Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Чужая беременность. Эмоции. Для планирующих больше года.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мы воспринимаеи известие о желанной чужой беременности – хочушки с форума, родственницы, подруги?
Искренне радуюсь, о себе в этот момент не думаю. У всех свой путь.
10%
 10%  [ 86 ]
Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!
19%
 19%  [ 168 ]
Поздравляю, но немного завидую – эх, когда же я?
42%
 42%  [ 365 ]
Такие новости меня мало волнуют.
2%
 2%  [ 18 ]
Понимаю, что плохо – но завидую. Почему она, а не я?
15%
 15%  [ 132 ]
К сожалению, не могу побороть чувство сильной зависти. Расстраиваюсь, когда вижу беременных.
10%
 10%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 855

Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:21     Ответить с цитатой

а у меня сегодня подружка дочку родила, после третьего ЭКО!!! и я знала с чуть ли не с минуты получения теста. тепеь она торжественно передала эстафету мне))
Так что слава богу с таким редко сталкивалась.
Хотя одна подруга у меня такая есть, тоже только в 4,5 месяца узнала о ее первой беременности.. но она по жизни такая тихушница..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Я очень завидую тем, у кого деток больше одного, ну там двое-трое и больше :-) :-) :-)
Сама хочу стать мамой повторно, но не получается уже очень долго(((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Правильная
Точно такая же ситуация :-( Но я борюсь до последнего ;) и сдамся если только климакс наступит :haha:

Добавлено спустя 51 секунду:

ну или все-таки рожу второго ребеночка ;) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Олька-Лев :tiptop: Ну значит я не одинока. Желаю осуществить мечту поскорее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прекрасная Маркиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
А у меня кризис начался...
Вчера разревелась, когда узнала, что очередная коллега в положении...
Их вокруг меня стабильно 3!
Одна родит, следующая подхватывает.
За год только 5 девочек на работе родили, 2 ещё пузатенькие.
И они все хорошие, все умницы, но не могу ничего с собой поделать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Прекрасная Маркиза
Эх, я тоже практически все время в аналогичной ситуации. Ничего, всплакнешь маленько - и снова в бой. Жизнь продолжается... :aga-aga:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Прекрасная Маркиза
привет! И ваше время придет. Просто надо время ;)

Добавлено спустя 20 секунд:

DENVER
правильный настрой у вас ;) все получится верьте

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

premavat писал(а):
Я заметила такой момент, что как только вопрос о собственном бесплодии становится открытым для родственников или на работе, то ты узнаешь о чье-то беременности самой последней... И не от самой будущей мамочки, а через кого-то, кто с мамочкой общается гораздо меньше чем ты.

Раньше, когда я узнавала о чье-то беременности, я расстраивалась, слезы сразу наворачивались. Особенно, когда не получается и не знаешь почему... сейчас мы тоже не знаем почему, но хотя бы знаем, что яйцеклетки и сперматозоиды есть, и есть ряд причин, с которыми можно работать дальше...


Столкнулась с таким отношением на работе.
Все узнали о беременной коллеги, а мне сказали не говорить :-(

Добавлено спустя 46 секунд:

Жекин писал(а):
10 лет с первым мужем не получалось забеременеть, уже даже свыклась с мыслью что когда позволит мат база - возьмем ребеночка из дет дома. Второго мужа сразу предупредила , что у меня проблемы с зачатием и одним из важных критериев моего согласия на второе замужество была готовность второго мужа взять ребенка. Но бог распорядился иначе - теперь доченька наша растет :-) Почти сразу получилась ;) (без всяких дополнительных манипуляций со стороны врачей и меня)
К беременюшкам всегда относилась с умилением :give_heart:


Обалдеть!! Значит именно первый был не судьба ваша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Анна111111
Спасибо :give_heart: Настрой у меня сейчас такой, что не до планирования вообще. Куча забот, на работе непонятно что, и времени катастрофически ни на что не хватает. Да, и ещё ремонт. И ещё кризис, подкосивший семейный бюджет, так что не до активного планирования тут. От всех переживаний цикл (всегда как часы - 28 дней) сбился... И вот тут, я решила, все хватит, пора включать здоровый пофигизм. Как там говорила Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра". :-) Пусть все беременные наслаждаются своим состоянием, я подожду...
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прекрасная Маркиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:06     Ответить с цитатой

DENVER, Анна111111,
спасибо за поддержку! :)
А пофигизм я тоже изучаю на практике, стараюсь действовать по принципу: "Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:20     Ответить с цитатой

вчера ехала между двумя беременными в автобусе, решила что самое оно - загадывать желания, ну и всю дорогу придумывала))) вышли все вместе на одной остановке)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 8:05     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
вчера ехала между двумя беременными в автобусе, решила что самое оно - загадывать желания, ну и всю дорогу придумывала))) вышли все вместе на одной остановке)))

А я недавно была у своего врача, передо мной была девушка, которой только-только подтвердили факт беременности. Ну, и я решила, что это тоже хороший знак, я ж была на кресле прям после неё ;)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Я всегда радуюсь когда вижу беременных или узнаю что кто-то из знакомых беременный. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КоролеваОгородья
Студент
Студент

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1592
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Мой муж недовольно- расстроенно реагирует на новость о беременности знакомых ) А я ему говорю: относись к этому по-другому, значит нам самая лучшая достанется! Дочку хотим )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dan`ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:06     Ответить с цитатой

я очень завидую, иногда прям злюсь, сама по натуре я добрый человек, но тут прям ужас(( Активно пытаемся пол года 2 цикла из них прям по узи отслеживаю (вот вот будет овуляция) но пока не получается, а вообще мечтала о детях сколько себя помню, а тут по молодости знакомая (подруга подруги) забеременела и сделала аборт, а тут в вк увидела что она родила двойню и мне прям так плохо было(((( понимаю что так нельзя но не могу с собой не чего поделать. А еще бывшая одногрупница беременная 5ым)) ну тут я уже спокойно отношусь)) Но все равно мое отношение поменялось в лучшую сторону когда мы стали с мужем прям пытаться забеременеть а не просто моя хочуха была, а он не хотел (все 6 лет был ппа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Прекрасная Маркиза

Понимаю Вас, за 10 лет планирования, (уже наверное 11) столько было пережито эмоций и чувств, от гнева, слез, истерик и пр. негатива до полного равнодушия и радости, что сейчас уже и не знаю так ли я этого хочу, как 10 лет назад, однако руки пока не опускаю, но планирование уже на холодную голову. Столько было пройдено обследований, диагнозов, ИИ и пр.
Сейчас выбрала п.1, потому что искренне рада за тех у кого быстро получилось и вообще получилось, без зависти. Пришла к выводу, что каждому свое и в свое время. Наверное надо это время просто пережить :in_love:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах