Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
С какого срока покупать приданное?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyshkanez
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 257
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Кировски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 18:02    Заголовок сообщения: С какого срока покупать приданное? Ответить с цитатой

Какое это чудо ходить по магазинам для малышей. Я вот начала ходить по магазинам еще до беременности. Это так замечательно ходишь, мечтаешь!
Правда, еще ничего не покупала. Считаю, что покупать нужно ближе к родам. Ну или после 30 недель. А до этого просто ходите по магазинам, присматривайтесь, сравнивайте цены, чтобы потом знать куда идти покупать: качество, цена, цветовая гамма и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 20:10     Ответить с цитатой

А я еще до сих пор ничего не покупала для ребенка. Пока я была в роддоме купили коляску и кроватку, сделали ремонт в детской. Бабушка купила вещи еще до родов, но в нам не привозила, сама стирала и гладила. И сейчас вещи если надо что-то, то покупают мама с сестрой. Им доставляет это столько удовольствия. Многое просто дарят на ДР, благо оно каждый месяц.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:58     Ответить с цитатой

А мы все купили скопом пару дней назад. Надо было видеть как я себя заставляла выползти в магазин, да и то, только потому что кладут в роддом глубоко заранее, а надо все приготовить.
Можно, конечно, было мужа со списком отправить, но посмотрела на его грустное лицо и поехала все выбирать сама. :aga-aga:
Все же, когда первая беременность, то намного интереснее. :oops: А тут ходишь по большому магазину, вроде все хочется, а понимаешь, что 2\3 этого не нужно, да еще и кучу всяких ненужностей надарят.
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:35     Ответить с цитатой

я начала покупать вещички и то только для роддома с 30 недель когда была уже в декрете и было куча времени
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubasha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите если покупать заранее, то какого размера брать лучше? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26381
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Lubasha
Я брала 56 р-р. Но имейте в виду, что малыши очень быстро растут, нам уже в 1,5 месяца все маленькое стало, некотрую одежку даже поносить не успели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubasha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Nata_L
спасибо. А конверт теплый нужен? Если апрель месяц. Или можно обойтись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26381
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Lubasha писал(а):
Nata_L
спасибо. А конверт теплый нужен? Если апрель месяц. Или можно обойтись

Мой сынуля родился в конце апреля, нам конверт не пригодился. Пару недель гуляли в одеяле (в котором из роддома выписывались), а потом уже тепло стало :aga-aga:
Я бы на вашем месте теплый конверт не покупала. Или покупала бы комбез, но размером намного больше, чтобы вы еще следующей зимой смогли в нем ходить (ребенок-то сейчас все равно все время будет в коляске спать, так что размер на эти пару первых недель не важен) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubasha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Nata_L
Да я тоже уже думала, что в принципе можно одеяльце, которое для выписки нужно будет. А там уже тепло будет. Спасибо за совет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна П.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Я вот тоже все за ранее приготовила, пеленки сшила еще недель 25 было( у меня просто фланель всякая лежала), а коляску купили у знакомой в суперотличном состоянии еще недель 17 было, ну а все остальное после 30 недель подкупалось-шилось, что-то по наследству отдали. Я все сама перестирала и отутюжила, приготовила пакет на выписку, чтобы муж потом как запалошный не бегал и не думал что же надо, да и не забыл чтоб чего. Нам осталось только кроватку и аптечку купить, наверное в ближайшии выходные это сделаем, пока в инете да в магазинах присматривали какую хотим.
А в приметы я не верю, и вяжу маленькой, а что ещё в больнице делать было когда на сохранении лежала, там ведь с ума сойти можно, на улицу не пускают, книги надоели, а так нервы хорошо успокаивает, главное почаще отрываться для прогулок по коридору чтоб малявке не мешать и все будет нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 0:42     Ответить с цитатой

я начала все готовить как только пошла в декрет-и время много свободного и уже все опасения прошли (Б. сложная была, постоянные угрозы, 2 раза лежала на сохранении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valyusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 710
Откуда: ВАСХНИЛ, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Пойду в отпуск по беременности и родам и буду всё покупать...или это поздно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Я с 7-ми мес. начала покупать все. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Мне кажется покупать можно сразу после вхождения в третий триместр) и себе и малышу будет приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:55     Ответить с цитатой

peperin писал(а):
Мне кажется покупать можно сразу после вхождения в третий триместр) и себе и малышу будет приятно!

+1, а чего именно, так это вам опытна подруга с ре или мама, бабушка, тётя точно подскажут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах