Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Волшебный мир F*A*B*E*R-C*A*S*T*E*L*L
Обсуждаем, хвастаемся, делимся опытом!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:21     Ответить с цитатой

DeLaLuna писал(а):
Натуся1005
Наталья доброе утро!
Спасибо большое за качественный товар и отличную работу! :4U:
Отдельный отзыв по цветным карандашам: их качество очень порадовало! Ни Замок, ни акварельные Рыбки ни чем не уступают кохиноровскому манделузу, замену которому я никак не могла найти.
Новые карандашики пишут достаточно мягко, цвета насыщенные, дерево хорошего качества, карандаш легко затачивается :-)


Добавлено спустя 52 секунды:

e_z писал(а):
Пока мы тут бездельничаем :haha: , хочу сказать за простые карандаши 9000. Кроме того, что они очень качественные, они реально прочные. Нечаянно об стенку шандарахнула прям отточенным грифелем. Думала, всё, капец, ан нет, оказались живёхоньки. 5ballov
Как сам фаберкастел доказывает прочность этих карандашей. :haha:
Скрытый текст:


Отдельно о качестве:
Могу сравнить Кастел 9000 (1), Кох-и-нор Хартмунд 1500 (2) и, специально взяла попробовать Грип2001 (3) (от фаберкастел).

Плюсы и минусы.
(1) Всё отлично! Из минусов только цена.
Ложится ровно, нет никаких вкраплений в грифель, которые царапают бумагу. Дерево очень классное, легко и ровно затачивается. Не ломаются! Сломался грифель один раз, самый кончик слишком тонко заострила и он хряснул в процессе рисования. Сам грифель очень прочный. Карандашики лёгкие, очень приятно держать.

(2) Одно время рисовала только ими. Очень достойные карандаши, но после фабера возвращаться к ним очень сложно. :haha:
Зато цена очень привлекательная.
Точить гораздо тяжелее, лично у меня ровно не всегда получается. Ронять не желательно, грифель внутри может поломаться (редко, но случалось, что внутри обломки были). Твердые карандаши могут царапать бумагу, иногда и у не сильно мягких встречались вкрапления в грифель, которые убирались только свежей заточкой.

(3) Достойный карандашик. Я бы его поставила между (1) и (2). Отличная древесина, хороший грифель, приятные пупырышки. :mrgreen:
Если сравнивать с (1), то Грип надо чаще точить, чтобы поддерживать острый кончик. Грифель быстро стачивается до круглого и чёткость линий теряется. Ещё древесина прям самую чуточку похуже. Об стенку не ударяла, поэтому за прочность ничего не могу сказать. :haha:

Все три линейки карандашиков отлично подойдут для графики. Но в зелёные 9000 я влюбилась с первого штриха! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Уже входит в привычку :obnim: очередной подробный отзыв от e_z :in_love: :give_heart:

e_z писал(а):

Сейчас пользуюсь dust-free , а ещё нравятся термопластические. Я их в прошлой СП брала в блистере, выходит дороговато, рядами дешевле гораздо.
Термопластик более жесткий, можно срезать на уголок и тонкие детали стирать.
А dust-free мягкий, стирает вообще на ура и бумагу не портит. Накатывает крупные катышки вместо мелкого мусора. Зато он сам стирается быстро и может переломиться, если усердно им шуровать, т.к. мягкий очень.
Для наглядности сделала тест по-быстрому. :mrgreen:
Простой карандаш от фабер-кастел В и цветной карандаш от Стабило трехгранный.
Резинка от кохинора стандартная со слоником, мягкая. Dustfree белая, есть ещё такие же черные.
По простому карандашу проводила 1 раз резинкой. По цветному - 2 раза.


Видно, что dustfree идеальна для простых карандашей. Накатывает один катышек грязи, в то время как термопластик оставил за собой шлейф, хотя и стёр карандаш на отлично.
Зато термопластик отлично справляется с цветными карандашами. :yes:
Ну а кохинор оставляет только грязь. Если постараться, конечно, он тоже сотрет, куда деваться. :haha:

Вот они трудяжки.

Черный уже на половину сшоркала. Конечно, обычные ластики так быстро не изнашиваются. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):

Наталья, огромное спасибо за такую замечательную закупку!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Мы с дочкой просто в восторге от канцелярии Фа*бер Кас*тел! С продукцией познакомились впервые, но уже влюбились по уши! :mrgreen: :in_love:

Карандаши (у нас Замок) - мягкие, по бумаге мягко скользят, не цепляюся, цвета яркие, очень приятно ими рисовать. :yes:
Фломастеры (взяли Грип 20 цветов) - просто восторг!! :in_love: таких крутых фломиков у нас еще не было!! Дочка их из рук не хотела выпускать - форма, цвета - всё выполнено идеально!


e_z писал(а):
О! Ну я тогда свои карандашики выложу!
:dance_girl:

Попробовала чуток порисовать. :))

e_z писал(а):

Цвета супер яркие! По бумаге идут как по маслу. Сейчас не могу в полной мере оценить все их возможности. Пока некогда, но как только выдастся денёк свободный, я их протестирую по полной. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:42     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Обещала оставить отзыв о цветных карандашах.

Скрытый текст:
Карандаши чудесные! :in_love: Конечно, они дорогие и предназначены для более профессионального творчества. Я не профессионал, но мне тоже хочется иметь в арсенале качественные карандаши. :mrgreen:
Опыт рисования именно цветными карандашами у меня небольшой и я мало что могу сказать о них.
Но тем не менее:
1. Они яркие.
2. Они не ломаются.
3. Они не крошатся.
4. Они хорошо накладываются слоями и смешиваются.
5. Легко скользят по бумаге.

Полная выкраска:


До них у меня были только стабило трехгранный для детского творчества и кохиноры акварельные. Конечно, правильнее было бы сравнивать с профессиональными цветными карандашами, но чего нет, того нет. :idontno: Поэтому нельзя воспринимать это как сравнение. Просто покажу, как ведут себя карандаши.


Вот все три карандашика в сравнении.
1. У FC на карандаше есть название цвета (на анг и нем) - кадмий оранжевый. Остальные имеют только какой-то код.
2. Растяжку получилось сделать со всеми карандашами. Видно, что у FC цвет более чистый.
3. При сильном нажатии FC не крошится, не ломается. Стабило не ломается и крошится очень слабо. А вот KiN очень сильно крошится и, как видим, ломается. :haha:
4. Попробовала стереть резинкой. В принципе всё стираемо. KiN хуже всех.
5. Лучше всех скользит по бумаге FC, потом идет KiN, на последнем месте Стабило. Стабило достаточно сухие и даже слышно, как они шуршат по бумаге.

KiN, конечно, оправдывает то, что они акварельные. А акварельные, как правило, более мягкие, поэтому они и крошатся, и ломаются, и плохо стираются.

Яркости можно добиться из любого из данных карандашей. Но у профессиональных они чистые и "правильные". Стабило же и Монделюз от Кохинора предназначены больше для детского творчества, где главное значение имеет яркость, а уж "правильность" второстепенна. Кстати у KiN вполне возможно в большом наборе есть "правильный" цвет.


Пока так. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Мне интересно, что такое роллеры, для школы они подойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Гавиота
Здравствуйте!
Не для начальной школы точно :aga-aga:
Вот, что пишет ВИКИПЕДИЯ
    Ручка-роллер — разновидность ручки, в которой для письма используется стержень, заполненный чернилами, с шариковым пишущим узлом на конце. В отличие от распространённых шариковых ручек, в которых пишущим материалом является чернильная паста, в ручках-роллерах используются гель или иная красящая жидкость на водной основе. Благодаря меньшей вязкости чернила лучше впитываются, что позволяет данным ручкам оставлять более красивый след, схожий со следом перьевой ручки[1]. Пишущий шарик, как правило, имеет размеры 0,5 или 0,7 мм в диаметре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16278
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Натуся1005, я разные перепробовали и выбрала именно роллеры. Теперь только их и покупаю. Пишут идеально. От начала и до конца не мажут. Ручки к концу кляксы начинают оставлять, руки пачкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах