Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Печеночные оладушки: как приготовить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:44     Ответить с цитатой

а можно печеночные оладьи как закусочные делать: из куриной печени сделать оладьи, смазать майонезом с чуть-чуть чесноком и сверху помидорку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:21     Ответить с цитатой

мои мальчики очень любят я делаю: печень, морковь, лук перекруживаю, в фарш добавляю яйцо специи и чуть чуть молочка. Попробуйте очень нежные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Печеночный торт



500 г говяжьей печени
5 яиц
3 ст.л. муки
5 средних головок репчатого лука
соль, перец
200 г майонеза
3 зубчика чеснока(через чеснодокавку)
4 сваренных вкрутую яйца для посыпки

Печень и лук измельчить блендером или мясорубкой. Добавить яйца, муку, соль и перец. Хорошо перемешать и выпекать нетонкие блины.
Слегка остудить и каждый блин смазать смесью майонеза и чеснока.
Обсыпать торт вареными яйцами.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiNi Ven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Re: Печеночные оладушки - как приготовить? Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Печеночные оладушки - как приготовить?
Вспомнила дет сад, там такие они вкусные были.
А кто как делает их? поделитесь!


я делаю простенько,отварной ливер тру на терке(на средней) добавляю тертую морковь,соль,одно яйцо все размешиваю тчательно делаю оладушки,жарю и подаю со сметанкой получаются очень нежные,такой же вариант делаю в духовке но на низ лошадушка сначала ложу тертую картошку получается как драник с печенкой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zolotay-makovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Я делаю так: печень с луком пропускаю через мясорубку, солю, перчу, добавляю специи, яйцо и ложки три манной крупы. Все Можно жарить оладьи.
А если делаю печеночный торт, то из полученной массы делаю "блинчики" не очень толстые, а для начинки: обжариваю лук и морковь, заправляю майонезом, можно туда же потереть маринованные огурчики. Затем формирую тортик, блинчик мажу плавленым сырком и выкладываю начинку. Готовый тортик тоже обмазываю плавленым сыром и посыпаю зеленью. Кстати, зелень можно также на каждый слой посыпать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:19     Ответить с цитатой

тут уже писали наш семейный вариант:
сырую говяжью печень перекручиваем через мясорубку, лук, сырую картошку (в такой последовательности- тогда мясорубку мыть легче ;) , добавить сырое яйцо, соль, специи (я смесь перцев кладу и чуточку мускатного ореха). муки не добавляю. выпекаю на сковороде нетолстые оладушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Я делаю оладики из отварной печени:печень отварить, натереть на ср.терке, добавить яйцо,немного молока, соль-специи,на кончике ч.л. соды-погасить и муки для нужной густоты. Все перемешать и пожарить. Дочка печень только в таком виде у нас кушает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashanti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Ингредиенты для "Печеночные оладушки"
Печень — 600 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 ст. л.
Соль
Лук репчатый — 1 шт
Рецепт "Печеночные оладушки"
Провернуть печень с луком.

Добавить яйцо, муку, посолить (недосоленное невкусное), вымешать.

Масса получается жидковатая.

Небольшой ложкой выкладываем на горячую сковородку (они расплываются). Жарятся быстро.

Когда обжарили со второй стороны - налете в сковородку немного воды и закройте крышкой на пару минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miori
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:27     Ответить с цитатой

я делаю так уже 20лет провереный рецепт -печень, лук, картофель, морковь,а так как тесто жидковато можно добавить манки или крахмал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:33     Ответить с цитатой

У меня дети печень не ели ни в каком виде, до прошлого года. Соседка научила так: говяжью печень 0,5 перекручиваем в блендере, одно яйцо, три ложки молока, соль. И все, жарим.
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:49     Ответить с цитатой

лена.к
а по консистенции это как получается? печень, пропущенная через блендер+яйцо+молоко - это ж вроде киселя будет? и оладушки в итоге тонкие и плоские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:25     Ответить с цитатой

девочки, а я делаю жидкое тесто:
куриная печень полкило где-то - взбиваю в блендере с луком
потом добавляю соль, перец
1 яйцо
2-3 ст.л сметаны
муки немного
снова все взбиваю

ложкой столовой на сковороду, поджариваю по паре минут с каждой стороны и выкладываю в кастрюльку друг на дружку. когда все пережарены, то подливаю водички (можно со сметаной) и тушу минут 20 еще. все, готово!
муж с сыном едят либо с рожками либо любят в холодном виде с хлебом и огурцом как бутерброд. очень просто и вкусно :in_love: готовлю именно так уже много лет, т.к печень мои просто не едят. а это уходит за милую душу.
особенно хорошо брать с собою в дорогу или на небольшой пикник, как закуску ;) :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 21:14     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Мамунька (Чт Май 25, 2017 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:20     Ответить с цитатой

А я тут у знакомой попробовала - чуть в обморок не упала от удовольствия)) она эти оладушки после того как пожарила ещё потом залила сливками и потушила)) это просто отпад как вкусно получилось :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Подниму темку про оладушки печеночные, так как прижились с появлением малыша, потому что нежные, да так называются
"Нежность"
Печень говяжья-150 гр
Яйцо1 шт
Кефир-150гр
Картофель- 1шт
Сода-1ч.л гашенная уксусом
Лук репчатый -1шт
Морковь-1шт
Мука-5ст.л
Печень и овощи перемалываю на мясорубке, потом добавляю оставшиеся ингредиенты.Лук и морковь не пережариваю, мне кажется, что так жирновато будет. Получаются очень вкусными .Быстро исчезают с тарелки !
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах