Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте, нужен совет. Ребенку сейчас 2,10. БЦЖ не ставили, манту тоже не далали ни разу. Сейчас проходим медкомиссию перед дет.садом. Что лучше сделать манту или диаксин тест?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке писал(а):
Love
Здравствуйте, нужен совет. Ребенку сейчас 2,10. БЦЖ не ставили, манту тоже не далали ни разу. Сейчас проходим медкомиссию перед дет.садом. Что лучше сделать манту или диаксин тест?

Добрый день
В вашем случае без разницы, проще сделать Манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Счастье в ладошке писал(а):
Love
Здравствуйте, нужен совет. Ребенку сейчас 2,10. БЦЖ не ставили, манту тоже не далали ни разу. Сейчас проходим медкомиссию перед дет.садом. Что лучше сделать манту или диаксин тест?

Добрый день
В вашем случае без разницы, проще сделать Манту.


Я уже думаю, может проще сделать рентген. Т.к ребенок аллергик и я опасаюсь ложноположительной реакции. Как вы думаете, врач в тубдиспансере, адекватно оценивает состояние ребенка перед манту или деаксинтестом? Я имею ввиду, будет врач отправлять на пробу, когда у ребенка не ярко выраженная аллергическая реакция?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Постою, послушаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке писал(а):
Love писал(а):
Счастье в ладошке писал(а):
Love
Здравствуйте, нужен совет. Ребенку сейчас 2,10. БЦЖ не ставили, манту тоже не далали ни разу. Сейчас проходим медкомиссию перед дет.садом. Что лучше сделать манту или диаксин тест?

Добрый день
В вашем случае без разницы, проще сделать Манту.


Я уже думаю, может проще сделать рентген. Т.к ребенок аллергик и я опасаюсь ложноположительной реакции. Как вы думаете, врач в тубдиспансере, адекватно оценивает состояние ребенка перед манту или деаксинтестом? Я имею ввиду, будет врач отправлять на пробу, когда у ребенка не ярко выраженная аллергическая реакция?

Аллергия вне обострения не является противопоказанием к пробе Манту и/или диаскинтесту. Неявные проявления не влияют на результат пробы. Нельзя делать ее в период обострения, это может привести в ложному увеличению пробы. Но у вас проба должна быть отрицательной, вы же не делали ребенку БЦЖ. Поэтому чтобы превратить ее в положительную, не будучи инфицированным, надо очень хорошо постараться, просто аллергия тут не поможет, тем более неявная. Почему я вам про Манту и говорю, а не диаскинтест, т.к. Манту менее чувствительна и тубинфицирование будет установлено только если проба будет положительной, при сомнительном результате ребенок будет считаться здоровым. А вот для диаскинтеста даже сомнительный результат будет являться показанием к постановке диагноза "тубинфицирован".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Сделали мы сегодня диаксин тест. Покраснение в месте укола через два часа. Щеки у ребенка тоже сильно покраснели. Это вообще норма? Знаю что через три дня, при отрицательном результате не должно быть никакого покраснения. А в первые сутки после укола?
Не нашла нигде информации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке
В первый день немножко бывает у моего покраснение, совсем слегка, от укола. А вот щеки - явно реакция на что то, на тест в том числе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, готовимся к садику и нам сделали Манту - реакция положительная. БЦЖ нам ставили. Педиатр сразу же дала направление на анализы и на рентген органов грудной клетки, ну а после с результатами к фтизиатру. Сейчас пока все это делаем, хожу вся на нервах. Но как я поняла, это может просто реакция на БЦЖ. В прошлый раз, когда ставили Манту реакция была отрицательная - это где-то год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Stya писал(а):
Здравствуйте, готовимся к садику и нам сделали Манту - реакция положительная. БЦЖ нам ставили. Педиатр сразу же дала направление на анализы и на рентген органов грудной клетки, ну а после с результатами к фтизиатру. Сейчас пока все это делаем, хожу вся на нервах. Но как я поняла, это может просто реакция на БЦЖ. В прошлый раз, когда ставили Манту реакция была отрицательная - это где-то год назад.

Если раньше всегда Манту была отрицательная, а сейчас положительная, то это вираж, это требует разбирательства, т.к. может быть результатом инфицирования :aga-aga:
Но если ребенку не больше 3-х лет, то это может быть и результатом БЦЖ, не у всех детей Манту после БЦЖ положительная в год, это может быть и в 2 и даже иногда в 3 года. В этом случае это не инфицирование, а просто такая запоздалая реакция организма на прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Ребенку 12 лет,из школы дали направление к фтизиатру как я поняла манту нарастала.Врач дала заключение-тубинфецирование.Рентген б-ос,моча и кровь б-ос.п манту последняя 10 мм.
Рекомендовано 1 раз в год в школе делать ДСТ.
Кстати сказать в крови соэ было 15.Это о чем то говорит?
Врач сказала все нормально.
Препараты не назначены.Очень боюсь за ребенка.
А если тест будет положительный?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 16:29     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Конечно тест будет положительным :aga-aga: раз есть инфицирование. Читайте первый пост, там есть ответы на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
November
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 685
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте, ваша тема мне очень помогла год назад, когда у ребенка был вираж Манту. Огромное спасибо. У меня была такая паника. Я не знала куда обращаться за информацией, у вас все очень доступно написано. Ни платный врач в Здравице ни в тубдиспансере мне так подробно ничего не объяснил.
Сейчас у меня есть вопрос: у ребенка был вираж Манту, сделали Диаскин- положительный. Выписали профлечение. Пропили. Сделали повторно после лечения Диаскин- отрицательно и Манту- в норме. Через полгода сделали повторно Манту с 12 мм стала 6 мм. Нас отправляют повторно на Диаскин. Очень не хочется его ставить. Вопрос вот в чем: если нам сейчас сделать квантифироновый тест будет ли он информативен? Раз было инфицирование, значит квантифироновый тест будет положительны? И вообще возможно, что после лечении Диаскинтест стал отрицательным? (На мой взгляд просто не правильно оценили его в первый раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:04     Ответить с цитатой

November писал(а):
Love
Здравствуйте, ваша тема мне очень помогла год назад, когда у ребенка был вираж Манту. Огромное спасибо. У меня была такая паника. Я не знала куда обращаться за информацией, у вас все очень доступно написано. Ни платный врач в Здравице ни в тубдиспансере мне так подробно ничего не объяснил.
Сейчас у меня есть вопрос: у ребенка был вираж Манту, сделали Диаскин- положительный. Выписали профлечение. Пропили. Сделали повторно после лечения Диаскин- отрицательно и Манту- в норме. Через полгода сделали повторно Манту с 12 мм стала 6 мм. Нас отправляют повторно на Диаскин. Очень не хочется его ставить. Вопрос вот в чем: если нам сейчас сделать квантифироновый тест будет ли он информативен? Раз было инфицирование, значит квантифироновый тест будет положительны? И вообще возможно, что после лечении Диаскинтест стал отрицательным? (На мой взгляд просто не правильно оценили его в первый раз).

Спасибо за добрые слова :give_heart:
Да, похоже может ДТ стать отрицательным. Чувствительность его ниже Манту, читала, что даже у больных ТБ после лечения он может стать отрицательным. Информация по этому вопросу разная. С одной стороны, он не может показывать активный процесс (латентный ТБ), только инфицирование, с другой стороны, его чувствительность мала по сравнению с той же Манту, поэтому можно предположить, что в случае инфицирования после лечения он тоже будет отрицательным.
Какой смысл сейчас дополнительно обследовать ребенка? Манту 6 мм, во-первых это норма, во-вторых она значительно уменьшилась. Зачем сейчас делать еще раз ДТ? Что делать с его результатом? Если отрицательный - понятно, а если положительный? Лечить еще раз? От чего и ДЛЯ чего? Квантифероновый тест, если его у нас корректно делают (я просто не знаю) будет показателен, но смысл какой? Это очень дорого, а смысл в данной ситуации не совсем понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
November
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 685
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Love
Но в тубдиспансере настаивают на ДТ. Ещё и заставляют снова сделать рентген.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Love
Огромное спасибо за ответ :give_heart:

Добавлено спустя 48 секунд:

Love
Хотя рентген и в первый раз был хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NMZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Love, добрый день!
Ребёнку 3,5 года, пришла пора ставить пробу Манту. Ребёнок не аллергик, но очень любит клубнику. В последнее время много её ела. Заметила немного сыпи на спине (может это и потница-такая жара стояла на улице) и немного на ноге. Сейчас исключили ягоду, хочу подавать фенистил три дня и идти на Манту. Но вот что-то засомневалась может нужно ещё сколько-то выждать. Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 71 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах