Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Magic Donut: пончик с секретом
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Адские химические цвета. Даже пробовать страшно. Сразу видно что у производителя-предпринимателя своих детишек нет - предлагать детям столько крашеного сахара...
впрочем, у нас многие родители не видят ничего плохого в том, чтобы годовалым детям заменять соску на чупа-чупс. Едет в коляске карапуз, а изо рта палка чупа-чупса торчит. Лучше уж тогда соску, она хоть без химических красителей-ароматизаторов....


Последний раз редактировалось: olyuschka (Пт Мар 10, 2017 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:37     Ответить с цитатой

olyuschka

можно купить шоколадный )
_________________
Торты вкусные красивые домашние на заказ! @oksana_chocobara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 20:42     Ответить с цитатой

olyuschka писал(а):
Адские химические цвета. Даже пробовать страшно.


насильно никого не кормят :)

кстати, о личном опыте:
кофейный пончик теперь у меня в топовом списке "Что купить к чаю"
не сильно сладкий и такой нежный мрррр
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:06     Ответить с цитатой

olyuschka

Обычные пищевые красители. Точно такие же, как используются кондитерами в тортах и пирожных.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lekako
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 2331
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:07     Ответить с цитатой

И мы попробовали эти пончики! очень не понравились :(( Пончики оказались залежавшие, не свежие, черствые. Хотя очень сложно мне было представить, как такое может быть с пончиками. Даже при формировании нашей коробочки, продавец отбирала посвежее, прощупывая каждый пончик руками из общей массы. В следующий раз точно не куплю! пойду за пончиками в другое место!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MAMA*VIKI*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.12
Сообщения: 3144
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:44     Ответить с цитатой

А мне не понравились!
Сухие, не свежие, "пончикового"вкуса нет- как булка,несвежая причем(
Брали 6 штук- кокос и шоколад - более- менее, а все что с фруктовыми начинками ( клубника, апельсин, вишня) значительно отличались по свежести, еле откусила дочь клубничный -разочаровались, начитавшись отзывов ожидали чего- то более интересного, обещанный Magic , а тут...(ашанские обычные пончики в разы превосходят эти) ... Ни мне, ни мужу, ни дочери не понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Magic Donut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Добрый день!Хотелось бы внести небольшую ясность, тем самым ответить на ваши комментарии. Наши пончики изготавливаются каждую ночь. Не свежие пончики мы в продаже не имеем.Вся продукция, которая остается в конце рабочего дня подлежит утилизации. Ежедневно свежую продукцию маркируют и завозят на точку. Наши пончики созданы из натуральных ингредиентов, от этого и понятное различие от пончиков из магазина "Ашан".Прочтите на упаковки пончика из "Ашана" состав, там огромное коллическто "Е" концентратов для свежести и мягкости продукта. Мы за натуральный продукт!Каждый сам выбирает для себя что ему употреблять. Мы осознанно выбрали технологию изготовления натуральных нежирных пончиков. Ведь сейчас так сложно найти натуральные продукты и наши дети растут на одной химии- отсюда и различные аллергии, последнее время, распространяющиеся все больше среди молодежи. По поводу свежести одних пончиков и не свежести других- абсолютно все пончики из одинакового теста, начинки внутри теста ведут себя по разному. От того пончики с джемом могли показаться менее мягкими нежели пончики с другими "кремовыми"начинками! Благодарим за внимание и хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, эти пончики изготавливаются по другой технологии, чтобы уменьшить жирность конечного продукта. Т.е. не полностью весь процесс - это жарка по фритюре. Если я не права, пусть меня производитель поправит. Отсюда и не совсем привычный, как выше написали, "непончиковый" вкус и консистенция "тела" пончика. На мой взгляд - это что-то среднее между пончиком, полностью обжаренный во фритюре, и булочкой, выпеченной в духовке.

И по поводу ашановских пончиков. После рассказа пекаря, какое-то время работавшей в той пекарне, я никогда не возьму выпечку мини-пекарен Ашана и Ленты. Ибо даже сами работники этих пекарен их не едят. И отнюдь не потому, что боятся поправиться. Там столько химии, что вам и в страшном сне не приснится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMA*VIKI*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.12
Сообщения: 3144
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Я согласна что в других пончиках может быть много и консервантов, и Е, но т.к пончики едим крайне редко( наверное раз в полгода при случае) и стараемся выбирать натуральное и полезное, именно поэтому я поехала на левый берег за коробкой пончиков, но , кстати - тут ни на коробке, ни где- то вложенной этикетки с составом тоже нет...
А по поводу комментария - я согласна , технология другая, но не увидела главного - что вы с командой технологов постараетесь решить эту проблему быстросохнущих пончиков - ведь явно же , что фруктовая желеобразная начинка каким- то образом "забирает" влагу на себя и они становятся "деревянными", ну или как вариант -предупреждайте - что желательно употребить в течении 5 часов, или срок годности такой-то... А у вас в комментарии - только отрицание, нет, не может быть у нас всегда свежие пончики...Я "за" здоровую, полезную пищу, но хотелось чтобы были и вкусно! Для этого и пишем свои комментарии;) Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MAMA*VIKI*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.12
Сообщения: 3144
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 15:22     Ответить с цитатой

И еще, точно такой же отзыв я оставила и в их группе ВК, но... его удалили, оставляют только хвалебные, нехорошо однако Magic Donut!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Magic Donut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:07     Ответить с цитатой

На коробке с левой стороны указан состав.Пролистайте нашу группу,у нас там присутствует плохой отзыв!Мы благодарим Вас, за Ваш отзыв!Мы будем применять меры по устранению проблемы,но точно не с помощью химии!Хорошего Вам дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Я уже 4 раза покупала коробки по 6 штук (эх, жалко, акция закончилась), ни разу не было сухих и несвежих пончиков, и на следующее утро они вполне вкусные - я беру 3 на вечер и 3 штучки к утреннему кофе. Жаль, что кому-то не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Ирина
Может быть, не "не повезло", а просто не такое представлялось? Ну, там... консистенция, к примеру.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Мираж
+1000
Повелась на рекламу и купила...не впечатлили, и не сказать что наисвежайшие, сухие были.
Но ребёнку понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах