Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Лелечка)))
Вы провоцируете. :lol:

Родами? :00:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Dio писал(а):
Роксалана писал(а):
Эт что, я еще и должна буду. :aga-aga:

Короче, платить никому не хочется, а поддержки - хочется.

Я нормально отношусь к тому, что последующим поколениям, да и через пару лет, поддержка государства будет лучше. Да, и я предполагаю, что некоторое бремя ляжет и на меня.
Но я против негативного стимулирования - налог на малодетность именно такой.
Мат.капитал, налоговый вычет и тд - это позитивное стимулирование.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Лелечка)))
стимулировать деньгами надо тогда, когда они есть :aga-aga: .. я ситуации с доп налогом это перекладывание из кармана одних граждан в карман других граждан..
еще пару лет назад тема повышения пенс возраста казалась смешной и нереальной, сейчас все звучит слегка иначе.. пишут уже о необходимости увеличения пенс возраста ... народ постепенно привыкает и идиотская тема уже не кажется идиотской и даже местами получает одобрение в обществе :aga-aga: .. с этим налогом ситуация вполне может начать развиваться по аналог сценарию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:24     Ответить с цитатой

atakli
Это региональное пособие - пособие в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе на третьего и последующих детей, при условии, что доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума на человека; выплачивается до 3х лет. В Новосибирской области есть. В Красноярском крае может и не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
перекладывание из кармана одних граждан в карман других граждан
это естественный процесс. И естественно что те, на чей карман посягают - против, а те, кто посягает - за.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:35     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Надомная работа у обоих или одного. Мы тоже с мужем всегда дома, он ИП и работа за компом, и чтобы не платить за аренду офиса, работает дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Хочу двойню
теперь уже ни у одного... :aga-aga: Хотя я бы конечно предпочла работать из дома.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:46     Ответить с цитатой

ОлесяВова
никакой естественности в этом процессе лично я не вижу.. есть налоги, которые платят ВСЕ граждане.. не те идиоты, которые работают за белую зп, а все поголовно и в полном объеме. В этой ситуации у государства есть деньги и оно их тратит в соответствии с политикой партии и правительства .. хоть на американское бонды, хоть на социалку.. НО.. у людей есть возможность законным путем сменить политику партии и правительства.. только при таком раскладе, имхо, не будет возмущения тех, кто оплачивает банкет.
есть другой вариант - гос регулирование, гос экономика, гос распределение, те СССР .. и не факт, что будет хуже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:19     Ответить с цитатой

А я вот такая темная, только сегодня узнала, что уход за ребенком до 1,5 лет в пенсионный стаж идет. Причем нехило так идет, если я третьего рожу, то получу баллов сильно больше, чем с моей сегодняшней работой.
это так, штришок. Опять обдирают работающих малодетных. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Цитата:
только сегодня узнала, что уход за ребенком до 1,5 лет в пенсионный стаж идет

Правда? Я тоже не знала, правда, я и в отпуске по уходу не была, к моему великому сожалению.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Медянка
Вродее не у всех же идёт, а только у работающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Медянка
Вродее не у всех же идёт, а только у работающих?

не знаю, наверное у работающих, я ж говорю, темная в этих делах..
Но вообще это хороший вопрос, я со второй беременностью безработной была, у меня 3 года перерыв в стаже.
Надо бы мне поузнавать про это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Медянка
А где про это прочитать можно? Мне вот говорили, что только 1.5 года в стаж идут, а если до 3-х лет сидеть, то все три отнимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 18:54     Ответить с цитатой

lyuna
Код:
http://www.pfrf.ru/branches/perm/news/interviev/~2015/02/02/84378
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/kak_form_bud_pens/
https://pensionnyj-fond.ru/raschet-pensij/pensionnye-bally/
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А я вот такая темная, только сегодня узнала, что уход за ребенком до 1,5 лет в пенсионный стаж идет.

Да, но только до 4-х детей. А пятый, шестой и пр. - уже "за свой счет", так сказать.
А вообще, в нашем государстве так часто все меняется, что трудно предсказать, как там что будет к моменту пенсии и будет ли она вообще :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:48     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
да я просто сижу, читаю...и нахожу ответ на свой вопрос. У меня в доме напротив живут родители близнецов, ребята молодые, хорошие, девчонки у них - просто куклы. Я только одно не могла понять , на что они живут. Все время оба дома уже 2 года. Ну просто интересно было.Теперь начинаю понимать кое-что

:058:
зять вчера рассказал, к нему подошел сторож нашей сельской водоочистной станции и предложил подработать на уборке территории,
а дело в том, что зять у нас крутой программист и работает дома на какую-то крупную московскую организацию, а выглядит это так, что здоровый мужик день-деньской сидит в доме, время от времени покуривает на террасе, днем прогуливается с малышом, играет на гитаре по вечерам. Вот пожалел сторож беднягу безработного :058:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Вообще мы весело живем :-)
Мне вот не обломилось ни мат.капитала, ни пособий ПМов никаких. Родила всех до 2007 года, не повезло.
Но повезло в другом, землю дали, которая сейчас стоит мильон восемьсот за 10 соток, и субсидию от государства на строительство, в общей сложности 650 тысяч вышло, наличными.
Сейчас уже эту возможность прикрыли. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах