Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как избавиться от блох?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Как избавиться от блох? Ответить с цитатой

Родственники оставляли нам кота на два месяца. Кота отдали, а блохи остались. Прошло уже три недели, а до сих пор ловим 2-3 штуки в день. Как от них избавиться??? Я перемыла весь дом, обработала спреем для котов все что могла. И плинтус и матрас и одежду..
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 22:26     Ответить с цитатой

Обычное мытье не помогает. Вся мягкая мебель, все ковры, все-все-все обрабатывается специальным ядом (пестициды в основном) - так убиваются лечинки и червячки, которых у Вас в доме теперь навалом. Спреи для котов (хотя смотря какой, конечно) предназначены для убивания собственно блох, а это - как мертвому припарки :(. В комнатах можно поставить чашки с мыльным раствором - такая своеобразная ловушка и периодически их обновлять. Поскольку животных в доме теперь нет - расползаться и размножаться эта дрянь попробует на людях (безуспешно) и месяцев через 6-10 в конце концов передохнет. Мне хуже - наша собачка кошачьих блох с прогулки притащила (и ведь от знакомой собачки...) а дом промыть нельзя - все хим. препараты противопоказаны при беременности, да и с младенцем я их вряд-ли смогу использовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 1:17     Ответить с цитатой

А какие хим препараты не подскажите?
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Препарат типа "Неостомозан". Когда мы притаскивали из подвала блох нашему совершенно домашнему коту, приходилось обрабатывать всю квартиру. Разводила в воде по инструкции и размазывала полученную вонючую жидкость по всей квартире (впрочем, для теплокровных сие не опасно). А по другому - никак, поскольку блохи именуемые "кошачьими" едят всех подряд, в том числе и нас за ноги грызли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 14:46     Ответить с цитатой

У меня собака блох с улицы таскала, не знаю, какие они были. Мы тогда жили в Челябинске, там везде растёт полынь. Раскладывали её там, где тусовалась собака, и они уходили. Но здесь я полыни не вижу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 18:30     Ответить с цитатой

Хим. препараты поищите в инете поиском, у меня они все равно другие :)
В биологии я еще тот специалист, но сдается мне, что блохи нас кусают, но размножаться в нас не могут (им для этого животные нужны) - по крайней мере муж меня в этом вот уж 3 недели убеждает. Кстати, если кто точно знает скажите, а? А то мне до родов 8 дней осталось. Если эта зараза на новорожденного заползет я весь дом к бабушке выселю! Пусть они там своих блох лечат...
А полыни полно, например, в полях вдоль станций Геодезическая, Шелковичиха, Совхозная, 38 км :) Но это не в октябре, конечно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лень входить (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Вообще-то блохам не нужны животные, чтобы размножаться. Они и в "подстилке" управятся. Для большинства блох характерна видоспецифичны - собачьи кусают собак, человечьи лакомятся Homo Sapiens. А вот те, которых называют кошачьими едят всех подряд. Так что если Вам не повезло и завелась именно эта пакость, то сама она вряд ли исчезнет. Советую вооружить родственников неостомозаном. Пока будете в роддоме пусть всё обработают и проветрят.
Это Н.В. была
Вернуться к началу
           
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:29     Ответить с цитатой

А где этот препарат можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 15:48     Ответить с цитатой

В ветеринарных аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах