Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Школа для усыновителей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Manynik
http://www.sibchildren.ru/10-sobytiya/809-otkryt-nabor-v-shkolu-priemnykh-roditelej "Семейный совет"
http://sozvezdie-centr.ru/?page_id=120 Центр "Созвездие" (ДД № 7)
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manynik
Студент
Студент

На сайте с 15.01.13
Сообщения: 1906
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Lerika
Спасибо большое. А их всего две? Где то я слышала что есть еще в районе Первомайки. Не знаете такую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Manynik
Нет, на Первомайке не знаю. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LillyOfTheValley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.12
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 0:52     Ответить с цитатой

А летом школы не работают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 15:36     Ответить с цитатой

LillyOfTheValley
Как правило - нет. Может только с середины августа или уже сентябрь. Все же в отпуске.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Botaniqa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:02     Ответить с цитатой

На Макаренко закрыли детский дом и школу усыновителей, которую там вели, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 3:47     Ответить с цитатой

Есть школа Юнона в Бердске, если кому территориально было бы удобнее туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Вот нашла информацию на сайте
Расписание школ приемных родителей
http://www.msr.nso.ru/page/1461
На апрель-июль 2017г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Забава Путятишна*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 416
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Может, кому пригодится информация: "Семейный совет" на Ватутина 30 закрыли. Звонила туда, там совсем другая организация сейчас. А опека дала их контакты в том числе.

Кто проходил обучение в ГБУ НО «Центр развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей» на Писарева 20? отзовитесь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Забава Путятишна*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 416
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Сама спрашивала - сама и отвечаю ))
Сегодня закончилось обучение в ГБУ НО «Центр развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей». Обучение длилось 4 полных дня с 9 до 18, в последний, 5й день был экзамен (собеседование по списку вопросов).
Центр по сути областной. То есть в основном там все приезжие из области (и из соседних областей, например, была девушка из Кемеровской). Можно ли там обучаться городским - не знаю... Мы по факту относимся к Новосибирскому району (Краснообск), поэтому у нас проблем с зачислением не было.
Так вот. Там оооочень грамотные преподаватели. С юмором, с опытом, с живыми примерами. Все раскладывали по полочкам, рассказывали и объясняли.
Информация важная, очень полезная и интересная. Полезная не только будущим приемным родителям, но и вообще. Например, мне стали очевидны огрехи собственного воспитания, стало понятно, откуда идут некоторые собственные зажимы или комплексы. Возможно, все давалось в более сжатом виде, чем можно было бы, но т.к. в основном все люди там - со своим подсобным хозяйством за 150км от города, расмусоливать курс более, чем на неделю, не стали.
Мне очень понравилось, что все лекторы, кроме медика и юриста - мужчины. )))) Известно ведь, женщины с бОльшим вниманием слушают именно мужчин. Ну и наоборот, естественно.
Грамотный и доброжелательный юрист ответила на все вопросы. Мучили мы ее долго)).

В общем, ставлю Центру жирную пятерку. И жалею только о том, что все так быстро закончилось. Да, и что я не попадаю к ним на Школу (уже состоявшихся) приемных родителей. Они работают с выездами в отдаленные районы и при Новосибирском районе у них школы нет.
Так что все равно пойду, видимо, к Аистам, их тоже очень хвалят. )
Пожалуй, пока эта неделя - самая яркая из моего лета. Как-то мимо оно проходит...
ШПР позади. Впереди - медкомиссия - и получение заключения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenia23
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 0:18     Ответить с цитатой

*Забава Путятишна* писал(а):
Может, кому пригодится информация: "Семейный совет" на Ватутина 30 закрыли. Звонила туда, там совсем другая организация сейчас. А опека дала их контакты в том числе.

Кто проходил обучение в ГБУ НО «Центр развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей» на Писарева 20? отзовитесь )

На Ватутина 30 сейчас ШПР "Жемчужина". На Писарева переехала школа с Блюхера, весной они говорили, что группы пока не набирают, т.к. нет помещений. Должны были к августу-сентябрю решить вроде вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaSH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Прошу совета. Созрели до школы усыновителей. Судя по форуму, хвалили Аистов. Сходили к ним на предварительную беседу. Смущает то ,что там тренинги, на которых надо давать обратную реакцию ,и видимо эта реакция будет не без слез/соплей:)) Понимаю ,что полезно это в данном случае, но вопрос к тем ,кто прошел через это. Стоило оно того? (переступить морально через себя в этом плане сложно). Есть ведь вариант пойти в другую школу. Вот чуть выше писали про школу на Писарева, там судя по количеству дней только лекции, без душещипательных тренингов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кривляка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 1:05     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Тоже решили сходить в шрп, сегодня звонила на Писарева, они проводят занятия только для жителей области! Так мне сказали! Завтра буду другие обзванивать! Какую из школ вы посоветуете? Может кто недавно проходил, знает актуальную информацию? Поделитесь опытом может! Буду очень признательна)) Ещё в отдел опеки ходила, специалист в нашем районе очень приятная, открытая женщина! Очень это порадовало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Кому интересно, мы сейчас ходим в школу от "Тёплый дом" на Выставочной 40.
Очень интересные занятия, всё по делу, на все вопросы отвечают.
О ней пока не все знают и там есть шанс записаться чуть быстрее, единственный минус - идёт 2 месяца.

MariaSH
сопли везде есть, пройти через это обязательно и того стоит (!), потому что во время погружения в разные состояния вы лучше понимаете себя и состояние ребенка, пережившего потерю, травму. Если вы свои боли не проработаете, то потом будет очень сложно с ребенком справиться.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 12:29     Ответить с цитатой

MariaSH писал(а):
Прошу совета. Созрели до школы усыновителей. Судя по форуму, хвалили Аистов. Сходили к ним на предварительную беседу. Смущает то ,что там тренинги, на которых надо давать обратную реакцию ,и видимо эта реакция будет не без слез/соплей:)) Понимаю ,что полезно это в данном случае, но вопрос к тем ,кто прошел через это. Стоило оно того? (переступить морально через себя в этом плане сложно). Есть ведь вариант пойти в другую школу. Вот чуть выше писали про школу на Писарева, там судя по количеству дней только лекции, без душещипательных тренингов.

Добрый день. Сейчас посещаемость шпр жемчужина. Там как раз в виде тренинга. Очень интересно проходят занятия 2раза в неделю с 6 до 9 вечера. Почему вы думаете что там сопли и слезы? У нас очень позитивные занятия. И тем более когда ты погружается в тему, слушаешь других участников и сам рассуждаешт все гораздо интереснее и лучше понимаешь, чем просто слушать скучные лекции.
Мы с мужем сначала тоже сомневались, но сейчас на #100% уверена что так более эффективнее проходят занятия. Тем более мы не только начинаем лучше разбираться в теме, но и узнаем других участников и становимся ближе друг к другу. Ведь потом на этапе усыновления нам так всем нужна будет поддержкуа не только психологов центра, но и таких же приёмных родителей
Удачи вам в выборе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах