Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Порядок ли у вас дома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Порядок ли у вас дома?
у меня идеальный порядок,все вещи и одежда лежат по своим местам
6%
 6%  [ 51 ]
да,если не считать разбросанных игрушек и пары вещей
47%
 47%  [ 356 ]
вещи лежат не на местах но меня это вполне устраивает
25%
 25%  [ 192 ]
у меня бардак, носки,бумажки,старые газеты,кружки повсюду
19%
 19%  [ 143 ]
Всего проголосовало : 740

Автор Сообщение
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 20:00     Ответить с цитатой

невозможно, чтобы всегда был порядок :give_heart: :love_sibmama: :haha:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valiko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 704
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Мне очень важно просыпаться в чистоте, поэтому уборка перед сном - как "отче наш", и перед выходом куда-то - тоже, чтобы вернуться в чистоту и уют :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Порядок нам только снится...
Ребенок-подросток всегда умудряется вокруг себя создать хаос, сколько не убирайся.
Хотя беспорядок не люблю.
А ей нормальненько так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:37     Ответить с цитатой

идеальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Эх, я очень люблю порядок, но не умею последовательно его поддерживать. Ну и четверо детей и муж, разбрасывающий носки-вещи, порядка не добавляют. Однажды я поймала себя на мысли, что трачу на уборку (просто помыть посуду, разобрать вещи, помыть полы), не генеральную, примерно по 3-4 часа в день. Меня это просто бесить стало, день сурка :o . Муж не сильно помогает. Не лежит душа к уборке. Ему все ровно. И однажды я сказала: всё, больше не могу, я не справляюсь, вечно недовольна детьми, рычу на них постоянно, что снова вещи разбросали, мне нужна помощница. Я не знаю, как это будет выглядеть, как это чужая тётя в мой дом, но сил моих больше нет. Ищи - сказал мне муж. Я нашла И вот уже третий год я самый счастливый человек :haha: Нашли своего человека. Просто золотого: я вообще-то только про уборку думала, а она и готовит и убирает и с малышом посидит и даже грядки садит и в магазин ходит. Чудо. Я ее воспринимаю как родственницу, которая приходит помочь мне. Очень круто. И не так дорого, как мы думали. А самое смешное, она любит в магазинах все со скидкой покупать, не накупает всякой дряни, как мы это делаем в супермаркетах :haha: и в итоге мы сильно стали на продуктах экономить, и наша Марина практически окупает себя :haha: Вот такая история про порядок. Теперь он у нас есть. И я не рычу ни на кого. И всех всё устраивает.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Многие пишут про идеальный порядок в доме, интересно, как вы его поддерживаете в таком экологически грязном городе, как Новосибирск. Остается только каждый день везде пыль протирать да полы мыть, только так. У меня порядок относительно вещей, обуви, мелочевки в шкафах, лекарствах, бумагах и прочее - когда определяешь место для каждой вещи и всегда все туда кладешь, то порядок поддерживать не большая проблема. А вот то, что весь интерьер цвета венге + ламинат - это какой-то кошмар. У меня окна выходят во двор, дом стоит не на оживленной магистрали и все-равно пыльно. Утром все протрешь - к вечеру уже небольшой слой ложиться. Так что у меня дома порядок на четверку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:24     Ответить с цитатой

У нас порядок всегда, мне не комфортно в бардаке. Каждый день пылесошу. Игрушки тоже убираю каждый вечер. Шкафы регулярно перебираю и ликвидирую всякий хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1082
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 16:42     Ответить с цитатой

У нас всегда чисто, но мои домочадцы (уже все взрослые) в своих комнатах кладут вещи там, где считают это необходимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах