Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мошки это бич конечно.
У меня у среднего реакция на укусы мошек - волдырики на коже. Так гуляем все обмазанные химией, и одетые от пяток до ушей плотно. Отправляю на 1,5 месяца в этом году из Новосибирска, в том числе из-за мошек.

Что удивительно, 15 лет назад такого не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
вы всех коренных жителей Токио опросили? Про растущие в геометрической прогрессии самоубийства японцев, молодых людей, которые годами не выходят из комнаты и бич их общества - одиночество умолчим. Можно сделать вывод, что даже при этих вводных данных люди там живут лучше и более счастливы, чем новосибирцы. Одни опросы на НГC о жизни и жителях Новосибирска чего стоят, открытое мнение. Люди несчастны, и климат играет не последнюю роль. Значит чего-то не хватает и это нечем тут компенсировать.

Это статистические данные (я уже не помню, откуда у меня эта информация) - 90% жителей Токио считают его лучшим городом на Земле. Прошу не путать с опросом, счастливы ли они сами. Потому что одиночество, суициды - все это есть.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

[quote="Демоверсия"]
Цитата:
Я и на Норвегию согласна, только бы не бураны.

Проходив в Норвегии в куртке весь июнь (потом я уехала) я поняла, что такое лето сильно на любителя.
Кстати, Берген самый дождливый город на земле. Три дня нескончаемого ливня со шквальным ветром, эвакуация туристов из-за ужасной погоды из старинного замка, набережная Брюгген, где я держала детей, боясь, что их сдует нафиг в воды фьорда, тоже оставили неизгладимые впечатления. :-)
Все очень субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
maschustik писал(а):
Мошки это бич конечно.
У меня у среднего реакция на укусы мошек - волдырики на коже. Так гуляем все обмазанные химией, и одетые от пяток до ушей плотно. Отправляю на 1,5 месяца в этом году из Новосибирска, в том числе из-за мошек.

Что удивительно, 15 лет назад такого не было

было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Кьяра, я про июнь писала, про лето? А сейчас у нас такие же ветра в мае, сдувает с ног, крыши и мусорки летают
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Кьяра, я про июнь писала, про лето? А сейчас у нас такие же ветра в мае, сдувает с ног, крыши и мусорки летают

Нет, не такие. Но Вам, видимо, виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Adelvase писал(а):
Впрочем, стало, пожалуй. Куда=то морозы пропали, плюс в декабре-феврале бывать стал :o

Да нехай морозы остаются, как есть,

Не, что-то большие перепады температур стали напрягать сильно. :aga-aga: Не хочется -40С, хочется максимум -10С :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Лелечка))) писал(а):
Город, как город. Таких много. Серый, пыльный, зимой холодный - летом непонятный.
Жить здесь нормально, местами хуже - местами лучше.
Кто хочет - приезжает, кто хочет и может - уезжает. Все как везде.

Однако же, за последние 10-20 лет НСК очень сильно прирос, и как раз во многом за счет того, что прибыло в него людей много. А выбыло в другие города гораздо меньше. Чего нельзя сказать про другие крупные города Сибири, например

Вы какой тезис оспаривали? Тот, что приезжают те, кто хочет. Или тот, что уезжают те, кто хочет и может.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase писал(а):

Лелечка))) писал(а):
Город, как город. Таких много. Серый, пыльный, зимой холодный - летом непонятный.
Жить здесь нормально, местами хуже - местами лучше.
Кто хочет - приезжает, кто хочет и может - уезжает. Все как везде.

Однако же, за последние 10-20 лет НСК очень сильно прирос, и как раз во многом за счет того, что прибыло в него людей много. А выбыло в другие города гораздо меньше. Чего нельзя сказать про другие крупные города Сибири, например

Вы какой тезис оспаривали? Тот, что приезжают те, кто хочет. Или тот, что уезжают те, кто хочет и может.

В моей фразе нет оспаривания, в цитате замечание, что несмотря на результат опроса, покидают город все-таки меньше, чем приезжают в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:14     Ответить с цитатой

а зачем уезжать ? - когда только приехали ....
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
В моей фразе нет оспаривания, в цитате замечание, что несмотря на результат опроса, покидают город все-таки меньше, чем приезжают в него.


Про миграцию есть очень интересная статистика
Скрытый текст:
http://novosibstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/novosibstat/resources/791c3300482fe811bfd0bfed3bc4492f/%D0%9C%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B3.+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0.pdf


Она показывает, что дельта потока в Новосибирск из других мест России снижается последние 8 лет и сейчас находится на минимуме. А дельта потока из стран СНГ растёт последние 14 лет и сейчас находится на максимуме.
Также там видно, что с каждым годом из Новосибирска уезжает всё больше людей и сейчас уезжает в 2 раза больше, чем в 2003 году.

Плюс к этому, надо добавить, что не все приезжие из СНГ регистрируются, а также, что уехавшие местные на ПМЖ в другие страны почти никогда не снимаются с регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Adelvase
Приезжать можно по разному и это не обязательно из-за того, что город сильно нравится.
Едут учиться, выбирая нужный вуз. Едут работать, потому что здесь больше возможностей, чем в маленьком городе или деревне с селом.
Перевозят родителей, что б были ближе.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Демоверсия писал(а):
Кьяра, я про июнь писала, про лето? А сейчас у нас такие же ветра в мае, сдувает с ног, крыши и мусорки летают

Нет, не такие. Но Вам, видимо, виднее.
зачем вы мне пишите про июнь, зачем мне вообще эта информация, я не интересовалась. Я писала про зиму.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Гаськов Андрей, растянули страницу до нельзя :-)
Приезжают с Казахстана русские беженцы и богатые казахи. Киргизы, таджики рабочие. Северяне, которые устали жить в еще худших условиях, а жару плохо переносят, основная часть все же едет на юг. К нам не едут ни с ЮФО, ни со средней полосы ибо там несравнимо лучше. Выводы, как говорится, делайте сами.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Цитата:
вот сегодня загорала в купальнике и даже бассейн достать подумывала, +27, хорошов мае, да/
вот прям удивили, особенно когда видел лучше май:-) . А для меня важнее мягкая зима. Я и на Норвегию согласна, только бы не бураны.


"Я и на Норвегию согласна" в контексте обсуждения мая, жаркого лета, холодной зимы и т.д. читается, как проживание и зимой, и летом, и весной, и осенью. Если подразумевается только проживание зимой (а не "для меня важнее мягкая зима", чем жаркое лето), так и пишут, "согласна зимовать в Норвегии". Читается ровно то, что Вы пишете, а не имеете в виду.
Это во-первых, а во вторых, градус агрессии в Ваших постах (и не только в этой теме) очень высок. Держите себя в руках, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей, отредактируйте ссылку, невозможно читать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Кьяра, вы лучше знаете, чего бы я хотела?
Мне не нужны ваши советы, рекомендации и мнения, я не спрашивала. Не я писала про сбежать, с чего собственно все и началось. Тактично засаживать людей ничуть не краше.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах