Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 17
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:53     Ответить с цитатой

kseshenka писал(а):
надо нам какой-нибудь капустный флешмоб.... салатики диетические :boltushki: , .
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Взбила безе в новом комбайне
по инструкции можно от 1 до 8 белков взбивать
я взяла 2
взбилось супер! плотно, качественно.
Особенно понравилось что не надо держать в руках миксер и стоять над этим всем, сложила, включила, как взбилось до пиков, досыпала постепенно сахар, одновременно делая другие дела рядом - руки свободны и не устают!
По времени забыла засечь, не скажу что оно быстро, но и не долго.
Безе правда слегка размазалось по стенкам да в венчик набилось, но на качестве не сказалось)))
Поставила в духовку. Эта часть приготовления у меня никогда не получалась... но сейчас взяла советы ИРРЫ, посмотрим что выйдет.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
kseshenka
на первой зелени не похуделось? :lol:
)
- так у меня из первой зелени только черемша. дачи то нет :aga-aga: а черемшу разок съел и всё, остро. не похуделось :o

Добавлено спустя 52 секунды:

Унау
зато честно! :-D ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:37     Ответить с цитатой

kseshenka
ну у меня теперь есть, но там только лук зеленый. старый, маленький растет, а уже жесткий и горький. а больше ничего нет. Да и не выросло ещё. У родственников была ревень только пробивается, щавель тоже. а траву из леса я не ем. не нравится она мне.
Унау
:lol:
Мне так нравилась картинка, потерялась где-то на компе была. Там две кошки бло, одна худая голая, вторая толстая и пушистая. ну и разговор
- Я села на диету
-ну и как?
- Раздавила нафиг.
Вот и я любую диету раздавлю..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Barguzinka
:lol: я давить диету не буду.
для моего организма диеты ЗЛО, похудею, но полетит здоровье в трубу.
Просто максимально правильно питаемся, все лишнее исключаем, без чего жить невозможно - ограничиваем. Я не хочу искать новые белые брюки и шорты.
vsegda_gotov главное цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Barguzinka
Ой, не начинай.... :spat_pora: Я поболе тебя-то буду)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7430
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо большое! Жду дальнейших экспериментов, т.к. поняла что такая вещь мне просто необходима :lol: Хотя есть хлебопечка, шинковка, миксер, блендер... Но такую штуку все равно надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
А я генералю квартиру. Окна перемыла, шторы перестирала, перегладила, часть шкафов перетрясла, лоджию в порядок привела. Это помимо готовки. Ещё завтра явно весь день потрачу, зато потом уже до зимы можно жить спокойно.
Ещё сходила на рынок, купила две петуньи и ещё какой-то цветок, название которого сразу забыла :haha: . Вечером пересажу в горшки, на лоджии поставлю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Тоже сегодня генералила.. но хватило только на балкон, он после зимы жуткий, т.к. голуби засирают, плюс гряз, земля, песок.. он у нас не благоустроенный, поэтому отмыть огромная проблема((((
окна на потом оставила, нету у меня столько энергии(((
прям стыдно, чувствую себя плохой хозяйкой, но ничего не могу поделать, устаю очень быстро, делаю всё медленно, как только ускоряюсь, всё плохо получается, а через немогу если делаю, то потом переделывать придётся, толку ноль, но меня вышибает на долго тогда

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ольkа М
не за что :-)
Стою сейчас, тесто на блины завожу, миксером. И всё время мысль - и чего не в тестомесе то)))) явно было бы проще и приятнее

Безешки получились!!!!!!!!!!!!!! буду сегодня торт делать
крем агрегат будет взбивать, масло с варёной сгущёнкой, скажу потом как результат
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Привет всем! :obnim:
А я ничо не мыла - пришла с работы, сварила свой корейский супчик из кимчи и не хочу его. Нанюхалась.
Пока варила - смолола полкило клубники и бокал вина сухого. Смолола - смысле употребила внутрь)
Видимо, наелась)
Клубника китайская, но очень вкусная - крупная, пахучая и сладкая.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Васина
увидела я у нас в продаже консервы - кукумария и ... ну что ты из неё делаешь, забыла)))
цены под 200р за баночку, любопытно, но поди консерва это совсем не то?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:44     Ответить с цитатой

После работы заехала в Л.Этуаль, косметики прикупить. Брызнула на себя Аллюром. Лежу, пахну. Как мне нравится этот аромат пудряной. Жаба давит купить - под 6 тыс флакон(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vassabi писал(а):
Васина
увидела я у нас в продаже консервы - кукумария и ... ну что ты из неё делаешь, забыла)))
цены под 200р за баночку, любопытно, но поди консерва это совсем не то?


Думаю, что консерва - не то. Я не ела. У нас и не продают, вроде. У нас пресервы - это где срок 2 месяца.
Думаю, оно тебе не надо.
Тыж попробуешь консерву, скажешь - какашка. И я не смогу больше вас дразнить волшебной кукумарией :haha:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Васина
ладно, уговорила, не буду тратиться и пробовать этого зверя))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Васина
ладно, уговорила, не буду тратиться и пробовать этого зверя))))

И правильно)
На самом деле я как-то купила сдуру консерву из кальмара - такая дрянь. Переварено, забито уксусом, консистенция тряпки.
Я люблю кальмар, в консерве его вообще не узнала.
Пусть кука останется для тебя волшебной, как для меня ваши караси)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Я на ужин мойвочки прикупила.
Сейчас в духовку на полчасика засуну на полную мощность и буду кайфовать, поедая её. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах