Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Где у вас дача?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:48     Ответить с цитатой

marittimo
ну у меня выходит дорога до тополей, вдоль тополей, и потом до улицы - мне показалось, что долго. Может, в сравнении с первой дачей дороги хуже показались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Agale
Согласна на все 100% - дорога жуть :evil: У нас дача в "Ладе" уже сто лет и каждый раз поездка на дачу - испытание нервной системы и ходовки авто. Дорогу иногда латают, то там какие-то странные грунты - почва ходит, т.ч. всё возвращается к первоначальному виду ж..ы :cry:
Если бы дорога в нашу степь была нормальная, то и дачи бы в стоимости выросли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Anna Iost
Да там нормальные грунты, просто когда-то там был хороший асфальт, и его разбили, а делать некому. Если бы была гравийка, было бы намного проще, а так засыпят эти дыры, а потом все грузовиками из ям опять выбивается.
А на счёт цен сомневаюсь, сейчас-то люди годами дачи продают и продать не могут, потому как дачи такого плана для "денежных" людей давно и безнадёжно морально устарели, а кто бы хотел купить, да денег нет. А продавцы держат эти цены , все на объездную дорогу надеются. А если так подумать, дачам от этой дороги абсолютно ни холодно, ни жарко, но я много раз слышала, что участки тут будут "золотые". Да не будут они золотыми! Золотое место - это Мочище и ему подобные. А тут для "золота" все слишком старое и этого старого слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:32     Ответить с цитатой

marittimo
У нас дача там уже почти 30 лет и никогда там не было хорошего асфальта!
В прошлом году в нашем обществе знакомые продали дачку за 700 т.р., а другие за млн. - это точная инфа.
Я-то вообще противник дачи - это родители фанаты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Anna Iost
До лады может и не было, это уже дальше и я там не была, но до колоса был асфальт! Как раз вдоль тополиной аллеи. Даже лет 20 назад был асфальт.
А на счёт цен, это как в фильме: " - у меня сено стоит 100 руб! - стоить-то оно стоит, да кто ж его покупает!" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:46     Ответить с цитатой

marittimo
Так купили - мы сами удивлялись, думали будут годами продавать, но как-то быстро нашли покупателей - дачи новые, участки красивые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:04     Ответить с цитатой

при развязке максимум асфальт сделают на ее месте хотя бы и в округе. Дачи в этих местах не считаются шиком, шик - это да, в сторону мочища, а здесь середнячок, все-таки близко к городу, есть леса и речка, не топит. Я давно хотела в этих краях дачу, но цены реально кусаются, тут просто подвернулся вариант дешевый с домом 30-летней давности, под снос можно сказать уже. Будем ставить новый домик, но вот здесь мне не жалко вкладывать средства на это, а вот на своем участке на Паровозной жалко! туда пиликать 1.5 часа и вложений этих при продаже никто не оценит! У нас там бабка пыталась за 700тр продать свою дачу, и за 5 млн есть в продаже, это не знаю.. надо быть фанатом чистого воздуха подальше от города, чтобы там покупать за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Agale
Да люди продают за те деньги, которые им нужны! Вот не хватает бабке 700 тыс, она свою халупу за столько и продаёт! И подавляющее большинство продавцов такие, притом везде.
А чтоб участки продавались дорого, нужна не только хорошая дорога, но и зимний проезд. В колосе это местами есть, подчеркиваю, местами. И в энергии чистят главную улицу. Все, что дальше - этого нет и в помине. Поэтому о чем здесь можно вообще говорить? Ветеран СибВО - даже около ворот не почищено зимой. Хотя продавец утверждал что там зимой живут. Да, возможно и живут кто без машины, протоптал себе дорожку и сидит безвылазно на даче. Но в наше время это вообще не вариант!
Колос - из всех обществ самое хорошее, поскольку стоит прямо на Ине, дорогу местами чистят и участки в основном ровные, за малым исключением. Ну и Победа конечно ещё не хуже, но оно маленькое совсем и там вообще цены бешеные и тоже годами продают своё "добро", потому что "соседи знакомых соседей продали за миллион, а может даже за два! А в интернете вообще в нашем обществе стоят дачи по пять!" Про годы я не утрирую нисколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:57     Ответить с цитатой

marittimo
в Победе и мало продают, а если цена приемлемая - за 2 дня уходят дачи. Меня-то туда возили на строительство дачи бабушкиной, когда мне было года 2, а там - ромашковое поле и всё. Сейчас в колосе у нас выходит по соседству поселок, в котором дорогу чистят, как нам рассказали - машину там оставляют, и пройти уже к участку там немного, конечно, проулок не чистят сам.
А на Паровозной у меня дача в поселке, не СНТ, там живут люди на постоянке деревенские, скотина у них там, но поселок из 2 улиц состоит и там тоже нет проезда. Они на электричке везде ездят, на снегоходах или санях, зимой ставят палки-указатели, где ходить надо, друг за другом и топчут дорожки. А бабка-то губу раскатала, что мол 20 соток у нее, а кому они нужны столько? Упахаться, у меня там 10, и то много, а в Колосе лепота, 4 сотки чисто для отдыха будут, больше, чем цветочки и огурцы, туда пихать не буду. Взяли для отдыха с ребенком и чтобы к городу было близко, хотя мужу воздух "городской" в Колосе не понравился. На Паровозной на берегу реки дача, лесок с другой стороны, закаты, росы все дела, воздух другой, конечно, с реки-то, чувствуется разница дальности. И соседи только бабка, участок большой, в окна никто не заглядывает, а тут не знаю.. кажется, что все так близко, соседи нас давай разглядывать, кто такие, с 6 участков обзор, так сразу забор захотелось)) Глухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Agale
Кстати в колосе по "ихнему" уставу глухой забор между соседями нельзя ставить, только с улицы.
Вы наверное купили участок с огромным двухэтажным щитовым домом и большой елкой?
Конечно, у кого цена адекватная, те и продают. А остальные тешат себя надеждой на 2 миллиона.
Там действительно хорошо летом, главное я по-моему писала уже, что комаров почти нет, особенно если траву косить не только на своём участке, но и на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:47     Ответить с цитатой

marittimo
Да, этот участок, только по другой цене, так как это наши знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Agale
Это хорошо!
Они кстати тоже года 3-4 уже продают, цена гораздо выше была там.
Снос дома с вывозом всего хлама стоит примерно 60, моя подруга узнавала. Много фирм таких существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:44     Ответить с цитатой

marittimo
за 60 тыщ я его сама разберу :haha:
Ставить будем новый домик сейчас, а там уже потихоньку старый разбирать. Тут как бы не к спеху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Agale
Ну хорошо, удачи вам в строительстве! И елка у вас там классная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:07     Ответить с цитатой

marittimo
Спасибо! Елку муж сказал спиливать надо. :mad:
Я те спилю говорю! А как же посиделки под елочкой :beer:
Домик через месяц будет новый, небольшой, правда, но я большие и не люблю, в маленьких уютнее что ли)) Ну и мы уже надеюсь родим и сможем там тусить, так что если что - заходите в гости в июле ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах