Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
«День сурка»
как выжить, сидя дома с ребенком, и не превратиться в овощ…

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:07     Ответить с цитатой

[quote="atakli"] писала:

КМСВ
Цитата:
а дети-то, оказывается, не только могут не спать в коляске, но и сидеть в ней не хотеть.
вот где самый крындец
максимальное ограничение мамской свободы


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Цитата:
А теперь представьте, что вы гуляете с погодками или один грудничок,


Наши дети меня постепенно приучали:
- старшая спала ВСЮ дорогу(она и по жизни засоня спокойная), я и в парке читала;
- младшая (они погодки) - спала крепко, но режим у них не сразу стал синхронным, поэтому гуляла по очереди с ними (и такое возможно). Но я чётко знала, сколько она будет спать. И даже умудрялась в магазин, на молочку выходить, когда муж на 3 недели в командировке. И родни в городе - нет;
- старший сын спал только/спокойно глазюкал, пока коляска едет. встали - всё! - визги-писки;
- младший - уже писала, - шиш!

В этой теме, смотрю, тоже - чем меньше детей, тем больше категоричности.
Сейчас понимаю, что профессионально умею менять только памперсы :lol: . Весь остальной опыт - нууу, это "опыт", который в "следующий раз" может и не сработать. Ага.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

блин, цитаты коряво вставила :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Смеялась ещё, что если бы первым нашим ребёнком был сын (наш 3-й в реале), то быть бы ему единственным в нашей семье. Фигушки ! Выбрали с мужем среднее арифметическое.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:20     Ответить с цитатой

И - да, - дочки тихонько копошились себе в песочнице. А мальчики разбегаются как тараканы.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Не, не могу читать на ходу. Реально укачивает

это проблема
я слушать не могу - засыпаю в любой позе
а не читая и не слушая - капец как скучно

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

КМСВ
Цитата:
И - да, - дочки тихонько копошились себе в песочнице. А мальчики разбегаются как тараканы.

у нас во дворе пацаны носятся, но в пределах определенного радиуса
а девочки - оторвочки. только отвернись - то подрались, то удрали, то спрятались :eek:
деву сегодня часа 3 искали - не нашли, я домой ушла, мама все еще искала :-(
и ж не первый раз!

Добавлено спустя 38 секунд:

с такой ага, почитаешь...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 23:16     Ответить с цитатой

У меня вот сейчас младший вроде бы спокойный, пока спит на прогулках. Вот мечтаю, погода установится, возьму плед и в парке на газоне лягу, и читать буду :pyatak: и чаек попивать из термоса.. Но одно пугает - скоро мошки!!!! :x :x :x :x
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Чтобы моя дочка спала на прогулке, надо не просто ходить, но и параллельно коляску подкачивать. Но я наловчилась делать это на автомате, хожу, качаю, книжки читаю, не Достоевского, конечно, зато на английском, чтоб мозг не плесневел, термос с носиком завела, ситтером кличут, чтобы одной рукой можно было открыть. Вон сибмаму читаю. С писанием хуже. Автоподсказки калечат одно слово из трех, что бесит. С подружками по телефону болтаю. Кстати, выпрыгивание из коляски-наша тема. Одной рукой держишь ребенка, другой рукой качаешь коляску, а корпусом придаешь ей поступательные движения. Фитнес, однако. Стало проще с переездом в прогулку, где ее можно зафиксировать ремнями. А чтобы скандалы успокоить, громко в лицах декламировать Чуковского. И так постоянно, что нибудь вылезет и придумываешь, как приспособить ребенка и приспособиться самой ко взаимному удовольствию. И это я не в плане хвастовства - просто в начале очень трудно привыкнуть, что своего времени у тебя не стало. И альтернатива была либо тихо сходить с ума от этого, либо расслабиться и максимально использовать то, что есть. Мне ближе второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:22     Ответить с цитатой

регулярно наблюдаю, как мамы на улице по телефону с подружкой болтают. Ребенок сам по себе, мама вся в разговоре, больше же времени поговорить некогда, кроме как на прогулке - одной рукой коляску катит, другой упавшую игрушку ловит или водичку ребенку открывает, зубами влажные салфетки достает, и плечом прижимает к уху заветный телефон. Почему нельзя подружкам звонить дома?

и почему на прогулке нельзя просто наслаждаться прогулкой? без внешних раздражителей, без читки книг и разговоров по телефону? просто пешая прогулка с коляской чем плоха?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Иррида
потому что мыть пол или посуду с телефоном еще неудобнее.. :haha: когда ребенка кормишь и приговариваешь - жжж.. полетели-полетели.. тоже неловко. Или с коляской наперевес спускаться с 5-го этажа.. или душ принимать/в туалете сидеть и болтать с подругой - тоже как-то не айс) а что еще мамы делают? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Иррида
в коляске ребенок сидит, ну хоть какое - то время, или спит. Дома либо развлекать его без конца, как у меня, либо кормить либо купать и так далее....
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Классно было в декрете!
Вскочила в 6 утра, покормила, помыла, поиграла в "ку-ку", приготовила обед, погуляла, покормила, спать уложила, помыла, постирала, погладила, покормила, поиграла, погуляла, покупала, спать уложила, можно пойти и причесаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Freya
:lol: точно-точно! :aga-aga:
а так прическа-универс - усе собрать в хвост, или, еще быстрее - в краб
петухи - это типа "французская мода" :lol:
не успела голову помыть - мода шведская :aga-aga:
и вечный кажуал джинсы-футболка-свитер :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

mard
сыпешь на пол мешок игрушек, запускаешь кота - пара минут есть :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Иррида
Цитата:
Ребенок сам по себе, мама вся в разговоре, больше же времени поговорить некогда, кроме как на прогулке

но так-то да
на прогулке как раз проще всего разговаривать
дома рисков больше параллельных дел тоже больше
на улице я хоть не ору на собак-кошек и рыбок :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Иррида
Цитата:
просто пешая прогулка с коляской чем плоха?

эээ.... когда она 1-2-10 - хороша всем
по уже от 30 хочется выть :aga-aga:
ну может я такая вся несамодостаточная, мне одной себя явно мало. компанию хочется в виде книг или подруг :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69277
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Иррида а мне всегда скучно было гулять с ребенком, поэтому я одним глазом смотрела за ним, другим- в разговоре участвовала :) :haha:
Вот когда подрос, в разы интереснее стало с ним гулять и разговариать
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:09     Ответить с цитатой

atakli
в том то и дело что всего пара минут и есть :lol:
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Цитата:
в том то и дело что всего пара минут и есть

ааа. рецептов на более длительный срок нету (ну, я их не знаю точнее) :-( все на пару минут :aga-aga:
поэтому и спихиваются книги и подруги на прогулку
дома разговор обречен в лимит на 4 минуты максимум
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Иррида
потому что мыть пол или посуду с телефоном еще неудобнее.. :haha: когда ребенка кормишь и приговариваешь - жжж.. полетели-полетели.. тоже неловко. Или с коляской наперевес спускаться с 5-го этажа.. или душ принимать/в туалете сидеть и болтать с подругой - тоже как-то не айс) а что еще мамы делают? ))

А особенно неудобно в туалете по телефону разговаривать, когда чадо отпустило тебя туда ровно на минуту, успевай мама, как хочешь, а само с каждой секундой накаливает градус возмущения. Или в душе, громко распевая песни и постоянно кукуя из-за шторки, дабы снабдить озабоченные массы доказательствами того, что маму не смыло. Я уж не говорю про то, что не всех мам и не всегда отпускают даже под такие гарантии. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 21:55     Ответить с цитатой

biamia
Заметила, что не могу спокойно принимать душ, от любого звука напрягаюсь, даже иногда воду выключаю, чтоб удостовериться, что все в порядке. Младшей в этом году 7 лет :haha:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах