Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Беременность и работа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Про зарплату я думаю тоже, и очнеь сильно, наверное, это одна из важнейших причин, почему я работаю.
Разуммется, мы семья, но зависеть от кого бы то ни было просто не могу себе позволить, такой уж характер. С 18 лет работаю, т хужо-бедно, но обеспечиваю себя. А наличие детей - не повод отказываться от этого, ИМХО.
А просить у мужа даже на прокладки и помаду у меня как-то язык не поворачивается. А кроме этого, хочется,к ак и до детей, и красивое себе покупать, и вкусное, в общем то, в чем муж не видит особого смысла, и соответствтенно, не одобряет эти расходы. Остается заработать самой и с чистой совестью потратить 8-)
Короче, я найду сотню причин, по которым никогда не откажусь от работы 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Zmeika
а кто предлагает отказываться?
ладно, не буду развивать дальше этот разговор... мы с вами говорим про совершенно разные вещи..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Да..., деньги и независимость моя больная тема... Я сама себя обеспечиваю и мне так удобнее! Не то чтобы муж не может нас боеспечить, просто мне не приятно быть зависимой от кого бы то нибыло. И образование сына сейчас на мне... Мне страшно потерять финансовую независимость, а потому я хочу оставить подработку и, может быть репетиторство, если обстоятельства позволят. Сейчас ученики ходят ко мне домой, а если будет малыш то это станет невозможным. Когда сын родился мы были студентами, муж подрабатывал в охране, а я репетиторством, жили прямо скажем плохо, но концы с концами сводили, а это был 93 год... Сейчас я уже не представляю себе такой нищеты, я привыкла ко многим вещам и не хочу их терять, так что зарабатыватья буду всеми доступными способами!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:33     Ответить с цитатой

АлександраБ
Я тоже ни в коем случае не хотела обидеть или показаться грубой. А положение боюсь потреять в том смысле, что на мое место все-равно временно кто-то встанет, вдруг во мне потом не будет необходимости - фирма то частная, тут ни в чем уверен быть не можешь, хоть и ценит меня начальница, а вдруг перестанет ценить)))

Zmeika
Вот видишь, по-моему ты меня понимаешь на все 100% Я тоже найду 100 причин по которым от работы не откажусь) Это всегда хорошо, когда сама можешь заработать) А если ещё и хорошо заработать то вообще хорошо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Lorelei, а ты еще не сообщала на работе о своим положении? Я вот очень надеюсь на результат разговора, потому что только после него я смогу успокоиться насчет своего будущего в этой компании. Вот завтра пойду...
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 9 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 17 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 13:53     Ответить с цитатой

Rassy
Я сообщила, сразу же, недельке на 5-й как узнала.
У меня просто фирма частная и начальница успела за три года моей работы стать мне хорошей подругой, но на работе мы - сотрудники, а как только вышли с работы - подруги. Так у нас принято - когда я ей сказала она спо человечески обрадовалась, а потом дома проревела ночь из-за того что думала кем меня заменить. Потом мы с ней поговорили, я сказала что долго сидеть в декрете не буду -месяца 3-4 - у меня мама будет нянечкой))) И вернусь на работу - а про деньги мы так и не заговорили. Я устроена официально - половина моей зарплаты - точнее оклад в белую, а проценты идут в черную. Оклад у меня 14000 -то бишь мне полагаются неплохие "беременные" денежки. Но я просто не уверена что она знает кому и как надо платить во время декрета - и не будет мне выплачивать. Я - директор - то есть если б мои сотрудницы забеременели - то узнать что делать во ремя декрета и сколько платить было бы моей задачей, а для себя я это узнать не могу, наглости не хватает, то есть не узнать, а ей сказать.
Вот и пойми теперь хорошо - когда начальник друг или плохо. Возможно она и будет выплачивать но сама я об этом не спрошу, и узнаю только летом, когда в декрет пойду, а до тех пор буду нервничать по этому вопросу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Lorelei

Лен, деньги важно...никто не спорит...не парься...ты можешь сама просчитать свои декретные, так...потом в случае не додаче скажи ей...ой, знаешь а я вот считала по такой то статье такого то закона и получилась вот так то, давай сверимся...моол, ты же понимаешь, что финансовый вопрос важен для меня? и усе...ничего такого нет в этом, пока тебе до дикрета далеко, поэтому меньшк думай о деньгах...у меня белая зарплата раза в два ниже твоей...я не парюсь, ну что коли такЮ и да же если сейчас повысят то не на много эти декретные увеличатся...эт не тсрашно...дал Бог зайку, даст лужайку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:08     Ответить с цитатой

сестра

Спасибо, я тоже думаю что дал бог ребенка даст и на ребенка)))
Ты права надо меньше заморачиваться, ведь я пока все-равно ничего не изменю, да я и стараюсь не думать об этом, тему вот увидела подходящую и всколыхнулось.
Тебе-то как директор сказал: по закону платить будет или оставит зарплату как-будто ты в отпуске? У вас же тоже частная фирма.
И ещё хотела спросить ты ещё не планировала на сколько в декрет до и после родов пойдешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:08     Ответить с цитатой

по моему это здача бухгалтерии знать кому и сколько начислять
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:13     Ответить с цитатой

SUVOROVA
когда фирма частная бухгалтер только через директоры все делает, а директор я)))) Только вот надо мной есть ещё владелец и в этом вся сложность - мы с бухгалтером поговорили, она сказала что такой вопрсо раз в фирме не случалось подобного должна решать самая главная начальница, и я согласна с этим.
Что ж поделать - частники - что хочу, то и ворочу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
мы с бухгалтером поговорили, она сказала что такой вопрсо раз в фирме не случалось подобного должна решать самая главная начальница, и я согласна с этим.

Мне кажется, что бухгалтер должна дать вам или владельцу расклад - как это правильно делается по законодательству (все подробненько и в цифрах). А уж потом, пусть решает ваша подруга-владелица.
Если бухгалтер ни разу не сталкивалась с расчетом - отправьте ее в Правовой ликбез (на этом же форуме) :D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Lorelei писал(а):
когда фирма частная бухгалтер только через директоры все делает, а директор я))))

И не надо перекладывать свои обязанности на совесть владельца :D

То есть, бухгалтер дает вам всю расскладку, вы проверяете и передаете владельцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Ланя
Спасибо, наверное другого выхода и нет, так и сделаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
сестра

И ещё хотела спросить ты ещё не планировала на сколько в декрет до и после родов пойдешь?


я мало что теперь планирую...тут вот вообще предложили в Москву перехать :D , летом хотела сьездить в Анапу. мне путевка маячит не шуточная...а как будет мая не знает...
я много что планировала, да Господь посмеялся над моими планами...и вот...
вообще в идеале от денег зависит,бедет хватать по полной сидеть буду пока в сад не пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:18     Ответить с цитатой

сестра
Эх, я вот тоже наработалась уже если честно, посидела бы дома с удовольствием))) Только вот опять же от денег зивисит, да и честно говоря не знаю, смогу ли сидеть дома-то, без работы. У меня ведь мама сюда переезжает летом насовсем) Я так этого жду) Бабулечка моя)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

сестра

Ты кстати с сестренкой живешь? Как она? Привет передай рпи случае от меня) Может вспомнит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Lorelei я ужо давно одна живу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах