Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Adelvase, нет вы именно насмехались. Причины вот только не ясны. Что вас так задевает. Чисто за державу обидно что ли?
Цитата:

в противовес чему? Я привела примеры стран, где климат весьма похож на наш: холодновасто в целом, лета считай нет (а по моему мнению он там даже хуже, потому что наше лето просто африка в сравнении с ними и нескончаемое),
у нас холодная, суровая растянувшаяся зима, а там мягкая. Для меня есть разница -30 и -10.
Цитата:
В любой северной стране, вне зависимости от менталитета, есть определенный процент людей, которые хотели бы уехать, и которые уезжают.

но не такой высокий, как у нас
и что. Вас как-то касается этот высокий процент?

maschustik, родственники мужа - 2 семьи из Казахстана мечтают об этом же. Ну вот не нравится людям Сибирь, ничего не поделаешь, жили в более комфортных и пригодных для жизни условиях.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Цитата:
Не считают свой город ужасным и не клянут его на все стороны. Потому что у любого города есть как минусы, так и плюсы (а у Токио они несомненны). Ну, просто тебе приходится жить на кладбище, но зато души мертвых помогают. И город в этом не виноват.
Я просто представила, если бы у нас запретили авто, зонтики, прилюдные разговоры по телефону и начали строить дома на кладбищах, а еще бы трясло еженедельно... отзывы жителей....
вы всех коренных жителей Токио опросили? Про растущие в геометрической прогрессии самоубийства японцев, молодых людей, которые годами не выходят из комнаты и бич их общества - одиночество умолчим. Можно сделать вывод, что даже при этих вводных данных люди там живут лучше и более счастливы, чем новосибирцы. Одни опросы на НГC о жизни и жителях Новосибирска чего стоят, открытое мнение. Люди несчастны, и климат играет не последнюю роль. Значит чего-то не хватает и это нечем тут компенсировать.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Кьяра


Цитата:
Оценка города - это суб'ективное понятие.


Да, безусловно. Именно поэтому кто-то проголосовал - "мне и здесь хорошо", кто-то - "хочу уехать"..


Цитата:
И, если тебе не нравится климат, например, это не повод возмущаться и огульно ругать город. Он не виноват, что не подходит тебе. Он просто холоднее, чем именно тебе хотелось бы.


Никто огульно не ругает, просто пишут - климат не подходит, хочу/мечтаю переехать.

Просто не надо воспринимать нежелание людей жить в городе, как оскорбление в адрес этого города. В этом нет ничего оскорбительного. Я вот ни за что не хочу жить в Москве, это же не значит, что я хочу оскорбить этот город и огульно его ругать. Город как город, но мне туда совсем бы не хотелось попасть на ПМЖ.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93797
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
нет вы именно насмехались. Причины вот только не ясны. Что вас так задевает. Чисто за державу обидно что ли?

видимо, я нев курсе, что сибмама стала со звуковым сопровождением... может народ за окном насмехался над чем-то стоял, раз вы так уверены в своем слухе
Цитата:
у нас холодная, суровая растянувшаяся зима, а там мягкая. Для меня есть разница -30 и -10.

там зима тоже не менее растянувшаяся, и вовсе не всегда -10
ну и что,что там абс минимум зимой выше нашего, зато лето там отсутвтвует куда как заметнее, чем у нас /я вот сегодня загорала в купальнике и даже бассейн достать подумывала, +27, хорошов мае, да/
Цитата:
и что. Вас как-то касается этот высокий процент?

ну то есть вм можно замечать тех, кто хочет уехать и про них знать, а мне как бы нет? что дискриминаця такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:03     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Новосибирск вообще медленно становится городом переселенцев. В том числе благодаря этому он вырос за последние 20 лет. Это один из факторов.


Становится? А он когда-нибудь был НЕ городом переселенцев? В Новосибирске 99% переселенцы не в третьем, так в четвертом поколении. :haha: На всем протяжении его существования (ну, может за исключением непродолжительных отрезков времени) основной прирост населения происходил именно за счет мигрантов.
Вот отличная статья на этот счет:
Код:
http://www.den-za-dnem.ru/page.php?article=580
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Adelvase, то что лето отсутствует, для многих может быть плюсом а не минусом. Вот и все. Не все любят загорать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Тамири, тем более чего удивляться, все становится на свои места - такой процент людей с генетической памятью другого климата как "хороший".
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Цитата:
ну то есть вм можно замечать тех, кто хочет уехать и про них знать, а мне как бы нет? что дискриминаця такая?
я рада, что люди способны изменить что-то в своей жизни. А у вас эти люди вызывают злобу. Вот вся разница. Вы пытаетесь их всячески задеть.
Цитата:
что сибмама стала со звуковым сопровождением... может народ за окном насмехался над чем-то стоял, раз вы так уверены в своем слухе
ну то есть нам двоим показалось, а вы очень доброжелательно высказывались, как и Кьяра, когда писала о побеге.
Цитата:
вот сегодня загорала в купальнике и даже бассейн достать подумывала, +27, хорошов мае, да/
вот прям удивили, особенно когда видел лучше май:-) . А для меня важнее мягкая зима. Я и на Норвегию согласна, только бы не бураны.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Я вот наверное чисто теоретически хотела бы наверное уехать в другой более мягкий климат, лета бы на месяц больше и без гнуса, зимы на пару месяцев меньше. Мой свекр приехал из Молдавии, я вот его ни как понять не могу как можно было из тепла перебраться в Сибирь, но любовь виновата, свекровь не захотела ехать в Молдавию, что тоже для меня не понятно ( я имею ввиду времена СССР, в союзных республиках жили очень хорошо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, вот вы хоть как защищайте Новосибирск, но полно городов чище и красивее. Я сама люблю Нск и хочу вернуться, но при этом жду реконструкции набережной, жду, когда начнут мыть хотя бы фасады в центре, а не тротуары, выложенные плиткой, как в той же Уфе. Жду, когда фонтан в Первомайском сквере хотя бы покрасят, когда приведут в порядок Красный проспект, Богдашку. Про такие улицы, как Авиастроителей, я вообще молчу.
У нас есть время подождать, пока муж служит. Если все останется, как есть, я выберу другое место для пмж.
А не уезжают люди по разным причинам. Большинство все-таки из-за работы и родственников. У нас в России просто странно как-то, чем чище и симпатичнее город, тем ниже в нем зарплата. Для меня загадка, почему нельзя такой перспективный и не самый бедный город, как Новосибирск привести в порядок. Если б он был хотя бы чистым и благоустроенным, думаю, многие люди закрыли глаза и на климат, и на комаров с клещами. Как в той же Тюмени. Там жители свой город любят, считают его лучшим в России, а природа и климат похуже нашего. И зарплаты небольшие, если на Севере вахтой не работать. Знаю, о чем говорю, вся родня мужа там живет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93797
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:07     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
то что лето отсутствует, для многих может быть плюсом а не минусом

это я согласна абсолютно, но конкретно в этой теме и соседней про погоду как раз на отсутствие жары летом жалуются, на ее налчие редко. я сама сильную жару не люблю/видимо потому меня наше лето полностью устраивает/

Демоверсия
Цитата:
А у вас эти люди вызывают злобу. Вот вся разница. Вы пытаетесь их всячески задеть

Да вы уже успокойтесь, что ли... кто вам позволял вешать на меня ярлыки пачками? Я вам слова плохого не сказала, а вы меня оскорбляете

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Besedka
Цитата:
Жду, когда фонтан в Первомайском сквере хотя бы покрасят

его вроде как покрасили пару недель назад, нет? ну эо так, к слову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Besedka
Полностью с вами согласна. Вот хотя бы мошек начали травить, я в прошлом году читала на НГС что это вполне реально сделать и вот уже более комфортное лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Besedka
Цитата:
Я сама люблю Нск и хочу вернуться, но при этом жду реконструкции набережной, жду, когда начнут мыть хотя бы фасады в центре, а не тротуары, выложенные плиткой, как в той же Уфе.

Тогда ждите, что бы в Новосибирске какой-нибудь международный саммит или крутые соревнования решили проводить. Уфу не просто так, и не на муниципальные деньги, как в Новосибирске, облагородили.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Жду, когда фонтан в Первомайском сквере хотя бы покрасят


Покрасили.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Besedka
Цитата:
Я сама люблю Нск и хочу вернуться, но при этом жду реконструкции набережной, жду, когда начнут мыть хотя бы фасады в центре, а не тротуары, выложенные плиткой, как в той же Уфе.

Тогда ждите, что бы в Новосибирске какой-нибудь международный саммит или крутые соревнования решили проводить. Уфу не просто так, и не на муниципальные деньги, как в Новосибирске, облагородили.


Вроде где-то я читала, что вот прям в ближайшие годы будет полностью реконструкция набережной. Очень на это надеюсь. Новосибирск действительно достоин гораздо лучшей набережной, чем та, что есть сейчас.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Тамири, тем более чего удивляться, все становится на свои места - такой процент людей с генетической памятью другого климата как "хороший".

Хм... все не так однозначно (С). Ну вот наша семья приехала сюда из Подмосковья. Папе не подошел ни московский климат, ни климат его родины - Питера. Здесь все устраивало и его, и нас.
У нас с братом была возможность переехать обратно в Подмосковье (не деревня, а город побольше Бердска, в котором сейчас живем). Недвижимость там оставалась у нас. Ну съездили, ну посмотрели... и все продали. Здесь живем и строимся.
Тепла хочется, ага... Но только мне что-то хочется не уезжать к теплу, а чтоб тепло к нам пришло. :haha:
Что нам там вещают про перемещение северного полюса куда-то в Америку, переполюсовку, и все такое :haha: Нам подходит! Согласные мы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93797
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:42     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Вроде где-то я читала, что вот прям в ближайшие годы будет полностью реконструкция набережной. Очень на это надеюсь. Новосибирск действительно достоин гораздо лучшей набережной, чем та, что есть сейчас.

Если не ошибаюсь, у проекта 2 очереди, первую сдадут в 2017 году, где-то с конц июня начнут облагораживать, вторую в 2018 доделают. Наконец-о хотят сделать это место действительно прилчным

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Тамири
Цитата:
Тепла хочется, ага... Но только мне что-то хочется не уезжать к теплу, а чтоб тепло к нам пришло.
Что нам там вещают про перемещение северного полюса куда-то в Америку, переполюсовку, и все такое Нам подходит! Согласные мы

Я все детство мечтала, чтобы к нам в Сибирь юго-западную прокопали море наше с севера :lol: и когда говорили о глобальном потеплении, тоже была всегда ЗА, чтобы градусов на 5 теплее стало. Впрочем, стало, пожалуй. Куда=то морозы пропали, плюс в декабре-феврале бывать стал :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах