Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
ага, там мож папашка ночами на пиндосов программит и 50+ на свою двойню зарабатывает знать не зная что его уже в получатели пособий записали :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
НаташкаМ
Не, ну взяли вот так и порвали все шаблоны разом. Имейте совесть, товарищи! Кто не стоит у станка от звонка до звонка, тот тунеядец и аферист! :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 5:03     Ответить с цитатой

еще варианты
- вахта три через три месяца
- мужик на пенсии мвд
- работает ночь через две начальнком смены
- геймер
- блоггер
и тд и тп
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:54     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
atakli
я так поняла из обсуждения здесь
Скрытый текст:
10 тысяч за ребенка до 3 лет , если папа например приносит домой з/п в 10 тыс ( то есть ПМ ). Тогда такое может быть. Или я чего-то не понимаю ? Ну а как по другому-то? Люди со своим бизнесом не станут жить в коммуналке.Или нет? А полноценно работающие уходят в определенное время и возвращаются . Сразу уточню - наблюдения во время поиска работы и больничных за 2 года.

Скрытый текст:
А вот это из серии "слышу звон да не знаю где он" :oops: :haha:
А полноценно работающие могут работать по любому графику, который Вы отследить не в состоянии... Не, ну если, конечно, задаться целью, и следить за этой семьей день и ночь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:10     Ответить с цитатой

я потому и спросила, все то что вы тут пишете - правда, или просто потрещать ( я б другое слово использовала )

Льесальвхейм
а вот того что вы понаписали я не говорила, это исключительно ваше мнение.
Да, я считаю что кто ест каждый день шашлык - не бедствует. Но это не означает что он ворует.
Я б тоже так не против.
Но что -то пока не нахожу вариантов, что б можно было зарабатывать 50 косарей в легкую .
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Но что -то пока не нахожу вариантов, что б можно было зарабатывать 50 косарей в легкую .


В легкую не получится, конечно.
Но...
Мы вот с мужем тоже из тех, что "шашлык каждый день". В нашем случае мы часто в рабочие дни ходим в баню, ездим на дачу, гуляем, ходим по магазинам, и мало ли что еще делаем.
Мы оба работаем на себя, я вот уже 13 лет, муж поменьше, года 3. Мы зарабатываем обозначенные деньги, иногда на каждого, иногда больше обозначеных, и на каждого, и вместе. Но иногда и намного меньше обозначенной, особенно зимой и в начале весны.
Мы как бы многодетные тоже, трое детей. Даже друзья старших часто удивляются, что мама и папа сидят дома.
Но та жизнь, что есть сейчас, а это далеко не жизнь миллионеров, строилась годами и даже десятилетиями. Мы не получаем пособий, кроме бесплатного питания в школе и проезда для детей. Но мы это как бы и не просили. Наши дети не ездят в бесплатный лагерь, а я езжу на такси по работе столько, что с лихвой компенсирую бесплатный проезд детей.Мы отказались от садика для младшего, т.к. просто отпала необходимость в садике, раз мы на свободном графике.
Старшие дети ходят на танцы и в бассейн соответственно, без каких-либо льгот.

Но! Мы нередко работаем в выходные и за полночь, у нас нет перерывов, отпусков и больничных. Муж часто ездит по дырам разной степени удаленности, а я в основном в пределах нашего города, но часто это далеко не самые приятные места, вот в субботу, например, с 9 утра до 7 вечера работала. У меня с трудом возможен летний отпуск, разве что неделя, и у фрилансера он всегда за свой счет, поэтому многие вообще не отдыхают, и даже где-то "на морях" сидят и работают. Многие коллеги потом рассказывают, что вроде бы были где-то, но так и не поняли где именно, т.к. работали.

Все это далеко не просто. Нам никто ничего не дает просто так. Так что "ежедневный шашлык" часто дается таким трудом, который среднестатистическому офиснику в самом страшном кошмаре присниться не может. Это со стороны кажется, что все легко и просто, и что люди живут на подачки.

Как-то так. В принципе, все возможно. Но придется сначала серьезно потрудиться.

П.С. забавная тема. Вчера в перерыве между посадкой помидор и перцев полдня читала :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Zmeika
Воот, а какая то соседка и тетка с СМ уже посчитала, что ваша семя на халяву каждый день жарит шашлыки. :aga-aga:
Тут было , мол пусть идет и разгружает вагоны, а если этот муж и так мешки тягал, ему же предлагают еще пойти и вагоны разгружать. Ну ну, а отдыхать когда. Вот для кого шашлыки ну очень дорого, пусть тоже идут и заработают н шашлык, хоть раз в месяц и поедят этот шашлык. А то они плохо живут , а бедные малоимущие в масле катаются.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Zmeika
мы это уже проходили. Не всем дано заниматься бизнесом. :aga-aga: Но насколько это тяжело и сколько реально времени занимает я представляю. Что бы хорошо зарабатывать - пахать надо без перерыва.

Almare
Скрытый текст:
мы просто живем в таком месте где все у всех на виду и все всё про всех знают. :lol: Совсем как в деревне. И мы точно так же "под наблюдением", мои соседи считают сколько раз я из дома вышла. Иногда до смешного доходит. У нас зимой УК приезжала снег чистить исключительно в мои выходные ( сменный график ), вот так совпадало. А уж если работать из дома - будешь в курсе не зависимо от своего желания.
Я не буду замуровывать окна только потому что вся тусня происходит под ними.
И да, я поглядываю в окна - приходилось уже бороться с закладками.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Роксалана
экие вы обиженные-то. :o
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:03     Ответить с цитатой

ОлесяВова
у нас не совсем бизнес, хотя по принципам - да, фриланс - это бизнес.
Но я даже не об этом. А о том, что любое более-менее нормальное благосостояние требует труда, умственного или физического - неважно. Просто труда.

Цитата:
Воот, а какая то соседка и тетка с СМ уже посчитала, что ваша семя на халяву каждый день жарит шашлыки.

Ну многие родители одноклассников детей реально не понимают, как мы можем оба "не работать".
Зато с одной соседкой мы прекрасно друг друга понимаем - она тоже работает дома. А со стороны тоже кажется, что тунеядка - то с собакой гуляет, то с ребенком, то по магазинам.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ну уж нет, мне не на что обижаться. Я здорова, мои дети здоровы, моя внучка здорова, родители тоже слава богу здоровы. А вам еще раз совет, быть добрее и не считать чужие деньги, не оглядываться, как живут другие. И будет у вас все просто замечательно. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Ср Май 24, 2017 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Не всем дано заниматься бизнесом. :aga-aga:

Фриланс - это не бизнес, это отсутствие конкретного работодателя. Они всегда разные, и найти ты их должен самостоятельно. И продать им свои умения. И не ошибиться, чтобы не оказаться потом без оплаты за труд.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Я не знаю, пусть я буду паразиткой с паразитирующим образом мысли. Но это первый декрет, в котором я не мечусь между ребенком и работой, не выхожу на работу в 3-4 ребенкиных месяца, и могу отдать себя ребенку настолько, насколько Я ХОЧУ.
и спасибо за это государству :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Dio
да нет, это бизнес все равно. Да, конкретного одного заказчика нет, но все равно надо искать их, заказчиков. И надо вести бухгалтерию, давать рекламу хоть в каком-то виде, заниматься пиаром (а иначе как о тебе узнают?), платить налоги и взносы, немного разбираться в хитросплетениях договоров, ходить на переговоры (я сегодня вот иду, с потенциальным партнером). Все атрибуты бизнеса. Разница в том, что состоит он из одного человека - тебя самого. правда, и я, и муж иногда привлекаем помощников, т.е. и кадровыми вопросами занимаемся. понемногу тоже.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Ну многие родители одноклассников детей реально не понимают, как мы можем оба "не работать"

Стереотип такой - работает только тот, кто утром выходит из дома в 7 и вечером возвращается в 19 :haha:

Роксалана писал(а):

Тут было , мол пусть идет и разгружает вагоны, а если этот муж и так мешки тягал, ему же предлагают еще пойти и вагоны разгружать. Ну ну, а отдыхать когда.

Ну Вы знаете, мой муж вагоны, конечно, не разгружает, но с 8 до 20 на работе (если в командировках - и того дольше), а вечером приходит (приезжает, смотавшись в другой город) и пол ночи сидит подработки делает. Отдыхает мало. Но семью нужно обеспечить, пособий, как я писала уже, нам не положено. И вопрос не в том, что кто-то обижает бедных малоимущих, а в том, что поддержка многодетных семей у нас странная - одним хоть что-то, а другим фиг :aga-aga:
Вчера вот ходила ребенка младшего в сад оформлять, дали памятку по оформлению возврата части родительской платы. Но, когда я выйду на работу, наш доход как раз и будет эти самые 1,5 ПМ. Опять мимо. Да что ж такое :haha: . Ну хоть где-нибудь то можно будет воспользоваться своим многодетным статусом в денежном эквиваленте? :haha:

И вот извините, последний вопрос
Лелечка))) писал(а):

Лично мне, было бы намного легче, если б нам не приходилось задумываться о пособиях

Не могу понять, детей насильно выдают, не справившись предварительно о том, потянет ли семья еще одного ребенка (двух/трех и т.д. )? :oops:


Последний раз редактировалось: Almare (Пн Июл 31, 2017 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот не могу понять, детей насильно выдают, не справившись предварительно о том, потянет ли семья еще одного ребенка (двух/трех и т.д. )?


Мы не задумываемся о пособиях. Когда родился третий, оформили все, что было оформить несложно. Как ни странно, не получилось оформить пособие, которое получают даже бомжи, а именно единовременное по рождению ребенка, ибо никто не знал, как быть, когда мать - ИП. адо было получить какую-то справку, я сходила в пару мест, но все было не то, требовали чего-то еще и еще... И я плюнула. Остальное оформить было не сложно, поэтому и формили. Но пособия кончились полтора года назад. А, компенсация ЖКХ остается, но у нас такие счета за квартиру, что не думаю, что кто-то сильно пострадал, выплачивая нам эту компенсацию.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах