Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Собака ВОЕТ, ПОМОГИТЕ!
когда нет хозяев, воет собака.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:35     Ответить с цитатой

плохая примета... У нас так было с нашей собакой - примерно за год до гибели отца. Потом как отрезало.

Намного позже, лет через 15, встретила случайно такую же примету в инете...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бонька бонька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.03.14
Сообщения: 1365
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 20:46     Ответить с цитатой

мы подрезали связки йорку к нам попал от него отказались прежние хозяева сильно лаял когда уходили но не более 5 минут операция очень сложная что я пережила очень тяжело вспоминать мальчик чуть не умер первые сутки муки страшные поверте через год голос вернулся еще звонче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Поделюсь своим опытом, может кому-нибудь поможет.
Оказывается у всех есть такие соседи с воющими собаками :haha:
Собака выла днем, ребенок, слава богу не особо реагировал. в целом, вой только мне мозги выносил. Чуяла, что с ума сойду, воет по шесть часов подряд :o
Беседы не помогли с соседями. Надо было решать самой. Стало думать, что делать. Жалость лучшее лекарство против злости. :haha: Стала себя уговаривать, что собака бедная, хозяева несчастные. Через две недели аутотренинга, поняла что вой уже не так действует на нервы. Музыка помогала. В общем как-то успокоилась. теперь вой слышу, но не раздражаюсь больше.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Мама5+
в какое время? днем? такое же право у вас на тишину как у соседей шуметь)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Ох уж эти многоквартирные скворешники))
У меня имеется собака, которая устраивала истерики когда оставалась одна дома. Она по жизни паникёрша. Если старшей собаки было достаточно оставить масалыгу и она с ней молча возилась пока ни кого нет, то эту ни что небрало)) Издевательские способы утихомиривания не приемлю. Так вот она не воет с тех пор как сменились условия содержания и она больше не остается одна за закрытой дверью

О! А скажите соседям, что если они чем нибудь не займут собаку на время своего отсутствия, вы на них заявление накатаете за жестокое обращение с животными)). Мож задумаются.... мало ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:30     Ответить с цитатой

У нас тоже соседи с собачкой. Поначалу ее даже не слышно было. А сейчас она в положении и ведет себя просто жуть. И воет и рычит и грызет, такое ощущение, что она у нас живет. Как ребенка успокоить маленького, сильно не пугается, но слушает с большим интересом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Я в обеих ситуациях была. Сначала меня каждый день до истерики доводила соседская такса, которая не замолкала вообще пока одна дома. Я злилась и хотела чтоб она исчезла куда-нибудь. Как только она исчезла я завела собаку. И оказывается мой пес плачет когда мы на работе итп. И как же я понимаю все возможные чувства соседей. Успокаивает только то, что они днем тоже на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Тоже соседская собака то воет,то лает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:11     Ответить с цитатой

у нас в доме несколько таких псинок. стоит одному начать и ней дай Бог его другой услышал, то начинают друг другу подтявкивать и подвывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна310385
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Oili писал(а):
у нас в доме несколько таких псинок. стоит одному начать и ней дай Бог его другой услышал, то начинают друг другу подтявкивать и подвывать.


У Вас там целый собачий оркестр получается(((
У нас в подъезде тоже воет постоянно какая-то собаченция, так мне жалко ее, мой пёс слава Богу на это никак не реагирует, по крайней мере пока мы дома. Вообще я у соседей по площадке спрашивала, говорят, что мой тихий, может погавкать только, если кто-то на площадке шарится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gantelechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Моя собака выла, как кит. Просто я дома работала и везде ее с собой брала, а как появилась необходимость оставлять ее дома, так столкнулась с проблемой этой. Хорошо, соседи с пониманием относились, не ругались на нас. А я начиталась форумов, насмотрелась видео по этой тематике и за недельку отучила пса боятся одиночества. Было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Gantelechka
Я с вами согласна. Было бы желание. Я со своим крайним псом тоже не разлучна. Но потихоньку приучаю его к тому, что надо оставаться одному. Начинаю с двух часов ну и увеличивала время. Он не воет. Но возмущается, когда уезжаю. Они же все понимают, как дети. надо тоже морально их готовить к этому.
Ну а насчет, собаки воют, так и дети плачут. И у кого их нет, это тоже проблема. Некоторые просто поплакали, а есть же и орут, как будто их убивают целыми днями. Все от воспитания. Тренинг дело хорошее. И внутренний настрой. Если себя уже злобно настроил, то и будешь с этой проблемой жить вечно. А если воспринимаешь это как фон. То быстро к этому привыкаешь.
Когда переехала в свой дом из квартиры. Тоже от новых шумов раздражалась. Быстро привыкла. И детей больше мамы накручивают из за шумов, передавая им свою нервозность. Детки к шумам привыкают к любым, они же познают этот мир.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Челар
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.13
Сообщения: 318
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 3:05     Ответить с цитатой

Лидерство как способ контроля,воспитания,перевоспитания,тренировки и реабилитации собак. Замечательная группа в которой всё ясно и понято объясняют ,как справляться с не желаемым для вас поведением собаки. Объясняет и показывает,всё ясно и понятно. Есть еще видео в ютубе
АНТУАН НАДЖАРЯН
https://vk.com/antuannadjaryan
Есть также в Одноклассниках


АНТУАН НАДЖАРЯН Официальная группа.
_________________
+7 953 772 67 63
Мой инстаграм chelar67
Понравилось одно высказывание от Коко Шанель..Вещи ручной работы - это роскошь. Иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам! П-ик Кавалер кинг чарльз спаниель "CИБИРСКИЙ СТИЛЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Вой собаки - следствие неправильного воспитания. Такое поведение собаки подлежит коррекции только путём изменения поведения хозяев по отношению к ней. Для начала нужно выстроить иерархические отношения в семье с помощью определённых способов поведения. На эту тему есть множество литературы, основанной на исследованиях психологии собак. Вы должны стать для собаки вожаком и быть им всегда, на протяжении всей её жизни. От этого уходят очень многие проблемы.
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Когда еще маленькая собатейка, и ей только начинают формировать поведение и ,приучение оставаться одной , то ....
Мне в Москве в 2007 году вот такое средство рекомендовал зоопсихолог.
АДАПТИЛ феромон д/собак-
Скрытый текст:
спокаивающий «Адаптил феромон для собак» — эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации.
Выделяя синтезированный феромон, успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку, создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние собаки.
На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P., который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.
В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.
Площадь действия 50 — 70 квадратных метров.
Срок действия одного флакона: 4 недели.


Показания к применению:
Применяют собакам при боязни шумов и взрывов (салюты, фейерверки, гроза, выстрелы и т. д.); при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание); при раннем отлучении щенков от матери; при появлении нового члена семьи; во время и после визита к ветеринарному врачу; при транспортировке; при смене хозяина освоении нового дома; для устранения многих проявлений тревоги, снижения нервного возбуждения, для коррекции различных форм поведения, обусловленных страхом или стрессом


Может сейчас еще, что -то есть
Но это я лично проверяла.
Моей лялечке тогда было 4 месяца и ей надо было оставаться одной ,очень помогло.
на домашнем видеонаблюд. было видно ,что очень спокойно проводила до 10 часов одна ( ела , играла сама , спала..,)
Ну и конечно приучение , как кодовое слово..."Пошла на работу "
Слово "Жди" ни приемлемо , так как ожидание растягивается....
Вообщем сейчас знаю ,что и в Новосиб. есть зоопсихолог- сходите на консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах