и сканом полиса в ВСК в москву. ВСК в свою очередь направляет гарантийное письмо в мед центр, и только после этого я могу попасть к инфекционисту , и это перед каждым действием нужно гарантийное письмо на соответствующую услугу. Это жутко неудобно и требует времени! и еще в ВСК в москве тупят постоянно, перезванивают по несколько раз и переспрашивают. :o :o :o :o
Вообщем, я уговорила инфекциониста сдать кровь пораньше на 5й день, при этом она сразу прописала мне антибиотики, стоят копейки. на 5й день кровь показала, что у меня выявлен боррелиоз :eek: т.е клещ возможно меня укусил, и оказывается, клещ может несколько раз кусать перед тем как найдет удобное для себя место.

Третий нюанс, по страховкам исследуют клеща только на энцефалит и боррелиоз, а у них еще есть порядка 5 инфекций. естественно, за них уже доплачиваешь.
по итогу, не советую страховаться в ВСК, ищу счас страховую для ребенка, чтоб без гарантийных писем и хотя бы плюсом шли еще 2 инфекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Аннушка1984
Т-т-т, чтобы всё обошлось. :ttt:
Если найдете что-то подходящее, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Аннушка1984
Ничего себе! :o Спасибо за отзыв.
А подскажите, пожалуйста
Цитата:
Результат был готов через день, показало, что энцефалита нет, но клещ боррелиозный. Нужно сдать кровь и посмотреть наличие бактерии боррелии, но этот анализ сдается не раньше 10го дня, пч раньше навряд ли выявится. Второй нюанс, с которым я столкнулась, это чтобы сдать кровь и попасть к инфекционисту, нужно отправить элеронной почтой запрос с описанием ситуации и сканом полиса в ВСК в москву

Кровь на наличие боррелиоза сдавали по страховке, это в полис ОМС не входит?
Инфекционист разве не по полису ОМС принимает?
Я тоже ищу страховую компанию, обзвонила несколько с уточнением условий - более чем на 2 инфекции обследуют в Югории, но мне совершенно не понравилось как там разговаривают и не понравилось также что условия - сначала обследование клеща, потом ставят укол по его результатам.А если настоять на уколе, то обследования не будет :aga-aga: Я планирую оформить страховку в РОСНО, но мне там тоже не все условия нравятся - например, наползание не является страховым случаем (но здесь можно и сказать что укусил), и самый для меня негативный момент - если страховой случай наступит на юге НСО (там совсем нет пунктов серопрофилактики) - то делать укол придется либо за свой счет либо ехать за 180 км :eek: :eek:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах