Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Мамочки деток с микроцефалией, откликнитесь.
Есть подозрения

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Мамочки деток с микроцефалией, откликнитесь. Ответить с цитатой

Моему ре 11 мес., есть подозрения на микрцефалию, есть ли у нас в городе такие детки, мамочки откликнитесь, лечится ли кто-нибудь у остеопатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Это я здраствуйте!!!!!!!! Почему то у нас как диагноз не стоит микроцефалия. в неврологическом статусе написано, форма черепа микроцефалия. а у вас какая окружность головы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Рукосуева, привет, у нас рост головы остановился в 8 мес на отметке 44,5 см, сейчас нам 11, голова по-прежнему 44,5, я ищу хорошего невропотолога, хорошего остеопата, нужен врач, чтобы смог правильно диагностировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:14     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Вам нужно записаться на прием к главному неврологу города.Можете позвонить в синеглазку и записаться фамилия врача Попова.(если не изменяет память). Можете обратиться в Академгородок в ЦНМТ к Дмитриевой Оксане Сергеевне 3630183 тел. Только в Академе прием платный!!! и не дешево!!! А в Синеглазке вроде бесплатно, но пп мне так я бы послушала мнение нескольких врачей. Вам на чем основываясь выставили такой диагноз? моему ребенку до года писали гидроцефальный с-м, а сейчас пишут микроцефалия, реб 3г.5мес. голова 46см. Я считаю чтоб писать микроцефалию нужно както это подтверждать какими-то обследованиями.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Забыла еще написать, тел. остеопатов могу дать, если кому надо и рассказать свое мнение о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия писал(а):
***Сладкий сон***
Вам нужно записаться на прием к главному неврологу города.Можете позвонить в синеглазку и записаться фамилия врача Попова.(если не изменяет память). Можете обратиться в Академгородок в ЦНМТ к Дмитриевой Оксане Сергеевне 3630183 тел. Только в Академе прием платный!!! и не дешево!!! А в Синеглазке вроде бесплатно, но пп мне так я бы послушала мнение нескольких врачей.

Очень Вам благодарна за совет, отклик!!!
Скрытый текст:
А что такое синеглазка?

Цитата:
Вам на чем основываясь выставили такой диагноз? моему ребенку до года писали гидроцефальный с-м, а сейчас пишут микроцефалия, реб 3г.5мес. голова 46см. Я считаю чтоб писать микроцефалию нужно както это подтверждать какими-то обследованиями.

У нас развитие в 11 мес еле-еле дотягивает 5 мес, моторика совсем не развита, ползать до-сих пор учимся, а сидет вообще не умеем, голова совсем не растет :o
Начали по Доману заниматься сами, может есть в городе спец по этому методу? Кто-нибудь может знает???
Скрытый текст:
На СМ так мало об этом инфы, зарегилась на других форумах, там есть наши мамочки с такими детками, может получится...


Цитата:
Забыла еще написать, тел. остеопатов могу дать, если кому надо и рассказать свое мнение о них.

Надо!!!! Еще как надо!!! Признательна Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:11     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
обо всем писать очень долго, если есь возможнось лучше звоните мне, расскажу. Свой тел. скину в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Микроцефалию могут поставить по результатам ЭЭГ. У Вани голова 46.5, при росте 95 и возрасте 4 года. Делали ЭЭГ - микроцефалии нет. :-) Только незрелость нервной системы.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия, спасибо, воспользуюсь Вашим разрешением.

Нанули, нам его тоже назначили, пойдем 15.02.10, только потом можно будет о чем-то говорить, а с этой незрелостью, вам что назначают, как занимаетесь??? Мы начали паттеринги по Доману делать... карточки изучаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:16     Ответить с цитатой

***Сладкий сон*** уколы мы ставили (актовегин), пантогам, ноотропил пили. У нас раньше стоял диагноз: задержка психо-речевого развития, а сейчас его сняли. :-) Другой какой-то стоит (не помню точно).
На фоне незрелости у него аффективно-расператорный синдром, но последние несколько месяцев он уже не отключается при закатывании. :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:28     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Катя, тебе ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:50     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***

Вы большая молодец, что пытаетесь решить вопрос сейчас!!!
Попробуйте всё-таки обратиться к ГГ, мы хоть и с другой проблемой, но она нам очень помогла!

Усли хотите забать ботинки, забирайте, отдадите потом деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 0:39     Ответить с цитатой

monika-m, спасибо, давайте созвонимся ВАм ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Поднимаю тему!!! у подруги подтвердился диагноз - ребеночек с микроцефалией! Прошу всех мамочек, кто обладает какой-либо информацией по этому заболеванию (терапия, врачи, центры), - поделитесь, пожалуйста!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Неужели диагноз вторичной микроцефалии настолько уникален??!! :eek: нет ни одной сибмамочки, сталкивающейся с таким медицинским заключением?? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веравчудо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.19
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 1:35     Ответить с цитатой

Рыжий Гном
Рыжий Гном
Здравствуйте я столкнулась с таким диагнозом как вторичная микроцефалия. Как сейчас ваши дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах